Штат Массачусетс

Штат Массачусетс

Rainbow 1917
Alive 164
galya 154
Были в Штате Массачусетс?

Музеи, выставки

Что делать в Штат Массачусетс: фото, советы и отзывы путешественниках о музеях и выставках Штат Массачусетс. Оценки, рейтинг.

Институт искусств Стерлинга и Франсин Кларк Достопримечательности → музеи, выставки
1 июля 2023|4 (2)| 27| 413
Решил вернуться к описанию нашей кругосветки 2014 года, след которой затерялся в еще ковидную эпоху в мраморном парке городка Норт Адамс, где мы гостили тогда у Rainbow Тани — «Мраморные толкачи и силачи». Та поездка была очень интересная и нам предстоит еще множество открытий и на востоке и на западе США и потом на Гавайях и еще на острове Борнео — таков был тогда наш маршрут. На следующий день нас ждало знакомство с одним из интереснейших старинных городов Массачусетса — Уилльямстауном…
Массачусетский музей современного искусства Достопримечательности → музеи, выставки
7 февраля 2021|8 (1)| 18| 277
Музей современного искусства в Норт-Адамсе, куда мы пошли утром следующего для после отличного завершения предыдущего дня на клубничной ферме, был идеальной средой для осмысления себя во времени и в пространстве. Наша двухмесячная кругосветка шла уже больше недели, и, хотя это было самое ее начало, мы уже получили ударную дозу первых впечатлений, пропитали ими мозг, и здесь в Норт-Адамсе, мы на некоторое время притормозили…
Маунт — Дом-усадьба писательницы Эдит Вартон Достопримечательности → архитектура, памятники, парки, музеи, выставки
4 января 2021|8 (2)| 31| 335
На следующий день после приезда в North Adams («В гости к Тане и Саше») мы отправились с Таней и Сашей на юг в сторону графства Беркшир, название сразу наводящее на мысль о том, что мы находимся сейчас в самом сердце того, что называется Новой Англией. По дороге сюда мы сделали остановку на небольшой цветочной ферме, где также можно было покормить домашних животных. Эта ферма, а на самом деле большой магазин очень напомнила мне такие же загородные садовые центры которых много в Испании.
9 декабря 2019|79 (19)| 51| 866
Северо-восток США — Новая Англия богата своим литературным наследием. Здесь жили и творили писатели с мировым именем. Так, в Массачусетсе творили Эмили Дикинсон и Эдит Уортен, в Коннектикуте Марк Твен написал своего "Тома Сойера", в Вермонте жил Александр Солженицын, здесь же Редьярд Киплинг написал "Книгу джунглей", а в Нью-Гэмпшире Дэн Браун написал "Код Да Винчи", "Ангелы и Демоны" и все свои остальные книги.
28 декабря 2017|9 (5)| 19| 176

Этот совет является частью дневников «Музеи... такие разнообразные»«В гостях у Радуги. Золотая осень в Новой Англии. Октябрь 2016»

Посещение музея современного искусства мы оставили на самый конец нашего пребывания в гостях у Саши и Тани, как говорится, если на это останется время. и я очень благодарен судьбе, что время на это осталось. Нет, я не являюсь поклонником современного искусства, потому никогда и нигде не посещал подобного музея. А это все же очень полезный опыт, и за него (несмотря на весь мой последующий текст) я очень благодарен нашим хозяевам-гидам-друзьям. MASS MoCA, т.е.
Часовня для человечества Достопримечательности → архитектура, памятники, парки, музеи, выставки
13 марта 2013|23 (12)| 30| 3434

Этот совет является частью дневника «Бриллиант в короне американских штатов»

Дополнение к заметкам «Прогулка по незнакомому городу» и «Чем живёт город». Есть в нашем городе одно необычное место. Это — бывшая церковь. Её историю я, к сожалению, не узнала, и к какой ветви христианской церкви она принадлежала тоже, крестов на ней нет, есть только название у входа: "Часовня для человечества". Это несомненно была христианская церковь, что видно по постройке, само здание церкви и прилегающая бывшая колокольня построены в псевдо-романском стиле.
Музей искусств колледжа Вильямс Достопримечательности → музеи, выставки
18 июня 2012|11 (4)| 17| 2703

Этот совет является частью дневника «Бриллиант в короне американских штатов»

Дополнение к заметке«Город студентов или красивая деревня». Как я уже ранее написала, есть в маленьком городке с большим колледжем, Музей искусств. Здание музея не особо приметное Но что отличает его — это оригинальные скульптуры Скульптуры — глаза, или группа глаз Причем, все они — светящиеся. Но это еще не все. Некоторые из них при ближайшем осмотре оказываются удобными для сидения Просто превращаются в городские кресла Музей этот принадлежит колледжу…
Северная Америка → CША → Штат Массачусетс → Бостон Столица региона ЗТ
Музей изящных искусств Достопримечательности → музеи, выставки
31 декабря 2011|3 (2)| 16| 4505

Этот совет является частью дневника «Бриллиант в короне американских штатов»

Мне очень нравится Бостон. В нем все такое продуманное, удобное, все для людей. Очень много парков и музеев. И мне очень нравится Бостонский музей искусств. Это один из самых известных художественных музеев Америки. При входе вас встречают великолепные мрамоные скульптуры американских скульпторов Это "Орфей и Цербер" 1843 год, Томас Крауфорд. Концепция американских музеев искусств несколько отличается от европейской. В американских обычно живопись не особо представлена.
Pokoleno
Pokoleno
С нами с 9 сен 2010
Северная Америка → CША → Штат Массачусетс → Бостон Столица региона ЗТ
Музей изящных искусств Достопримечательности → музеи, выставки
9 сентября 2010| 4| 1595
Музей довольно большой, если планируете не бегло осматривать, то приходить нужно на целый день. Обязательно возьмите карту этажей — без нее можно о существовании половины залов и не догадаться — переходы довольно запутанные. Приятная особенность музея, о которой немногие знают — по средам после 4-х часов за бидет платишь по желанию — можно и бесплатно пройти. И потом в течение 10-ти дней повторный визит также бесплатный.
galya
galya
С нами с 1 мар 2009
Гарвардский музей естественной истории Достопримечательности → музеи, выставки
25 декабря 2009| 5| 1614
Быть в Бостоне и не посмотреть на Гарвард — невозможно. Все его выпускники так или иначе правят Америкой уже много десятилетий. Музей очень хороший и известный. Минералогическая и зоологическая коллекции особенно любимы детьми. Скелет динозавра, панцирь самой большой черепахи в мире, знаменитейшие стеклянные цветы — модели живых — и, невозможно поверить, они действительно выглядят, как настоящие. 9 долларов — взрослый билет, 6 — детский.

Есть, что сказать о Штате Массачусетс? Поделитесь советом с другими…