Вопросы к Турбине.

  • -Tatiana-
    помощь
    -Tatiana-
    в друзья
    в контакты
    С нами с 11 дек 2011
    16 сен 2015, 00:27
    сообщить модератору
    И меня "бегающие" фото не сильно, но раздражают. И ещё Нарни (Умбрия, Италия), как тот суслик "Видишь суслика? — Нет. — И я не вижу. А он есть!". Парни, добавьте Нарни).
  • Donnico
    помощь
    Donnico
    в друзья
    в контакты
    С нами с 31 дек 2011
    Администратор
    16 сен 2015, 09:20
    сообщить модератору
    enzaнаписала 15 сентября в 22:22

    У меня такая странность. Раньше при загрузке фото в материал, они оставались в том порядке, в каком были загружены или переставлены. Теперь после сохранения хоть черновика, хоть готового материала фото в ленте каждый раз произвольно меняются местами. По тексту заметки все остается так, как было вставлено, а вот при просмотре одной лентой, порядок меняется. Не могу сказать, что это сильно раздражает, но всё же.


    Ирина, с этой проблемой недавно уже разбирались — по техническим ошибкам есть другой форум "Баги" — turbina.ru/forums/Obsuzhdenie…

    Если не удасться решить проблему за счет очистки кэша, то лучше написать там
  • Donnico
    помощь
    Donnico
    в друзья
    в контакты
    С нами с 31 дек 2011
    Администратор
    16 сен 2015, 09:21
    сообщить модератору
    -Tatiana-написала 15 сентября в 23:27

    И меня "бегающие" фото не сильно, но раздражают. И ещё Нарни (Умбрия, Италия), как тот суслик "Видишь суслика? — Нет. — И я не вижу. А он есть!". Парни, добавьте Нарни).

    Татьяна, Нарни добавим. на будущее — есть отдельный форум по геобазе: turbina.ru/forums/Obsuzhdenie…
  • maya
    помощь
    maya
    в друзья
    в контакты
    С нами с 2 апр 2010
    16 сен 2015, 09:40
    сообщить модератору
    Donnicoнаписал 16 сентября в 08:21

    Татьяна, Нарни добавим. на будущее — есть отдельный форум по геобазе: turbina.ru/forums/Obsuzhdenie…


    А форум по геобазе кто-то читает?
  • Donnico
    помощь
    Donnico
    в друзья
    в контакты
    С нами с 31 дек 2011
    Администратор
    16 сен 2015, 11:05
    сообщить модератору
    mayaнаписала 16 сентября в 08:40

    А форум по геобазе кто-то читает?

    я думаю кому интересно тот читает. В любом случае все обновления я публикую там и любые предложения лучше также писать туда. Геобаза — совершенно отдельная тема и лучше ее не смешивать с общими вопросами по Турбине
  • Donnico
    помощь
    Donnico
    в друзья
    в контакты
    С нами с 31 дек 2011
    Администратор
    16 сен 2015, 11:06
    сообщить модератору
    mayaнаписала 16 сентября в 08:40

    А форум по геобазе кто-то читает?

    Майя, если со стороны Турбины, то конечно я читаю
  • maya
    помощь
    maya
    в друзья
    в контакты
    С нами с 2 апр 2010
    16 сен 2015, 14:27
    сообщить модератору
    Donnicoнаписал 16 сентября в 10:06

    Майя, если со стороны Турбины, то конечно я читаю


    А то я туда написала, и не знаю, видел ли кто-нибудь
  • grau59
    помощь
    grau59
    в друзья
    в контакты
    С нами с 16 апр 2011
    7 окт 2015, 13:27
    сообщить модератору
    В базе данных материалов содержится много материалов -фантомов. Часть из них следующего происхождения. Автор заблокирован и если искать его материал через поиск сайта, то его не найдете. Но объекты, заведенные заблокированным автором, существуют. Мало того -можно прочитать его материалы-советы. Для этого нужно зайти в конкретный населенный пункт (направление) и выбрать вкладку "Объекты" и спокойно прочитать заблокированный материал. Например, turbina.ru/guide/Yalta-Rossiy…

    А если открыть вкладку "Советы", то если совет был один — будет надпись : "К сожалению, советов пока нет". Например, turbina.ru/guide/Yalta-Rossiy…

    Если же не один, то просто его среди советов не будет. Зачем в базе данных удаленные советы присутствуют?
  • ERCHOV
    помощь
    ERCHOV
    в друзья
    в контакты
    С нами с 6 апр 2009
    8 окт 2015, 22:36
    сообщить модератору
    А может стоит-таки наконец реконструировать колонку "Сообщество"? Например отдать её под колонку встреча турбиновцев или ещё что-то в этом роде? Разговоры на эту тему были, но как-то всё затихло.
  • Donnico
    помощь
    Donnico
    в друзья
    в контакты
    С нами с 31 дек 2011
    Администратор
    9 окт 2015, 06:38
    сообщить модератору
    ERCHOVнаписал 8 октября в 21:36

    А может стоит-таки наконец реконструировать колонку "Сообщество"? Например отдать её под колонку встреча турбиновцев или ещё что-то в этом роде? Разговоры на эту тему были, но как-то всё затихло.


    Максим, отдаю должное твоей интуиции. Этот раздел мы сейчас как раз меняем и активно тестируем. Я думаю что в течение нескольких дней он появится на сайте уже полностью изменённым.
  • Donnico
    помощь
    Donnico
    в друзья
    в контакты
    С нами с 31 дек 2011
    Администратор
  • Inga-i-Denis
    помощь
    Inga-i-Denis
    в друзья
    в контакты
    С нами с 22 авг 2010
    14 ноя 2015, 20:54
    сообщить модератору
    Друзья! Вам не кажется, что на сайте крупнейшего русскоязычного туристического сообщества информация и слова соболезнований по поводу таких ужасных событий, как гибель людей в авиакатастрофе над Синаем, в терактах в Париже должны появляться не в статусах авторов, а в каком-то редакционном материале? Да хотя бы в нескольких скупых строчках на главной странице и для всего сообщества...
  • ArkadiyGab
    помощь
    ArkadiyGab
    в друзья
    в контакты
    С нами с 21 июл 2014
    14 ноя 2015, 22:16
    сообщить модератору
    Inga-i-Denisнаписала 14 ноября в 20:54

    Друзья! Вам не кажется, что на сайте крупнейшего русскоязычного туристического сообщества информация и слова соболезнований по поводу таких ужасных событий, как гибель людей в авиакатастрофе над Синаем, в терактах в Париже должны появляться не в статусах авторов, а в каком-то редакционном материале? Да хотя бы в нескольких скупых строчках на главной странице и для всего сообщества...



    Я полностью согласен!
  • Lesik1
    помощь
    Lesik1
    в друзья
    в контакты
    С нами с 27 июн 2014
    14 ноя 2015, 23:22
    сообщить модератору
    Inga-i-Denisнаписала 14 ноября в 20:54

    Друзья! Вам не кажется, что на сайте крупнейшего русскоязычного туристического сообщества информация и слова соболезнований по поводу таких ужасных событий, как гибель людей в авиакатастрофе над Синаем, в терактах в Париже должны появляться не в статусах авторов, а в каком-то редакционном материале? Да хотя бы в нескольких скупых строчках на главной странице и для всего сообщества...


    Абсолютно верно!
  • Donnico
    помощь
    Donnico
    в друзья
    в контакты
    С нами с 31 дек 2011
    Администратор
    15 ноя 2015, 12:17
    сообщить модератору
    Inga-i-Denisнаписала 14 ноября в 18:54

    Друзья! Вам не кажется, что на сайте крупнейшего русскоязычного туристического сообщества информация и слова соболезнований по поводу таких ужасных событий, как гибель людей в авиакатастрофе над Синаем, в терактах в Париже должны появляться не в статусах авторов, а в каком-то редакционном материале? Да хотя бы в нескольких скупых строчках на главной странице и для всего сообщества...


    Инга привет, непростая тема. Пишу свое личное мнение так как не согласовывал его с коллегами. Каждый может написать их либо в статусе, либо в блоге либо вообще нигде не писать, но при этом разделять боль людей и страдания, сочувствуя им и их близким. Это личный выбор каждого человека. Турбина находится вне политики и вне идеологии, хотя конечно мы безусловно осуждаем любые проявления насилия и абсолютно искренне сочувствуем всем пострадавшим, писать об этом официально отдельную статью мы не будем. К сожалению подобные темы, если их развить, могут легко столкнуть людей на политической почве и вызвать очень далекие от тематики сайта обсуждения. Мне лично совершенно небезразлично, что там происходит, и я сочувствую всем кого это затронуло (тем более что у меня были знакомые в частности в Париже в этот момент), но пусть это останется моей личной позицией.

    Касательно в целом материалов от редакции на разные актуальные темы. Сейчас думаем над тем как это организовать. Очевидно, что это требует отдельного полноценного ресурса, чтобы отслеживать определенного характера новости и писать по ним редакционные статьи. В сухом остатке, мне хотелось бы чтобы это появилось на сайте, будем надеяться что так и будет.
  • HomoPhoticus
    помощь
    HomoPhoticus
    в друзья
    в контакты
    С нами с 10 ноя 2010
    15 ноя 2015, 12:27
    сообщить модератору
    Inga-i-Denisнаписала 14 ноября в 20:54

    Друзья! Вам не кажется, что на сайте крупнейшего русскоязычного туристического сообщества информация и слова соболезнований по поводу таких ужасных событий, как гибель людей в авиакатастрофе над Синаем, в терактах в Париже должны появляться не в статусах авторов, а в каком-то редакционном материале? Да хотя бы в нескольких скупых строчках на главной странице и для всего сообщества...




    категорически не согласен. Предлагаю придерживаться тематики сайта.
    Теракты, катастрофы — безусловно плохо, так же как смерть каждого человека — от старости, от рака или от желтой лихорадки. Это по умолчанию. Но предлагаю не превращать Турбину в сборник некрологов.
  • DK1974
    помощь
    DK1974
    в друзья
    в контакты
    С нами с 31 окт 2009
    15 ноя 2015, 13:08
    сообщить модератору
    На главной, конечно нельзя. Все разругаются. Вчера и сегодня в соц.сетях половина друзей и знакомых раскрасила свои фото в цвета французского флага. При этом когда погибли мирные жителя Бейрута и Анкары никто плакать не стал и флагов я не видел. Детей беспомощных недавно боевики расстреливали, так нужно было на улицы выходить и кричать на весь мир, а оказалось всем по барабану. Жизнь людей в Азии и Африки, европейцами ценится в десятки, а иногда и в сотни раз меньше. По нашим погибшим в Синае тоже мало кто грустил. На Турбине, как и в мире очень разные люди, поэтому как только возникают социальные или политические темы, сразу начинаются разногласия. Так что не туристические вопросы только в своих статусах или блогах. Кто захочет — поддержит, кому не нравится — проигнорирует.
  • ERCHOV
    помощь
    ERCHOV
    в друзья
    в контакты
    С нами с 6 апр 2009
    15 ноя 2015, 13:10
    сообщить модератору
    DK1974написал 15 ноября в 13:08

    На главной, конечно нельзя. Все разругаются. Вчера и сегодня в соц.сетях половина друзей и знакомых раскрасила свои фото в цвета французского флага. При этом когда погибли мирные жителя Бейрута и Анкары никто плакать не стал и флагов я не видел. Детей беспомощных недавно боевики расстреливали, так нужно было на улицы выходить и кричать на весь мир, а оказалось всем по барабану. Жизнь людей в Азии и Африки, европейцами ценится в десятки, а иногда и в сотни раз меньше. По нашим погибшим в Синае тоже мало кто грустил. На Турбине, как и в мире очень разные люди, поэтому как только возникают социальные или политические темы, сразу начинаются разногласия. Так что не туристические вопросы только в своих статусах или блогах.


    Полностью поддерживаю! Про погибших от терроризма в Африке в СМИ вообще ничего не говорят. Боко Харам в Нигерии и в Камеруне шурует — вроде как ну и пусть. Посему, давайте хотя бы здесь не заниматься двойными стандартами.
  • a_strunin
    помощь
    a_strunin
    в друзья
    в контакты
    С нами с 17 ноя 2011
    18 ноя 2015, 23:18
    сообщить модератору
    Donnicoнаписал 15 ноября в 12:17

    Инга привет, непростая тема. Пишу свое личное мнение так как не согласовывал его с коллегами. Каждый может написать их либо в статусе, либо в блоге либо вообще нигде не писать, но при этом разделять боль людей и страдания, сочувствуя им и их близким. Это личный выбор каждого человека. Турбина находится вне политики и вне идеологии, хотя конечно мы безусловно осуждаем любые проявления насилия и абсолютно искренне сочувствуем всем пострадавшим, писать об этом официально отдельную статью мы не будем. К сожалению подобные темы, если их развить, могут легко столкнуть людей на политической почве и вызвать очень далекие от тематики сайта обсуждения. Мне лично совершенно небезразлично, что там происходит, и я сочувствую всем кого это затронуло (тем более что у меня были знакомые в частности в Париже в этот момент), но пусть это останется моей личной позицией.
    Касательно в целом материалов от редакции на разные актуальные темы. Сейчас думаем над тем как это организовать. Очевидно, что это требует отдельного полноценного ресурса, чтобы отслеживать определенного характера новости и писать по ним редакционные статьи. В сухом остатке, мне хотелось бы чтобы это появилось на сайте, будем надеяться что так и будет.



    Меня вот удивляет дискуссия на эту тему... Мало того, что она запоздалая. Но то, что ряд авторов не видит причинно-следственных связей — тем более. Как и редакция, впрочем! Сразу после крушения я написал и разместил заметку "Шарм Эль Шейх наших мечт" (Шарм Эль Шейх наших мечт), которая и задумывалась как своеобразный реквием этому событию, — её не выпустили на Главную, сославшись на "болезненность темы". И мне трудно адресовать милой Дарье претензии, она просто НЕ ПОНИМАЕТ профессионально того, чем занимается, что кстати, а что нет, и не доверяет более зрелым людям при этом... Поэтому в сто писятый раз, Николай и Михаил, не губите Турбину дилетантским подходом, доверьтесь профессионалам. И тогда будет актуальными и востребованными!..
  • eduardos
    помощь
    eduardos
    в друзья
    в контакты
    С нами с 23 ноя 2012
    19 ноя 2015, 05:09
    сообщить модератору
    DK1974написал 15 ноября в 18:38

    На главной, конечно нельзя. Все разругаются. Вчера и сегодня в соц.сетях половина друзей и знакомых раскрасила свои фото в цвета французского флага. При этом когда погибли мирные жителя Бейрута и Анкары никто плакать не стал и флагов я не видел. Детей беспомощных недавно боевики расстреливали, так нужно было на улицы выходить и кричать на весь мир, а оказалось всем по барабану. Жизнь людей в Азии и Африки, европейцами ценится в десятки, а иногда и в сотни раз меньше. По нашим погибшим в Синае тоже мало кто грустил. На Турбине, как и в мире очень разные люди, поэтому как только возникают социальные или политические темы, сразу начинаются разногласия. Так что не туристические вопросы только в своих статусах или блогах. Кто захочет — поддержит, кому не нравится — проигнорирует.



    Поддерживаю такую позицию!!!
    Не нужно давать поводов для разногласий и открытых конфликтов!!!
  • Сообщение удалено администрацией сайта.
  • eduardos
    помощь
    eduardos
    в друзья
    в контакты
    С нами с 23 ноя 2012
    19 ноя 2015, 07:47
    сообщить модератору
    a_struninнаписал 19 ноября в 11:03

    Да уж, ну и позиция... Хотя точнее будет сказать — отсутствие позиции. Лучше, конечно, пусть будет "Мурзилкой", и сообщает только о розово-прекрасном от людей будущего, то есть без недостатков!..


    Анатолий, здесь же не электронный сайт газеты или журнала, и новостной ленты здесь нет.
    Такая позиция вовсе не запрещает любому из нас обсудить возникшую политическую ситуацию в своем статусе или в опубликованном материале.
    Я так понимаю, Вас больше задело то, что материал на такую тематику не был помещен на Главную? Это вопрос напрямую к редактору и к администрации сайта.
  • HomoPhoticus
    помощь
    HomoPhoticus
    в друзья
    в контакты
    С нами с 10 ноя 2010
    19 ноя 2015, 10:15
    сообщить модератору
    a_struninнаписал 19 ноября в 05:33

    Да уж, ну и позиция... Хотя точнее будет сказать — отсутствие позиции. Лучше, конечно, пусть будет "Мурзилкой", и сообщает только о розово-прекрасном от людей будущего, то есть без недостатков!..



    Это именно ПОЗИЦИЯ. Позиция, которая предполагает, что каждый будет заниматься своим делом. Это туристический портал, а не сводка с войны.
    "только о розово-прекрасном от людей будущего, то есть без недостатков" — это уже Ваши личные догадки. В моей реплике ничего подобного не фигурировало, следовательно, это исключительно Ваша додумка и искажение. Логика "если не А — то лучше, конечно, пусть будет Б" несколько ущербна, ибо в реплике содержалось, что "категорично не А". И не более того.
  • a_strunin
    помощь
    a_strunin
    в друзья
    в контакты
    С нами с 17 ноя 2011
    19 ноя 2015, 10:35
    сообщить модератору
    eduardosнаписал 19 ноября в 07:47

    Анатолий, здесь же не электронный сайт газеты или журнала, и новостной ленты здесь нет.
    Такая позиция вовсе не запрещает любому из нас обсудить возникшую политическую ситуацию в своем статусе или в опубликованном материале.
    Я так понимаю, Вас больше задело то, что материал на такую тематику не был помещен на Главную? Это вопрос напрямую к редактору и к администрации сайта.



    Вы не верно полагаете, что меня задело. Мне абсолютно наплевать, как относятся к моим заметкам на Турбине! Причем, давно!.. Меня задело то, что у Дарьи не хватило редакторского чутья, что именно ЭТА заметка, написанная по-доброму и с некоторым сожалением по Египту, была бы уместна на Главной в те дни. Меня задело и её пояснение, которое в первую очередь говорит о её профпригодности. О недостаточной профпригодности! И мой совет был, как и раньше, Мише и Николаю, пригласить профессионалов для работы с контентным ресурсом! Как ни странно, но судьба Турбины, даже в нынешнем скукоженном виде, мне не безразлична!.. В отличие от всех вас — шагающих в ногу!..
  • a_strunin
    помощь
    a_strunin
    в друзья
    в контакты
    С нами с 17 ноя 2011
    19 ноя 2015, 10:38
    сообщить модератору
    HomoPhoticusнаписал 19 ноября в 10:15

    Это именно ПОЗИЦИЯ. Позиция, которая предполагает, что каждый будет заниматься своим делом. Это туристический портал, а не сводка с войны.
    "только о розово-прекрасном от людей будущего, то есть без недостатков" — это уже Ваши личные догадки. В моей реплике ничего подобного не фигурировало, следовательно, это исключительно Ваша додумка и искажение. Логика "если не А — то лучше, конечно, пусть будет Б" несколько ущербна, ибо в реплике содержалось, что "категорично не А". И не более того.



    Сколько слов, просто треск какой-то. Попытался вчитаться и понять — пустота. Значит, демагогия. И отсутствие позиции. Если она у человека есть, то он её высказывает. Без всяких поправок и обстоятельств места. Все остальное — приспособленчество!..

Зарегистрируйтесь и сможете ответить на эту тему.

Наверх