Санкт-Петербург и Ленинградская область

Санкт-Петербург и Ленинградская область

2662 материалa по 1 795 объектам,  84 049 фотографий

ZweZet 3108
Vazlav 2054
Были в Санкт-Петербурге и Ленинградской области?

Еда в Санкт-Петербурге и Ленинградской области

Где поесть в Санкт-Петербург и Ленинградская область: отзывы и советы опытных путешественников и туристов о кафе и ресторанах Санкт-Петербург и Ленинградская область, фото, оценки, рейтинг.

Vladusik
Vladusik
С нами с 1 мар 2009
Пышечная Еда → кафе
6 апреля 2011|26 (8)| 13| 2597
С институтом мне повезло, я училась в 5 минутах ходьбы от знаменитой пышечной. Пышечная нас всегда радовала своими жирными и супервредными пышками и кофе со сгущенкой из большой бадейки в побитых кружках. Потом я несколько лет в ней не была, а где-то месяц назад мы проходили ну вот прямо мимо нее и стало интересно зайти, проверить. И снова такими замечательными оказались эти пышки, что через неделю мы оказались там опять:) Тот же кофе, те же нарезанные бумажки вместо салфеток.
allein_alien
allein_alien
С нами с 26 фев 2011
Пирожковая Еда → кафе
6 апреля 2011| 8| 2313
Многих приехавших или покидающих Петербург интересует вопрос: где бы тут у Московского вокзала подкрепиться недорого и без риска для желудка. Мой совет — уютная Пирожковая у метро пл. Восстания. К сожалению, график работы с 9 до 22 (21-вс) не всех отъезжающих-приезжающих устроит, но если вы оказались в это время у вокзала и голодны, то загляните. На стенах Пирожковой развешаны фотографии сельской жизни: симпатичные буренки, деревянные домики, пейзажи.
Lana_L
Lana_L
С нами с 22 ноя 2009
Папарацци Еда → кафе
3 апреля 2011| 7| 2366
Небольшая кафешка в центре Выборга (всего-то 5 столиков) гордо именуемая владельцами «кофейным домом». Интерьер претендует на оригинальность – стены обклеены фотографиями разных жанров и размеров, объединенных одной идеей – выхваченные сценки из жизни разных людей, как будто «подсмотренные». Ну, на мой взгляд, есть там пара-тройка интересных кадров, но остальное… либо полная безвкусица либо похабщина эротического содержания. Задумка интересная, но исполнение явно хромает.
Терминал Еда → бары, пабы
30 марта 2011| 6| 2295
Попали сюда почти случайно, так как это бар всё-таки для более прилично зарабатывающей публики, чем я и мой друг. Солидные почти молодые люди, дорого ухоженные женщины, высокие цены (на двоих мы потратили 1500 рублей, и это всё по минимуму!), но лишним всё-таки себя не чувствуешь. Бывает, зайдёшь в какой-нибудь захудалый клуб, или бар в Москве, и там на тебя все смотрят свысока. А тут — все очень дружелюбны и вежливы. Барная стойка длинная, интерьер очень приятный.
Дом Быта Еда → бары, пабы
30 марта 2011| 4| 908
Очень много народа, к бару не протолкнуться. Охрана на входе. Но всё это не так уж и напрягает. Не знаю, почему, но тут нам было весело и совсем не тесно.
Копен Еда → бары, пабы
30 марта 2011| 4| 876
Натанцевавшись в Бермудах отправляйтесь перекусить и немного передохнуть в некурящем Копене. По пути можно пройтись и пешком, благо недалеко — минут 20 хотьбы вдоль канала Грибоедова. Если ехать на машине, то проезд будет стоить не больше 100 рублей (мы вообще за 50 доехали). Тут можно отдахнуть, поесть как следует, посидеть на втором этаже. Курят на улице. Думаю, летом здесь будет очень здорово часов в 4-5 утра: тишина, Михайловский сад и вода в канале... Красота!
Bermudy Еда → бары, пабы
30 марта 2011| 6| 2250
Самый весёлый бар со сладкими алкогольными коктейлями ("Крупа" — супер!), неизменным Боярским за 60 рублей и сэндвичами — утолить лёгкий голод. Музыка с течением ночи становится всё громче, танцы всё более яркими. В конце зала стоит футбол. Отдельного внимания заслуживают туалеты. Со стороны зала видно большое зеркало, заходишь за него, а там... мальчики стоят перед писуарами! Для девочек есть две кабинки со стеклянными полотоками и живыми цветами.
Белочка Еда → бары, пабы
30 марта 2011| 7| 3411
Дешёвый алкоголь, суровые панки и скука — так можно охарактеризовать это место. Подзарядитесь и двигайте в более позитивное место. Например, в Бермуды. Там клубная ночь уже в самом разгаре!
Без названия Еда → бары, пабы
30 марта 2011| 6| 2472
Однажды мы удачно сюда попали и выпили (кто — кофе, а кто по Боярскому). Курить внутри нельзя. Бармен оказался не очень-то разговорчивым и даже в чем-то резкогрубым. Место для своих, которое трудно найти будучи случайным прохожим. Во второй раз, когда мы появились на пороге, нас не пустили, так как вход был по каким-то приглашениям. А так народ сидит по группам, никто не танцует. Странно... В общем, такой кружок по интересам, где интересно побывать, всем об этом хвастать…
Стирка 40 градусов Еда → бары, пабы
30 марта 2011| 5| 1117
В студенческие годы был у меня такой знакомый, которого звали Васей. А жил он в непонятной, но очень уютной квартире где-то во вдорах на Петроградке. Там всегда были какие-то люди, что-то происходило интересное и не очень. На кухне всегда было что поесть и выпить, на балконе курили. Так вот, к чему я это все. Здесь, в Стирке, почти так же! Кто-то играет в шахматы, кто-то сидит с ноутбуком, кто-то болтает и пьёт чай с варением, а кто-то Василеостровское.

Есть, что сказать о Санкт-Петербурге и Ленинградской области? Поделитесь советом с другими…