Поделитесь своими впечатлениями!

Фото с флагом Турбины со всего мира

Воспоминания — Турбина 2012

Самые памятные и значимые для меня заметки, написанные в 2012 году. Для меня это хорошая возможность еще раз погрузиться в туристические воспоминания и пройти по уникальным и красивым местам нашей планеты.

Надеюсь вы тоже не зря потратите свое время на просмотр материала и эти виртуальные путешествия станут хорошим мотиватором для осуществления ваших желаний или наоборот подскажут куда ехать не стоит:)

1. Саксайуаман, Перу

Одно из загадочных сооружений Южной Америки. Была мечта сюда попасть и она осуществилась Тайны Саксайуамана

2. Эквадор

Пока это единственный момент, когда я стоял на линии экватора. Теперь хочется повторить данное географическое развлечение уже в другой стране Одна нога здесь, другая там или вся правда об экваторе

3. Тунис

Помимо двухнедельного отдыха с семьей в этой замечательной стране, мне далось увидеть много интересных достопримечательностей Прощание с Северной Африкой или все объекты ЮНЕСКО в Тунисе

4. Лесото

Самая памятная экскурсия в мой первый День Рождения проведенный в путешествии. Удивительно, что более всего запомнилась не финальная точка маршрута, а именно дорога к этому месту День рождения за тридевять земель

5. Сиань, Китай

По моему мнению этот город входит в десятку лучших и значимых городов Китая Знакомство с древней столицей Китая

6. Остров Пасхи, Чили

Не самый красивый, но точно один из наиболее загадочных и манящих (почти всех путешественников) островов Тихого океана Жизнь острова Пасхи

7. Кунгур, Россия

Кунгурская ледяная пещера — одна из самых популярных достопримечательностей Урала, является памятником природы всероссийского значения. Я бы очень хотел, чтобы в моем списке было как можно больше подобных отечественных объектов Уникальный геологический памятник России

8. Остров Санторини, Греция

Этот городок был первым на острове, поэтому произвел на меня максимальное впечатление Живописная столица вулканического острова Санторини

9. Остров Сицилия, Италия

После городских улочек и площадей пройтись по кратерам и склонам самого высокого действующего вулкана Европы — это всегда волнительно и необычно Вулкан десятилетия или гора на которой жил Гефест

10. Мачу-Пикчу, Перу

Одно из самых красивых с визуальной точки зрения и энергетически сильных новых чудес света Machu Picchu - мое седьмое чудо света

Автор: DK19741

11. Азербайджан

С первого взгляда простенькое место, но если окажетесь там в отсутствии людей — испытаете необычное чувство, когда остаетесь один на один с неизведанными природными явлениями. В крайнем случае гарантирован эффект нахождения на другой планете Вулканы в миниатюре или природное чудо Азербайджана

12. Остров Гозо, Мальта

Самое подходящее место, чтобы лететь недалеко и в то же время почувствовать себя на краю света Лазурное окно или место, где можно познать вечность

13. Тульская область, Россия

Согласен, странный выбор, тем более я не фанат и даже не поклонник этих животных. Но добавить нечего — просто зацепило и все тут Лошадь человеку крылья

14. Гиза, Египет

Обычная заметка про популярное место, но из 1000 материалов я лишь однажды набирал большее кол-во лайков:) Откровения пирамид

15. Порту, Португалия

У этого города неповторимое архитектурно-историческое очарование и особая романтика Удачный день или восьмой объект ЮНЕСКО в Португалии

Автор: DK1974

Спасибо за совместную прогулку!

Продолжение следует...

Предыдущие подборки

Воспоминания - Турбина 2011
Воспоминания - Турбина 2010

Дешёвый ✈️ по направлению
    2 июл 2015, 08:57
    Замечательные фото! Замечательные места!
    13 июл 2015, 10:24
    Отличная подборка Дим, наверное тоже скоро до этого дойду ))
  • DK1974
    13 июл 2015, 13:11
    Norisfoxнаписала 2 июля в 08:57

Замечательные фото! Замечательные места!

спасибо!
  • DK1974
    13 июл 2015, 13:12
    Donnicoнаписал 13 июля в 10:24

Отличная подборка Дим, наверное тоже скоро до этого дойду ))

Спасибо! осталось еще 13 и 14 сделать...