Вопросы к Турбине.

  • ilinski
    помощь
    ilinski
    в друзья
    в контакты
    С нами с 1 мар 2009
    19 дек 2012, 00:19
    сообщить модератору
    Florenceнаписала 19 декабря в 00:04

    То есть, Турбина ей чем-то "понравилась" :(


    Я, честно говоря, не очень разбираюсь во вкусах всякой вирусной гадости, но к нам она, безусловно, никакого отношения не имеет. :)
  • SASHA3211
    помощь
    SASHA3211
    в друзья
    в контакты
    С нами с 16 янв 2013
    17 янв 2013, 15:48
    сообщить модератору
    То есть, Турбина ей чем-то "понравилась" :(

    это вирус внёс настройки и теперь каждый раз так будет . у меня точно также в контакте было . не могу и всё войти . пока оперу не стёр и по новому не загрузил . теперь только искать человека который удалит и справит настройки . я не разбираюсь )))

    и у меня есть есть вопрос . не знаю куда обратиться .

    посмотрев как участники Турбины путешествуют — тоже захотелось . и вот собственно вопрос . я совсем не знаю ни какой язык . и поэтому даже не представляю как быть на границе . так как что то нужно будет заполнять . вот как это без знания языка сделать ? или всё таки нужны знания английского . ? а хотелось бы на велосипеде вдоль моря прокатиться

    заранее благодарен за ответ .
  • ilinski
    помощь
    ilinski
    в друзья
    в контакты
    С нами с 1 мар 2009
    17 янв 2013, 16:22
    сообщить модератору
    SASHA3211, а почему Вы этот вопрос задаёте в "Вопросах к Турбине"? :) В форуме масса других мест, где такой вопрос будет гораздо актуальнее и шансов получить разумный ответ будет больше. Здесь мы в основном обсуждаем вопросы, связанные с функционированием сайта как такового.
  • SASHA3211
    помощь
    SASHA3211
    в друзья
    в контакты
    С нами с 16 янв 2013
    17 янв 2013, 17:12
    сообщить модератору
    прошу прощения . не заметил что есть тема " общие форумы " там попробую найти свой ответ . ну думаю хоть про вирус пригодится мой ответ для девушки ))
  • Donnico
    помощь
    Donnico
    в друзья
    в контакты
    С нами с 31 дек 2011
    Администратор
    20 янв 2013, 15:18
    сообщить модератору
    ilinskiнаписал 11 декабря 2012 г. в 15:12

    Так пожалуйста! В фильтре справа от направления выберите "Все материалы: выбор редактора" и получите именно то, что Вам хочется. :)

    когда я в ленте выбираю "советы: выбор редактора" там показано гораздо меньше советов чем тех, что попадают в качестве оных на первую страницу. Например за январь там всего 1-2 совета, тогда как на первой уже побывал наверное не один десяток?
  • ilinski
    помощь
    ilinski
    в друзья
    в контакты
    С нами с 1 мар 2009
    21 янв 2013, 14:48
    сообщить модератору
    Donnicoнаписал 20 января в 15:18

    когда я в ленте выбираю "советы: выбор редактора" там показано гораздо меньше советов чем тех, что попадают в качестве оных на первую страницу. Например за январь там всего 1-2 совета, тогда как на первой уже побывал наверное не один десяток?


    Материалы, отмеченные "Выбором редактора", попадают на главную страницу в раздел "Лучшие материалы". В раздел "Советы" попадают не только лучшие советы, и по более-менее случайному принципу.
  • Сообщение удалено администрацией сайта.
  • roza_kz
    помощь
    roza_kz
    в друзья
    в контакты
    С нами с 19 июл 2011
    6 фев 2013, 06:51
    сообщить модератору
    видимо Джесика это вирус? или супернастойчивая дама?
  • axis57
    помощь
    axis57
    в друзья
    в контакты
    С нами с 17 ноя 2010
    6 фев 2013, 10:04
    сообщить модератору
    roza_kzнаписала 6 февраля в 08:51

    видимо Джесика это вирус? или супернастойчивая дама?



    Вот и меня интересует, не подхватил ли кто чего от Джессики?
  • Donnico
    помощь
    Donnico
    в друзья
    в контакты
    С нами с 31 дек 2011
    Администратор
    6 фев 2013, 11:56
    сообщить модератору
    ilinskiнаписал 21 января в 11:48

    Материалы, отмеченные "Выбором редактора", попадают на главную страницу в раздел "Лучшие материалы". В раздел "Советы" попадают не только лучшие советы, и по более-менее случайному принципу.

    не понимаю. Я имел ввиду что вот на этой странице в главном меню / ленты можно отфильтровать по Советы: выбор редактора — turbina.ru/feed/All/best/No/a…. Там сейчас присутствуют всего 3 совета за последние две недели — за 4/2, 27/1 и 22/1. На главной странице в правой колонке советов гораздо больше. В чем отличие между ними и смысл такого подхода? похоже что как минимум туда точно не попадают все советы с главной страницы, и зачем нужен случайный принцип в данном случае? Если эти советы — выбор редактора, почему бы в этом фильтре не показывать все советы выбранные редактором и попавшие на главную?
  • ilinski
    помощь
    ilinski
    в друзья
    в контакты
    С нами с 1 мар 2009
    6 фев 2013, 13:33
    сообщить модератору
    Donnicoнаписал 6 февраля в 11:56

    не понимаю. Я имел ввиду что вот на этой странице в главном меню / ленты можно отфильтровать по Советы: выбор редактора — turbina.ru/feed/All/best/No/a…. Там сейчас присутствуют всего 3 совета за последние две недели — за 4/2, 27/1 и 22/1. На главной странице в правой колонке советов гораздо больше. В чем отличие между ними и смысл такого подхода? похоже что как минимум туда точно не попадают все советы с главной страницы, и зачем нужен случайный принцип в данном случае? Если эти советы — выбор редактора, почему бы в этом фильтре не показывать все советы выбранные редактором и попавшие на главную?


    На главной странице в колонке "Советы" — просто случайный выбор советов из базы, не обязательно с пометкой "выбор". Смысл этого подхода именно в том, что советов, помеченных "выбором редактора", слишком мало, чтобы сделать из них динамично обновляющийся блок на главной.
  • Florence
    помощь
    Florence
    в друзья
    в контакты
    С нами с 23 апр 2009
    6 фев 2013, 22:26
    сообщить модератору
    Спрошу здесь, потому что не нашла нужной кнопке.
    Вот к этому совету Торговый центр с Аквапарком каждый день добавляется комментарий от только что зарегистрированных юзеров, которые являются фактически рекламой заведения. Так оно и надо?
  • Donnico
    помощь
    Donnico
    в друзья
    в контакты
    С нами с 31 дек 2011
    Администратор
    6 фев 2013, 23:40
    сообщить модератору
    ilinskiнаписал 6 февраля в 10:33

    На главной странице в колонке "Советы" — просто случайный выбор советов из базы, не обязательно с пометкой "выбор". Смысл этого подхода именно в том, что советов, помеченных "выбором редактора", слишком мало, чтобы сделать из них динамично обновляющийся блок на главной.

    Теперь понял спасибо! Я раньше думал что не все советы попадают на главную страницу. Мне просто кажется, что редакторы могли бы отмечать несколько (3-5) лучших (по качеству информации и фотографий, а также уникальности) советов каждый день, чтобы можно было их выбирать как и заметки. По словам Димы турбина заинтересована в большем количестве советов на сайте, почему бы тогда не помочь людям найти лучшие из них по мнению редактора сайта?
  • ilinski
    помощь
    ilinski
    в друзья
    в контакты
    С нами с 1 мар 2009
    7 фев 2013, 15:04
    сообщить модератору
    Florenceнаписала 6 февраля в 22:26

    Спрошу здесь, потому что не нашла нужной кнопке.
    Вот к этому совету Торговый центр с Аквапарком каждый день добавляется комментарий от только что зарегистрированных юзеров, которые являются фактически рекламой заведения. Так оно и надо?


    Нет, так не надо.
    Почистили.
  • ilinski
    помощь
    ilinski
    в друзья
    в контакты
    С нами с 1 мар 2009
    7 фев 2013, 15:05
    сообщить модератору
    Donnicoнаписал 6 февраля в 23:40

    Теперь понял спасибо! Я раньше думал что не все советы попадают на главную страницу. Мне просто кажется, что редакторы могли бы отмечать несколько (3-5) лучших (по качеству информации и фотографий, а также уникальности) советов каждый день, чтобы можно было их выбирать как и заметки. По словам Димы турбина заинтересована в большем количестве советов на сайте, почему бы тогда не помочь людям найти лучшие из них по мнению редактора сайта?


    Потому что совет — это такая штука, которая, в отличие от заметок, интересна скорее в шаблоне поиска информации по новому месту, а не в шаблоне "чтения для удовольствия". :)
  • Donnico
    помощь
    Donnico
    в друзья
    в контакты
    С нами с 31 дек 2011
    Администратор
    7 фев 2013, 15:21
    сообщить модератору
    ilinskiнаписал 7 февраля в 12:05

    Потому что совет — это такая штука, которая, в отличие от заметок, интересна скорее в шаблоне поиска информации по новому месту, а не в шаблоне "чтения для удовольствия". :)

    по-моему одно другому не мешает, а наоборот дополняет. я к примеру стараюсь писать советы так чтобы было интересно читать, но это почти всегда будет именно совет, если он связан к конкретным объектом. Такая позиция мотивирует писать меньше советов и больше заметок — не могу с ней согласиться, так как тем самым сайт лишается привязок к реальным объектам.
  • ilinski
    помощь
    ilinski
    в друзья
    в контакты
    С нами с 1 мар 2009
    7 фев 2013, 16:21
    сообщить модератору
    Donnicoнаписал 7 февраля в 15:21

    по-моему одно другому не мешает, а наоборот дополняет. я к примеру стараюсь писать советы так чтобы было интересно читать, но это почти всегда будет именно совет, если он связан к конкретным объектом. Такая позиция мотивирует писать меньше советов и больше заметок — не могу с ней согласиться, так как тем самым сайт лишается привязок к реальным объектам.


    Спасибо за соображения, в них есть рациональное звено. Мы подумаем, что тут можно сделать. :)
  • oguma
    помощь
    oguma
    в друзья
    в контакты
    С нами с 18 мар 2011
    2 мар 2013, 20:53
    сообщить модератору
    Написал заметку. Опубликовал. "Снаружи" её уже видно, но почему-то она видна и в черновиках. Удалять её оттуда боязно, а вдруг она удалится и из опубликованного, где уже есть комментарии. Как быть? Опять публиковать? — тоже не логично.
  • Donnico
    помощь
    Donnico
    в друзья
    в контакты
    С нами с 31 дек 2011
    Администратор
    5 мар 2013, 23:40
    сообщить модератору
    Сегодня в очередной раз упал сервер. Многие люди рассчитывали а это время пользоваться сайтом и это время потеряли. Мне в частности жаль потерянного времени сегодня а также неприятно что не было никакой коммуникации. Я хотел бы понять что руководство Турбины делает во-первых для недопущения возникновения таких ситуаций в будущем, во-вторых, для минимизации сроков в течение которого сайт недоступен для работы и в третьих для информирования пользователей о том когда работа будет восстановлена. Поймите, у нас тоже есть время и оно тоже стоит денег! Спасибо
  • rusalka-shake
    помощь
    rusalka-shake
    в друзья
    в контакты
    С нами с 17 янв 2012
    6 мар 2013, 00:14
    сообщить модератору
    Полностью согласна с Николаем и поддерживаю.
  • rusalka-shake
    помощь
    rusalka-shake
    в друзья
    в контакты
    С нами с 17 янв 2012
    6 мар 2013, 00:23
    сообщить модератору
    И еще. Моя заметка от 4 марта Две похожие школы провисела на Главной всего 30 минут! С 23.10 (суда по сообщению в общей ленте) и до 23.40 . Для чего тогда выкладываются материалы на Главную страницу, если с ними не успевают ознакомиться? Неужели нельзя как-то регулировать "регулярность" (простите за тавтологию) появления материалов или справедливо их распределять по времени? Спасибо
  • ilinski
    помощь
    ilinski
    в друзья
    в контакты
    С нами с 1 мар 2009
    6 мар 2013, 13:00
    сообщить модератору
    Donnicoнаписал 5 марта в 23:40

    Сегодня в очередной раз упал сервер. Многие люди рассчитывали а это время пользоваться сайтом и это время потеряли. Мне в частности жаль потерянного времени сегодня а также неприятно что не было никакой коммуникации. Я хотел бы понять что руководство Турбины делает во-первых для недопущения возникновения таких ситуаций в будущем, во-вторых, для минимизации сроков в течение которого сайт недоступен для работы и в третьих для информирования пользователей о том когда работа будет восстановлена. Поймите, у нас тоже есть время и оно тоже стоит денег! Спасибо


    Добрый день. "В очередной раз" — это дважды за последнюю неделю, до этого последняя зарегистрированная проблема с работоспособностью сайта была ещё в прошлом году.
    Да, время от времени случаются проблемы, такое бывает. Мы прилагаем все возможные силы для минимизации таких случаев, и их объективно немного.
    Проблемы обычно исправляются сразу по обнаружении, поэтому на информирование пользователей просто не остаётся времени. Если нам очевидно, что проблему не получится исправить моментально — мы вывешиваем соответствующее предупреждение. Такое бывает крайне редко.
    В любом случае, я лично приношу свои искренние извинения за подобные случаи.
  • ilinski
    помощь
    ilinski
    в друзья
    в контакты
    С нами с 1 мар 2009
    6 мар 2013, 13:01
    сообщить модератору
    rusalka-shakeнаписала 6 марта в 00:23

    И еще. Моя заметка от 4 марта Две похожие школы провисела на Главной всего 30 минут! С 23.10 (суда по сообщению в общей ленте) и до 23.40 . Для чего тогда выкладываются материалы на Главную страницу, если с ними не успевают ознакомиться? Неужели нельзя как-то регулировать "регулярность" (простите за тавтологию) появления материалов или справедливо их распределять по времени? Спасибо


    Эта проблема на данный момент решаема только расширением количества материалов, "влезающих" на главную. Мы работаем над этим.
  • ilinski
    помощь
    ilinski
    в друзья
    в контакты
    С нами с 1 мар 2009
    6 мар 2013, 13:02
    сообщить модератору
    ogumaнаписал 2 марта в 20:53

    Написал заметку. Опубликовал. "Снаружи" её уже видно, но почему-то она видна и в черновиках. Удалять её оттуда боязно, а вдруг она удалится и из опубликованного, где уже есть комментарии. Как быть? Опять публиковать? — тоже не логично.


    Добрый день. Прошу прощения, что не ответил ранее на Ваш вопрос, почему-то он прошёл мимо меня. :( Сейчас разберёмся и решим проблему.
  • Donnico
    помощь
    Donnico
    в друзья
    в контакты
    С нами с 31 дек 2011
    Администратор
    6 мар 2013, 13:25
    сообщить модератору
    ilinskiнаписал 6 марта в 10:00

    Добрый день. "В очередной раз" — это дважды за последнюю неделю, до этого последняя зарегистрированная проблема с работоспособностью сайта была ещё в прошлом году.
    Да, время от времени случаются проблемы, такое бывает. Мы прилагаем все возможные силы для минимизации таких случаев, и их объективно немного.
    Проблемы обычно исправляются сразу по обнаружении, поэтому на информирование пользователей просто не остаётся времени. Если нам очевидно, что проблему не получится исправить моментально — мы вывешиваем соответствующее предупреждение. Такое бывает крайне редко.
    В любом случае, я лично приношу свои искренние извинения за подобные случаи.

    Алекс, спасибо за извинения! Но два случая за неделю это на самом деле много, вкупе с отсутствием какой бы то ни было информации относительно развития сайта, складывается впечатление весьма далекое от благоприятного. Мне кажется если бы вы нашли способ делиться информацией с активными пользователями, это пошло бы развитию сайта только на пользу и снизило бы ваши риски. В данном случае вывесив на главной странице информационное сообщение о том когда ожидается решение проблемы вы как минимум помогаете людям планировать их собственное время и во-вторых сообщаете им о том что вы в курсе и проблема решается. Я понимаю что это не очень хочется делать, но так правильно. Турбина — это прежде всего сервис, а когда сервис ухудшается, вы знаете что происходит.

Зарегистрируйтесь и сможете ответить на эту тему.

Наверх