Санкт-Петербург и Ленинградская область

Санкт-Петербург и Ленинградская область

2662 материалa по 1 795 объектам,  84 049 фотографий

ZweZet 3108
Vazlav 2054
Были в Санкт-Петербурге и Ленинградской области?

Еда в Санкт-Петербурге и Ленинградской области

Где поесть в Санкт-Петербург и Ленинградская область: отзывы и советы опытных путешественников и туристов о кафе и ресторанах Санкт-Петербург и Ленинградская область, фото, оценки, рейтинг.

С нами с 17 апр 2011
Красный Терем Еда → рестораны, фастфуд
22 апреля 2011| 5| 1695
Когда мы зашли, чуть не поверили, что это китайский ресторан, но через вкус блюд стали уверены. Спешили, не успели сфотографировать наши блюда.Жаль! Время работы:понедельник-воскресение: 10:00-02:00
Азимут лобби-бар Еда → бары, пабы
20 апреля 2011| 7| 1819
Этот совет написан для того, чтобы не перепутать о барах в отеле АЗИМУТ. Речь пойдёт о круглосуточном баре. Бар – расположен в центральном холле отеля АЗИМУТ Санкт-Петербург на 1-ом этаже, в так называемом лобби отеля и запоминается своей демократичной атмосферой, где чашечка ароматного кофе и рюмка хорошего коньяка помогут не только отдохнуть с дороги. У вас будет возможность быстро и вкусно перекусить, попробовать домашнюю выпечку, десерты и кондитерские изделия…
С нами с 17 апр 2011
Красный Город Еда → рестораны, фастфуд
19 апреля 2011| 6| 1365
После посещения Эрмитажа мы были голодны до смерти.И нам так хотелось, чтобы появился близко к нам какой-то ресторан или кафе, чтобы согреться и есть. Гуляя по набережной, и увидели знакомые красные фонари у входа. Спросили, обрадовались — китайский ресторан! Интерьер типчен по-китайски,а официаты были студенты, которые учатся в Петербурге. Так что если зашли сюда местные жители — тоже без проблем.
Азимут Sky Bar & Lounge Еда → бары, пабы
19 апреля 2011|3 (2)| 13| 5073
В гостинице "Азимут Отель Санкт-Петербург" (бывшая Советская), которая находится на набережной реки Фонтанки в 12-15 минутах ходьбы от станций метро "Балтийская" и "Технологический институт" есть Бар на 18 этаже отеля с очень впечатляющим панорамным видом на историческую часть города: золотые купола Исаакиевского собора, бело-синюю громаду собора Святой Троицы, изящный собор Святого Николая Угодника, на мосты, дворцы и каналы.
Шоколад Еда → кафе
14 апреля 2011|5 (2)| 9| 2438
Терийоки, ныне Зеленогорск – город легенда. Город родной для финнов, шведов, русских и карелов. В элитном Курортном районе ощущается дефицит бюджетной едальни, и здесь в маленькой настоящей кофейне "Шоколад", расположенной между кирхой и собором, подают не только кофе, выпечку и десерты, но и супы, и горячие вторые блюда, и закуски, и салаты, и мороженое (по демократичным ценам) для детей (от 30 р). Можно вполне сносно поесть после загородной прогулки и не разориться.
Van der Wafel Еда → кафе
14 апреля 2011|4 (2)| 16| 8803
"Вафли горячие, горячие вафли! На всех не хватит! А ну-ка, горожане, спешите, налетайте!" (Морис Дрюон) Открылось кафе-кондитерская "Ван дер Вафель" осенью прошлого года. Я несколько раз сюда заходила с подружками и знакомыми. Хочу поделиться впечатлениями от этого заведения формата fast casual, сочетающее в себе элементы кофейни, пекарни и сэндвич-бара, с широким ассортиментом блюд на основе единственного продукта – знаменитых бельгийских вафель. И интересно. И камерно. И вкусно.
С нами с 1 мар 2009
Тепло Еда → рестораны, фастфуд
12 апреля 2011|6 (3)| 6| 1090
Как-то я не в восторге. Друзья рекламировали давно, но однажды в выходные мы позвонили заказать столик, нам сказали, что в выходные столики не бронируют, т.к. и так очередь чуть ли не на улице стоит. Сходили в другое место, но стало интересно, что ж там такое, что очереди на улице. В эти выходные-таки попали в это место. Открывается в воскресенье оно в час дня, мы не заказывали заранее, т.к. случайно там оказались.
С нами с 13 апр 2009
Karto Fun Еда → кафе
12 апреля 2011| 6| 2108
По-сути это окно в доме на канале Грибоедова. Тут можно купить кофе в стаканчике и взять с собой на прогулку. Есть сэндвичи, легкий закуски. Играет музыка, весёлая продавщица.
С нами с 13 апр 2009
Каретный дворик Еда → кафе
12 апреля 2011| 5| 1260
Это место из разряда "туристических", таких, куда возят группы туристов после прогулок по основным достопримечательностям Северной столицы. Пельмени неплохие. Чай. В общем, еда неплохая. Как в столовой. Но стоит чуть дороже, чем в подобных заведениях. Обслуживание не приветливое. Зато интерьер без всяких претензий: дерево, кирпичные стены, скатерти на столах и простые бумажные салфетки. Если в расположенном рядом Пироговом Дворике мест нет, и тащиться куда-то ещё не хочется…
С нами с 1 мар 2009
Чебуречная Еда → рестораны, фастфуд
11 апреля 2011|7 (4)| 7| 2509
Проходили мимо, заглянули. Чебуреки действительно неплохие. Но в целом место не очень понравилось. Тетеньки на раздаче чуть ли не рычат, соки стоят у кассы, налитые в стаканчики неизвестно когда и над ними трясут верхней одеждой все, кому не лень. Сначала смотрю, народ сидит пиво пьет из больших кружек, пригляделась, а практически на каждом столике стоит бутылка водочки: это они пивом все водку запивают.

Есть, что сказать о Санкт-Петербурге и Ленинградской области? Поделитесь советом с другими…