Санкт-Петербург и Ленинградская область

Санкт-Петербург и Ленинградская область

2662 материалa по 1 795 объектам,  84 049 фотографий

ZweZet 3108
Vazlav 2054
Были в Санкт-Петербурге и Ленинградской области?

Еда в Санкт-Петербурге и Ленинградской области

Где поесть в Санкт-Петербург и Ленинградская область: отзывы и советы опытных путешественников и туристов о кафе и ресторанах Санкт-Петербург и Ленинградская область, фото, оценки, рейтинг.

Lana_L
Lana_L
С нами с 22 ноя 2009
Розарио Еда → рестораны, фастфуд
13 марта 2012|2 (1)| 10| 3838
В последние полгода мы зачастили в ресторанчики сети Розарио, коих в Петербурге напоявлялось, как грибов (штук 14, не меньше!) Одной из причин такой любви с нашей стороны, наверно, служит тот факт, что в карманах всегда валяется скидочная бумажка номиналом 500 рублей – «Васаби-деньги», или «Розарио-деньги». Выдают такую прелесть, где только не лень: и в «Лентах», и «Океях» на кассе, во многих кинотеатрах, и просто так в торговых центрах.
w-belle
w-belle
С нами с 12 янв 2011
Карл и Фридрих Еда → рестораны, фастфуд, бары, пабы
10 марта 2012|13 (7)| 12| 2620
"Карл и Фридрих" — ресторан с собственной пивоварней. Здесь варится 4 основных сорта и несколько специальных сортов пива по традиционной баварской технологии. Секрет прекрасного вкуса и высокого качества этого пива кроется в соблюдении древних законов пивоварения. «Мюнхенский Закон Чистоты», изданный в Баварии в 1516 году Дюком Хайнрихом, предусматривал, что только солод, вода и хмель могут использоваться при варке пива. Полный процесс созревания занимает приблизительно 25 дней.
Vladusik
Vladusik
С нами с 1 мар 2009
Пури Еда → рестораны, фастфуд
28 февраля 2012|2 (1)| 10| 1986
Очередной гинзовский ресторан. Все понравилось: и еда, и обслуживание, и интерьер. Очень похоже на "Мамалыгу" («Прекрасная кавказская кухня»), т.е. в меню есть все то же самое, что там, плюс еще узбекское, цены те же. Само местечко на Индустриальном, конечно, не очень приятное, но внутри это не чувствуется. Понравилось то, что часть кухни открытая, т.е. видно, как месят тесто, например. Интерьер очень интересный: ковры, керамика, можно долго рассматривать детали...
С нами с 19 мар 2009
Тан Жен Еда → рестораны, фастфуд
26 февраля 2012|1 (1)| 4| 554
Я себя к поклонникам китайской кухни не отношу, и питаюсь ею разве что если иду за компанию с друзьями, да и то мне, если честно, куда интереснее интерьеры и китайская музыка, чем непосредственно съестное. Вот в ресторане «Тан Жень» и с интерьерами, и с оформлением, и с музычкой всё в порядке, а особенную прелесть заведению придают красивые китайские фонарики: ресторанчик находится в полуподвале, и оттого свет из окон смешивается с их светом, что даёт приятный эффект.
shamrovaleksey
shamrovaleksey
С нами с 17 июл 2011
Ам! Выпечка Еда → другое
26 февраля 2012|1 (1)| 10| 4440
Недорогая пирожковая притаилась на Невском проспекте между Гостиным двором и Казанским собором. В небольшом помещении вместилось только два стола и узкая длинная стойка укреплённая на стене. В пирожковой представлен большой выбор пирожков из дрожжевого теста с разнообразными начинками от 20 рублей за штуку. Чай пакетированный, кофемашина готовит несколько видов напитков.
MARIA_SAVILOVA
MARIA_SAVILOVA
С нами с 11 ноя 2009
23 февраля 2012|2 (1)| 6| 1690
"Формула настроения" это прекрасное кафе недалеко от метро Звенигородская. От других оно отличается доброжелательной атмосферой, по домашнему вкусной едой, приятными ценами, а также "своим" лицом, стилем, если так можно сказать. Оно небольшое, там интересные картины на стенах, мягкие диваны, полки с книжками, которые можно брать (книжки, конечно, а не полки)) и читать за едой (это детям нельзя, а нам, взрослым все можно))). Я хожу туда на обед (т.н. бизнес-ланч) каждый день.
С нами с 19 мар 2009
Киликия Еда → рестораны, фастфуд
21 февраля 2012| 4| 564
В чудесный ресторанчик «Киликия» меня пригласили друзья, праздновавшие там юбилей – до этого момента я и не подозревал о существовании такого замечательного местечка. А оно, между прочим, пользуется большой популярностью у ценителей армянской кухни, потому что вечером столиков на раздобыть, и надо заказывать их заранее по телефону. Заведение располагается в полуподвале, атмосфера там очень напоминает о Среднем Востоке, всё очень чинно и культурно.
С нами с 10 ноя 2010
Teplo Еда → рестораны, фастфуд
20 февраля 2012| 11| 748
"Вы в Тепле"- так ответят на ваш звонок в ресторане-гостиной Teplo. И там действительно тепло). На мой взгляд, это даже не ресторан, а "гости". Вот как бы вас пригласили в гости ваши хорошие знакомые, а вы пришли чуть раньше, вам очень рады, но приготовления еще в процессе и такая радостная суета кругом. Хозяйка еще в фартуке, усаживает вас на диванчик и убегает дальше хлопотать. Вы берете с полки журнал или книжку, детям дают игрушки или порисовать что-нибудь и вам хорошо, тепло и уютно.
С нами с 10 ноя 2010
Пикник Еда → кафе
19 февраля 2012|2 (1)| 8| 1118
На Мурманской трассе перед мостом у поселка Паша с год, полтора назад появилось кафе Пикник. Первый раз останавливались там год назад. Здание деревянное, новенькое, думали накормят хорошо. Оказалось кормят не вкусно, правда дешево. Тогда списали на то, что только открылись, может еще исправятся. Были сегодня. Все тоже. Невкусно. Правда все еще не дорого. Третий раз экспериментировать не стану.

Есть, что сказать о Санкт-Петербурге и Ленинградской области? Поделитесь советом с другими…