Санкт-Петербург и Ленинградская область

Санкт-Петербург и Ленинградская область

2662 материалa по 1 795 объектам,  84 049 фотографий

ZweZet 3108
Vazlav 2054
Были в Санкт-Петербурге и Ленинградской области?

Еда в Санкт-Петербурге и Ленинградской области

Где поесть в Санкт-Петербург и Ленинградская область: отзывы и советы опытных путешественников и туристов о кафе и ресторанах Санкт-Петербург и Ленинградская область, фото, оценки, рейтинг.

Патрик Паб Еда → бары, пабы
22 февраля 2011| 5| 788
После встречи одноклассников решили посидеть в уютном месте. К сожалению Патрик Паб ожиданий не оправдал — не уютно, не вкусно, дорого. Официанты в клиентах не заинтересованы, обслуживают как попало. Единственное, что более-менее вкусно, это вишневое пиво. Но это не заслуга Патрик Паба. Горячий шоколад отвратителен, какао за 150 рублей маааленькая чашка я ещё ни разу не пил.
ТестоМесто Еда → кафе
22 февраля 2011| 5| 1902
Фишка этого кафе — открытая кухня, посетитель может смотреть, как пекутся его пирожки. Интерьер тоже выполнен в виде уютной кухни, прям как у какой-нибудь европейской бабушки. :) Можно заказать компот за 35 рублей, можно пирожков (цены средние, 40-90 рублей), можно обычного чаю с сахаром или кофе (50-100 рублей). По моему, отличное место, чтобы скоротать зимний вечерок. :)
Макаронники Еда → рестораны, фастфуд
22 февраля 2011| 6| 1781
Привычка занимать свободные вечера походами в новые кафешки возникла у меня недавно. Ищу я места по интернету. В этот раз мы отправились в новый ресторан недалеко от метро "Спортивная" не из любви к еде, а потому что узнали, что он находится на крыше под стеклянным куполом. Действительно, в офисном центре на крыше есть ресторан с довольно простым, но приятным интерьером и стеклянной крышей. Но эта зима оказалась слишком снежной…
22 февраля 2011| 6| 2517
Маленькая кондитерская на Большом проспекте недалеко от метро "Петроградская". Большие окна и маленький зал создают ощущение, что ты пьешь кофе на витрине какого-то магазина... Но если не отвлекаться на то, что за окном, то в целом здесь очень уютно. Вкусный кофе и чизкейк. Дешевле и вкуснее чем в Кофе-Хаус. Советую заглянуть сюда, чтобы привести мысли и чувства в порядок и насладиться сладким.
Клевое место Еда → кафе
22 февраля 2011| 5| 1614
Попала сюда случайно. Встречались с друзьями в пятницу вечером, а столик предварительно ни в одном из знакомых кафе не заказали. Я бы ни за что не узнала, что это место существует, да ещё и в самом центре — на Сенной площади -, если бы не заглянула на один из сайтов в интернете. Сама кафешка находится с внутри двора и с площади его не видно. В итоге, открыли для себя вполне уютное место с неплохой едой. Вкусные манты, чабуреки, шашлык.
Dima
Dima
Хельсинкибар Еда → рестораны, фастфуд
20 февраля 2011|3 (1)| 6| 1203
Очень приятное место с красивой музыкой и вкусной едой. Хозяева заведения постарались создать ощущение полного присутствия в Хельсинки: часы, которые отстают на час по сравнению с московским временем, вырезки из финских журналов на стенах туалета, названия блюд и напитков в меню... Интерьер уютный и простой. Как и сам город Хельсинки. :) Персонал очень внимательный и доброжелательный. Блюда интересные. Например, не просто гренки к пиву, а гренки в каких-то травках.
Рэро Еда → кафе
15 февраля 2011| 8| 2378
Попали в это кафе случайно, приехали поздравить с днём рождения маму. Не пожалели, очень вкусно поужинали. Не без неудобств (см. что не понравилось), однако в целом получили удовольствие. Раньше на этом месте располагался кафе-бар Марафон. Но теперь вот, судя по всему, они из кафе греческой кухни переквалифицировались в кафе кавказской. Отдельно повторю — хачапури просто невероятно вкусные. Бизнес-ланч: С 12:00 до 16:00. Цена ~150 руб.
Старый Баку Еда → рестораны, фастфуд
15 февраля 2011|4 (2)| 5| 1817
Поискал на Турбине совет. Нашел несколько вариантов и выбрал Старый Баку, благо недалеко. И не пожалел, мы прекрасно поужинали, в уютной обстановке с вкусной едой и обходительными официантами. На двоих вышло примерно 1500 рублей. Счет в фотографиях к совету.
VikS
VikS
С нами с 6 дек 2010
Чебуречная Еда → рестораны, фастфуд
9 февраля 2011|2 (2)| 15| 10081
Студентами со стипендии всегда бегали в чебуречную на 6 линии Васильевского острова. Здесь были самые вкусные чебуреки во всем Питере. Бывали в чебуречных на Большом проспекте Петроградки, (там было вкусное харчо), на Майорова. Но везде не то. На Майорова подавали маленькие, четыре штуки на порцию, какие-то ненастоящие, игрушечные. Чебурек — он должен быть большим, если он настоящий. На Петроградке не такие вкусные.
MupyMup
MupyMup
С нами с 22 янв 2011
Ресторан в ИКЕА Еда → рестораны, фастфуд
23 января 2011| 5| 1684
после несколько сотен километров сразу отправиться в гламурные кафе — это типичное "не то". Фаст-фуд на заправках тоже крайность, хоть и другая. Пока доберетесь до возможности поесть по человечески, а не дошираков в кипяточке — пройдет минимум час. По пробкам — два. Если хочется есть, пить, в туалет и вообще — поменять как-то позу хотя бы! — по пути будет МЕГА, а там ИКЕА — вам туда. Полноценное первое-второе "и компот". Всё вкусно.

Есть, что сказать о Санкт-Петербурге и Ленинградской области? Поделитесь советом с другими…