Санкт-Петербург и Ленинградская область

Санкт-Петербург и Ленинградская область

2662 материалa по 1 795 объектам,  84 049 фотографий

ZweZet 3108
Vazlav 2054
Были в Санкт-Петербурге и Ленинградской области?

Еда в Санкт-Петербурге и Ленинградской области

Где поесть в Санкт-Петербург и Ленинградская область: отзывы и советы опытных путешественников и туристов о кафе и ресторанах Санкт-Петербург и Ленинградская область, фото, оценки, рейтинг.

kate26
kate26
С нами с 7 ноя 2010
Суп Вино Еда → бары, пабы
18 июня 2012| 4| 913
Не знаю почему, но люблю это место всей душой. Приятная стильная обстановка в бежево-коричневых тонах, небольшой зал и деревянная мебель, симпатичная плитка на полу осталась ещё от постройки дома. Огромная люстра и два зеркала друг напротив друга создают эффект уходящего в перспективу пространства. Очень радушный хозяин и безупречно чистая посуда. Патрисающе вкусные пасты и салаты. В качестве лёгкой закуски к вину стоит взять панини с различными начинками.
zeddra27
zeddra27
С нами с 2 мая 2011
Еда → общие советы
26 мая 2012|2 (1)| 5| 3458
Если вы вдоволь нагулявшись по Екатерининскому парку, вышли из него на Кадетский Бульвар (район София) и поняли, что хотите есть или отдохнуть и выпить чашечку кофе, рекомендую — новое кафе «Грушенька». По европейски крохотное (на четыре столика), уютное и чистенькое. Ассортимент небольшой – пара салатов, кусок рыбы, кусок мяса (разогреют), 2 – 3 варианта выпечки, кофе, чай, напитки. Бонусом — приветливая барышня.
С нами с 17 июл 2011
Подстреленная гусыня Еда → рестораны, фастфуд
25 мая 2012|2 (1)| 7| 1534
Чешская пивница находится недалеко от Владимирского проспекта и театра им. Ленсовета. В меню представлено несколько сортов чешского и немецкого пива по вполне адекватной цене от190 до 250 рублей за пол-литра. Кухня тоже не вызывает нареканий. Достаточно вкусно. Вот и всё хорошее, что я смог рассказать о ресторанчике. Теперь об отрицательных впечатлениях, коих оказалось увы немало. Помещение ресторана состоит из двух залов с непритязательным интерьером. Оба зала для курящих.
С нами с 17 июл 2011
Верещагин Еда → кафе
20 мая 2012|1 (1)| 13| 3012
Недорого поесть в Петербурге можно практически в историческом центре. Ретро-кафе, как они себя позиционируют, находится в начале Шпалерной улицы недалеко от угла с Гагаринской улицей. На самом деле это обыкновенная столовая находящаяся в здании Ленпромтранспроекта, оформленная с использованием ассоциаций возникающих при воспоминании о легендарном советском фильме "Белое солнце пустыни". В связи с привязкой к времени работы проектной организации кафе, увы…
Dev4onka
Dev4onka
С нами с 4 мар 2011
Депо Еда → кафе
4 мая 2012|2 (1)| 11| 3934
Уже пару месяцев ходила мимо этого кафе 2 раза в неделю и не замечала. А тут показали :) Я очень люблю тематические кафе, поэтому здесь мне понравилось всё. Дизайн продуман до мелочей. Стилистика понятна из названия. Всё выполенено так здорово, что ощущаешь себя действительно в трамвайном вагоне или на остановке, в зависимости от того, какой столик в кафе выберешь. На полу лежат рельсы и по "дороге" встречаются люки.
Vazlav
Vazlav
С нами с 19 мар 2009
Арт-кабаре Еда → рестораны, фастфуд
1 мая 2012| 5| 925
В ресторане «Арт-кабаре» я оказался совершенно случайно: надо было встретиться с девушкой, а из-за дождя не было возможности долго искать, где посидеть в районе метро «Лиговский проспект», так что приятное на вид местечко оказалось очень кстати. Там за 330 рублей до 18 часов можно съесть полноценный обед из трёх блюд, но даже если брать еду без спецпредложений, всё равно выходит не так уж дорого – котлеты из щуки влетают в 280 рублей, говяжий язык можно отведать за 240 рублей.
LenkO
LenkO
С нами с 2 авг 2010
Ёксель бар Еда → бары, пабы
25 апреля 2012| 6| 1189
Прекрасное место в шаговой доступности от Московского вокзала, да и вообще, оно в центре) Пиво вкусное. Цены доступные (не копеешные, канешна). Живая музыка (рок+рок-н-ролл)- за нее не нужно дополнительно платить! Есть "резиновый танцпол"-вполне можно отжечь под "быстрое" и медленно потаптаться. Спортивные трансляции (футбол, например). Публика адекватная. Стулья барные удобные =)) Очень советую для душевного проведения вечера. И недалеко дом метро Владимирская.
ivankutchin
ivankutchin
С нами с 18 сен 2011
Муха Цокотуха Еда → кафе
22 апреля 2012|1 (1)| 9| 1640
Рядом с бывшим Мухинским училищем, ныне Художественно-промышленной Академией им. Штиглица находится небольшое кафе Муха Цокотуха. Во время посещения музея художественно-промышленной академии мы внезапно ощутили чуство голода и решили заглянуть в этот подвальчик. Кухня там оказалась грузинская, домашняя. Порции большие, сытные. Еда вкусная. Интерьеры не самые изысканные, но ведь это и не фешенебельный ресторан. Зато качество приготовления блюд оказалось на высоте.
texnic
texnic
С нами с 12 июн 2010
Франсманни Еда → рестораны, фастфуд, бары, пабы
15 апреля 2012| 4| 801
После рабочего дня в командировке нет большого желания идти куда-то из гостиницы, поэтому в таких случаях рестораны, бары и кафе при том отеле, в котором остановился — отличный выбор: можно и засидеться подольше, и почти в любом состоянии точно доберёшься до кровати :-) Во Франсманни вполне нормальный выбор для поесть и выпить за умеренные деньги (меню небольшое, но найти по вкусу что-то можно легко), залы для курящих и некурящих, а также стол для бильярда (пул)…

Есть, что сказать о Санкт-Петербурге и Ленинградской области? Поделитесь советом с другими…