Санкт-Петербург и Ленинградская область

Санкт-Петербург и Ленинградская область

2662 материалa по 1 795 объектам,  84 049 фотографий

ZweZet 3108
Vazlav 2054
Были в Санкт-Петербурге и Ленинградской области?

Еда в Санкт-Петербурге и Ленинградской области

Где поесть в Санкт-Петербург и Ленинградская область: отзывы и советы опытных путешественников и туристов о кафе и ресторанах Санкт-Петербург и Ленинградская область, фото, оценки, рейтинг.

С нами с 13 апр 2009
17-19 Еда → кафе
20 сентября 2010| 5| 1513
Наткнулась на этом замечательное место случайно, когда гуляла вдоль Литейного проспекта. Заинтересовала меня вывеска"Годоское кафе". Зашла и не пожалела: очень уютный дизайн с зелеными стенами, замечательное обслуживание и очень вкусная еда. Открылось сие заведение недавно — в апреле 2010 года, надеюсь они будут расти и развиваться, и лет через 10 я все еще буду там завтракать, обедать и ужинать. :)
С нами с 13 апр 2009
Венеция Еда → кафе
20 сентября 2010| 6| 1178
Место очень приятное. Интерьер выполнен в спокойных воздушных бело-голубых тонах, стены красиво расписаны,что невозможно оторваться от их разглядывания. Персонал приветлив и внимателен. Блюда принято заказывать самостоятельно, а не ждать пока принесут меню. В среднем заказ бывает готов уже через 10-15 минут (была здесь два раза, потому и в среднем :)).
Florence
Florence
С нами с 23 апр 2009
Азимут Sky Bar & Lounge Еда → бары, пабы
8 сентября 2010| 6| 2511
На 18 этаже отеля "Азимут"- единственный известный мне в Петербурге панорамный бар с замечательным видом на город. Бар невелик — 5-6 столиков у самых панорамных окон, плюс примерно столько же немного подальше. Цены для такого замечательного места гуманные, сервис ненавязчив, что на самом деле очень ценно: нам принесли заказанное и больше не беспокоили, не мешая любоваться постоянно меняющимся под закатным солнцем видом.
Vladusik
Vladusik
С нами с 1 мар 2009
Пиворама Еда → бары, пабы
30 августа 2010| 6| 1956
"Пиворам" в городе несколько, мы побывали в той, что в гостинице "Москва". Вечером в пятницу и выходные столик лучше заказывать заранее. Два зала — курящий и некурящий. В курящем очень шумно, орет музыка, танцы на танцполе, в общем на любителя, но атмосфернее, конечно. В некурящем негромкая музыка, можно спокойно поговорить. Интерьеры симпатичные, туалет так вообще в душу запал :) Понравилось местное пиво. Темное "Пиворама" не горчит и похоже на квас, вкусное.
С нами с 14 мая 2009
Белый кролик Еда → кафе
27 августа 2010| 6| 2676

Этот совет является частью дневника «Путешествие с Данилкой из Москвы в Петербург и обратно»

Очень приличное кафе в центре города. Потрясающие интерьеры под старину, точнее, под времена Льюиса Керрола на тему "Алисы в стране чудес": зеркала и зеркальные надписи, чемоданы, нора, сам кролик собственной персоной. :)) Блюда тоже приготовлены "по теме". Есть, например, Чеширский суп. В общем, место очень стильное, хотя и не дешевое. Но и не особо дорогое, все-таки это — кафе, а не ресторан. Мы в этот раз ограничились салатами, кофе и мохито.
С нами с 14 мая 2009
Царская проба Еда → кафе
27 августа 2010| 5| 1438

Неплохое среди доступных по цене мест прямо-таки рядом со входом в Екатерининский парк. Кафе работает только летом. Представляет собой небольшой павильон с приличной барной стойкой. Но здесь можно не только попить пива, но и качественно пообедать. В ассортименте имеются салаты, первые, вторые блюда. Из десертов — шоколадки и мороженое. Еду подают в нормальной посуде (не в пластиковой), хотя чайные ложки тут почему-то пластиковые. По качеству приготовленные блюда вполне съедобны.
С нами с 22 ноя 2009
Карл и Фридрих Еда → рестораны, фастфуд, бары, пабы
25 августа 2010|5 (2)| 6| 1945
Да-да, именно так и происходит обычно наше застолье в этом заведении. И каждый раз обещаю себе: ну все, это последний раз! Но как в том анекдоте, где мыши кололись, плакали, но ели свой кактус… По существу: обслуживание крайне неторопливое. Из бонусов: вкусное пиво, ибо наличие собственной пивоварни обязывает, очень симпатичная зеленая территория, отличная детская площадка, собственный небольшой зоопарк (а зверушки для ребенка – это все), вместительная парковка.
Lin
Lin
С нами с 1 мар 2009
Кинь Грусть Еда → кафе
15 августа 2010| 9| 5704
Видимо, невесело живется администрации города Шлиссельбурга, раз открылось у нее под боком кафе с таким говорящим названием. В кафе достаточно вкусно готовят, цены дешевые, пироги свежие, так что вполне можно откинуть грусть, передохнуть и подкрепиться.
С нами с 22 ноя 2009
Maximilian Brauhaus Еда → рестораны, фастфуд
8 августа 2010| 6| 1795
Любите колбаски, тушеную капусту и пиво? Йя-йя!Тогда вам сюда… Отличный ресторан в торговом центре «Меркурий», имеющий собственную пивоварню. Лично меня привлекают, кроме очень хорошего пива, весьма недурные бизнес-ланчи. Сытный салат (с рыбой или ветчиной), суп (грибной крем-суп или бульон с блинчиками), второе (свинина с гарниром или тюрингские колбаски) + сок или чай/кофе – все это очень вкусно и всего за 250 рублей. Актуально в будние дни, с 12.00 до 16.00.

Есть, что сказать о Санкт-Петербурге и Ленинградской области? Поделитесь советом с другими…