Санкт-Петербург и Ленинградская область

Санкт-Петербург и Ленинградская область

2662 материалa по 1 795 объектам,  84 049 фотографий

ZweZet 3108
Vazlav 2054
Были в Санкт-Петербурге и Ленинградской области?

Еда в Санкт-Петербурге и Ленинградской области

Где поесть в Санкт-Петербург и Ленинградская область: отзывы и советы опытных путешественников и туристов о кафе и ресторанах Санкт-Петербург и Ленинградская область, фото, оценки, рейтинг.

adventurous
adventurous
С нами с 29 ноя 2009
Кеб Хаус энд Гуд Коффе Еда → рестораны, фастфуд, кафе
23 апреля 2016| 6| 2008
Совершенно случайно зашли мы с подружкой в Keb House & Good Coffee. Замерзли и искали место где бы согреться и выпить по чашечке чая. Зашли в несколько заведений — но быстро их покинули — атмосфера такая, чтоб лучше уж на улице. А сюда только зашли — почувствовали, что оказались в Европе. Стильный интерьер, карта мира со странами где готовят шаверму,шаурму, денер, кирпичные стены, зеленые кресла, тепло, приятная музыка и мы решили остаться. Выбрали брусничный чай — принесли очень вкусный.
AngelLina
AngelLina
С нами с 15 янв 2016
Рок-н-ролл Еда → бары, пабы
15 января 2016| 4| 901
Бар мы искали тематический и рок ориентированный, и были очень обрадованы тем, что нашли данное заведение в пределах родного района. Посетили данный трактир с пятницу вечером, при входе была обещана «живая музыка», и мы по незнанию даже обрадовались, столь приятному бонусу. Но на это приятное закончилось, стоило гитаристу включить синтезатор, а «певице» открыть рот, как все радужное настроение скатилось под стол и выползло за двери бара.
olesenkanov
olesenkanov
С нами с 11 сен 2015
Итальянский ресторант BERGAMO Еда → рестораны, фастфуд
11 сентября 2015| 4| 1391
Bergamo — итальянский ресторан, расположенный на Конюшенной, в самом центре города Пушкина. Помимо традиционных итальянских блюд в меню блюда русской кухни: уха, мясо на гриле, холодные и горячие закуски. Приличный выбор вин. Мы отдали предпочтение пасте "Милано", легким салатикам и настоящему карпаччо ( это визг и восторг! очень вкусно). Мне кажется, ресторан отлично подойдет для семейного обеда, романтического свидания или деловой встречи.
С нами с 21 ноя 2011
Трактир "Сеновал" Еда → кафе
12 июля 2015|1 (1)| 10| 2554
Высокая конкуренция заведений общественного питания в крупных туристических городах России вынуждает владельцев этих заведений придумывать что-то неординарное «Эта коммунальная, коммунальная квартира...» или вспоминать о старых добрых заведениях нашего далекого прошлого. Трактир в Российской империи был местом проведения досуга и клубом по интересам, особенно для небогатых слоев населения.Сейчас эта форма заведения общественного питания активно возрождается.
Alexandra355
Alexandra355
С нами с 8 июн 2015
Еда → общие советы
8 июня 2015| 3| 1409
C открытием летней террасы ресторан Erarta Café обновил и меню! По традиции, в летнее меню вошли холодные супы — легкие, бодрящие и сытные. Появились блюда из зерна: кускус с морепродуктами и перлотто с боровиками, копченой олениной и муссом из мисо. Шеф-повар Артем Гребенщиков продемонстрировал нетривиальный подход к такому классическому и всеми любимому блюду как «Цезарь»: теперь это салат-конструктор.
С нами с 21 ноя 2011
3 июня 2015|3 (3)| 12| 3680
Многие из людей старшего и среднего поколения в детстве или в молодости проживали в коммунальной квартире. Когда-то в городах Советского Союза в коммуналках проживало подавляющее большинство населения. Скандалы и пьяные драки в некоторых коммуналках компенсировались веселыми совместными празднованиями Нового года, дней рождения жильцов квартиры и, конечно, советских праздников: 1 и 9 мая и 7 ноября.
OllaRay
OllaRay
С нами с 21 фев 2012
Кафе Италия Еда → кафе
3 мая 2015|2 (1)| 9| 3504
Заведение имеет на всех отзывных сайтах самые высокие оценки,а на входе красуется значок "tripadvisor". Зал действительно полон. Сюда ходят и семьи с детьми. Насколько мне известно, хозяева кафе — итальянцы (или, точнее, один из супругов — итальянец), что как бы намекает на некоторую близость к оригинальному продукту. Говорят, что это кафе обходится без рекламы — сформировавшаяся репутация и так обеспечивает аншлаг не смотря даже на не самое удачное местоположение.
Melnickiy
Melnickiy
С нами с 26 янв 2010
Славянская трапеза Еда → рестораны, фастфуд
28 марта 2015| 15| 7416

Этот совет является частью дневника «БОЛЬШОЕ ПУТЕШЕСТВИЕ ПО ЗЕМЛЕ КАЛЕВАЛЫ К СТУДЕНОМУ МОРЮ»

Интересный ресторан с демократическими ценами, интересным интерьером.
MyshkaM
MyshkaM
С нами с 2 фев 2015
Библиотека Еда → рестораны, фастфуд, кафе, бары, пабы
15 февраля 2015| 4| 1293
На Невском проспекте есть интересное заведение — Библиотека. Гастрономическое пространство, на каждом этаже которого находится кухня определенного формата кухня. На первом они разместили стильную кофейню. Если повезет, можно занять местечко у окна и любоваться Невским. В этой кофейне я попробовала самый вкусный чизкейк — тыквенный. Очень рекомендую.

Есть, что сказать о Санкт-Петербурге и Ленинградской области? Поделитесь советом с другими…