Поделитесь своими впечатлениями!

Фото с флагом Турбины со всего мира

DK1974
С нами с 31 окт 2009

Воспоминания — Турбина 2015

Приглашаю прогуляться со мной по 15-ти моим любимым туристическим заметкам, написанным на Турбине в 2015 году. Точнее даже не заметкам, а местам, которые запомнились романтическому путешественнику более всего:)

1. Регион Таджура, Джибути

История — потрясающая наука. Она позволяет узнать много интересного из прошлого людей, народов и целых стран. А когда дело касается планеты, особенно той на которой мы с вами живём, то здесь уже точно не останется равнодушных. Сегодня в мире существует немало мест, где вы можете своими глазами увидеть часть застывшей истории Земли. Сюрреалистичный Джибути или как зарождалась Земля

2. Пляж Махо, остров Сен-Мартен

Когда поднимаешь руки к небу навстречу приземляющемуся самолёту, который потом пролетает низко над твоей головой, то получаешь необычайные ощущения. Я уверен, что эмоции полученные в этом месте будут свежи ещё долгие годы. Под крылом самолета или самый известный Карибский пляж

3. Подземная река Пуэрто-Принсеса, Филиппины

Чтобы увидеть одно из семи чудес природы я совершил три перелёта в одну сторону. На осуществление мечты у меня был только один день и я сильно рисковал не попасть сюда, но всё получилось и могу теперь уверено сказать: это того стоило Пуэрто-Принцеса — мое второе природное чудо света

4. Область Моен-Комоэ, Кот-д'Ивуар

Вы будете смеяться, но иногда я включаю видео, которое снял в этом месте и повторяю за женщинами их танцевальные движение ногами:) Хранители равновесия или ритуальный танец Komian

5. Древний город Мероэ, Судан

Это было путешествие не только в прошлое, но и на другую планету. [[заметка не найдена]]

6. Гора Синай, Египет

Не ждал многого от данной египетской достопримечательности, наверное поэтому испытав обратное, получил большое удовольствие На встречу с Богом или главная гора Египта

7. Геологический пару Ехлиу, Тайвань

Несмотря на то, что к этому природному месту прикоснулась цивилизация (в отличие, например, от вышеописанного Джибути), оно всё-равно уникально и интересно для посещения. Обнаженная история Земли - геологический парк Ехлиу

8. Озеро Чад, Чад

Пока это моя самая любимая и экзотическая прогулка по озеру (не считая Байкал). Жизнь озера Чад - 2

9. Бахрейн

Этой страны не было в моих ближайших планах, так что оказаться здесь было неожиданно и необычно. Далеко не все опубликованы мои фото отчёты, так что нам предстоит ещё прогуляться по самому маленькому арабскому гос-ву, а пока первое знакомство. Обзорная прогулка по Бахрейну

10. Уагадугу, Буркина-Фасо

Я люблю столицы, особенно редкие. Вот как раз заметка про один такой город Знакомьтесь, Уагадугу!

11. Асмэра, Эритрея

В 2015 году я писал про несколько редких столиц: Конакри, Ямусукро, Джибути, Хартум, Фритаун. Но в эту подборку наряду с Уагадугу решил включить Асмэру, чем-то она меня зацепила. Знакомьтесь, Асмэра!

12. Мопти, Мали

Лодки в сочетании с закатами сводят меня с ума. К сожалению, это бывает так редко...Малийская Венеция или белый закат над рекой Бани

13. Тагайтай, Филиппины

Если у вас будет в Маниле свободный день могу вам смело рекомендовать посетить эту природную достопримечательность страны. Озеро-матрёшка или самый маленький вулкан в мире

14. Даргавс, Россия

Несмотря на предназначение этого объекта и его историю, чувствовал я себя здесь легко и возвышенно. Склепы и окружающая красота заворожили меня с первой минуты. Притягательная красота "Города мертвых"

15. Остров Саона, Доминиканская Республика

Не так часто удаётся побывать в настоящем раю, поэтому такие места, конечно, запоминаются надолго Райский остров Саона

Автор: DK1974

Спасибо, что вместе со мной пробежались по моему недавнему туристическому прошлому. Напоследок ещё раз хочу вам напомнить и призвать к действию:)

Предыдущие подборки

• DK1974
    DK1974
    С нами с 31 окт 2009
    6 сен 2016, 12:51
    Если вдруг у кого возник вопрос, то сразу напишу, что у меня есть две разные серии подборок. Первая — посвящена посещенным местам за конкретный год в хронологическом календарном порядке. Плюс там я привожу все ссылки, которые есть на тот момент. Догнать Елизавету II или туристические итоги 2015

Вторая серия (материал которой вы только что посмотрели) включает в себя заметки написанные за указанный год. Это не значит, что я посетил страны или города именно в этот период. Например в 2016 году я написал заметки по путешествиям нескольких предыдущих лет.
  • lemal
    lemal