Поделитесь своими впечатлениями!

Фото с флагом Турбины со всего мира

DK1974
С нами с 31 окт 2009

Воспоминания — Турбина 2010

Я с надеждой смотрю в свое туристическое будущее. Надеюсь оно будет интересным и насыщенным. Но, бывают такие моменты, когда хочется ненадолго вернуться, в не менее увлекательное прошлое.

Я решил в пяти публикациях собрать свой лучший материал за 5 лет. Заодно хочу отредактировать часть заметок: убрать неактивные ссылки, вставить карты, привязать к более точным местам и т.д.

Будет точнее если я скажу, что в сборнике за год будут не лучшие альбомы, а любимые с творческой точки зрения (личное отношение к объекту), либо с туристической (редкие или наиболее запомнившиеся места).

Надеюсь кому-нибудь из вас понравятся или пригодятся некоторые альбомы. Так же буду рад и благодарен вашим оценкам. Кто здесь давно, знает, что к первым заметкам можно было поставить положительную оценку или отрицательную. Таким образом были занижены многие мои старые материалы.
Поскольку я зарегистрировался на Турбине почти в конце 2009 года, то в этой первой серии я объединил его и 2010 год.

Итак, вот мои выборочные первые 15 заметок.

1. Стадион Маракана, Рио-де-Жанейро, Бразилия, Южная Америка

Сегодня это уже немного другой стадион. К 2012 году он был реконструирован. Но, надеюсь, экспонаты музея остались неизменны. Кстати, ни у одного моего другого альбома нет столько просмотров (более 55 тыс.) По стопам Пеле и Рональдо

2. Сан-Хуан-Чамула, Мексика, Северная Америка

Не самый популярный городок в этой стране и тем тогда было интереснее его посетить. Попади я сейчас туда, кадров было в разы больше. Туристический и фотографический опыт на тот период у меня был совсем небольшой Мистическая деревня или фотографам вход запрещен

3. Водопад Виктория, Замбия, Африка

Это был первый знаменитый водопад в моей жизни. Поэтому самый памятный и теперь уже объективно самый красивый Свидание с радужной Викторией

4. Гансбай, ЮАР, Африка

Пожалуй, самая запоминающаяся и экзотическая экскурсия, которая была у меня в Южно-Африканской Республике Хозяйка двух океанов или первая встреча с Белой акулой

5. Сильверстоун, Великобритания, Европа

Первое, и, возможно, последнее мое посещение Формулы-1. Во всяком случае в том шикарном формате, который был в Англии. Исполнение чужой мечты - трасса Формулы-1 в Англии

6. Королевство Свазиленд, Африка

Эту встречу я точно никогда уже не забуду. Дети по другую сторону земли

7. Тринидад, Куба, Северная Америка

Одно из лучших моих коротких свиданий с городом Удивительный и неповторимый кубинский город Тринидад

8. Абу-Симбел, Египет, Африка

Я был в этой стране несколько раз и только с третьей попытки посетил одно из чудес Древнего Египта Двойное чудо или объект ЮНЕСКО в Египте №5

9. Национальный парк Крюгер, ЮАР, Африка

Общение с дикими животными пусть и на расстоянии это первый шаг к понимаю сохранения нашей планеты Крюгер парк или встреча с "Большой пятеркой"

10. Национальный парк Чобе, Ботсвана, Африка

Во время этой экскурсии в голове звучали слова из песни Красной Шапочки "А-а крокодилы, бегемоты...". Попасть сразу из детства в 2010 год — дорогого стоит:) Водное сафари в Чобе

Автор: DK19741

11. Каджурахо, Индия, Азия

Видел эротику на картинках, в фильмах и в жизни. А вот на стенах храмов — первый раз Храмы любви или камасутра в камне

Автор: DK19741

12. Гора Пилатус, Щвейцария, Европа

"Лучше гор могут быть только горы, на которых еще не бывал", пусть даже и в качестве туриста, а не покорителя снежных вершин Гора, где живет Понтий Пилат

13. Паленке, Мексика, Северная Америка

Тайны и древние города всегда манят любого путешественника, не стал исключением и я Загадка гробницы императора Пакаля

14. Сидней, Австралия

Самый мой первый вращающийся ресторан и высотная башня Где в Сиднее на высоте 250 метров можно съесть кенгуру

15. ЮАР, Африка

В северо-восточной части Южно-Африканской Республики я познакомился с уникальной и первозданной природой этой страны Панорамный путь или первый шаг в Южную Африку

Автор: DK1974

Выбрать было тяжело, еще как-минимум 20 заметок за представленный период мне небезразличны. В любом случае было интересно окунуться в свое прошлое и навестить знакомые места. Теперь о них знаете и вы.

Продолжение

Воспоминания - Турбина 2011
Воспоминания — Турбина 2012

Дешёвый ✈️ по направлению
  • ilonariga
    ilonariga
    С нами с 9 мар 2014
    8 фев 2015, 00:23
    Очень интересный анонс для меня ! Непременно почитаю!
    8 фев 2015, 01:02
    Есть что вспомнить, определенно!:)
  • Inga-i-Denis
    Inga-i-Denis
    С нами с 22 авг 2010
    8 фев 2015, 10:10
    Спасибо, Дима! Хорошая идея "тряхнуть стариной", и уже по тем заметкам видно руку мастера — такое же разнообразие и насыщенность в поездках, при этом ничего проходного и поверхностного даже в отношении не самых интересных мест с туристической точки зрения... А ведь тогда было, помнится, правило: чтобы доказать, что ты не бот и получить доступ в публичную часть, недостаточно было просто зарегистрироваться, надо было написать то ли 10, то ли 20 материалов!!!
  • DK1974
    DK1974
    С нами с 31 окт 2009
    9 фев 2015, 08:56
    спасибо за внимание и оценки!!!
    9 фев 2015, 17:37
    Больше всего про ЮАР понравилось, может быть потому, что эта страна в планах. Про акулу просто потрясающе.
  • maya
    maya