Штат Массачусетс

Штат Массачусетс

Rainbow 1917
Alive 164
galya 154
Были в Штате Массачусетс?

Архитектура, памятники, парки

Что делать в Штат Массачусетс: фото, советы и отзывы путешественникав об архитектуре, памятниках и парках Штат Массачусетс. Оценки, рейтинг.

Уильямс Колледж (Исторический центр Уильямстауна) Достопримечательности → архитектура, памятники, парки, другое
3 июля 2023|4 (2)| 27| 436
В продолжении серии про колледжи и университеты США мы решили познакомиться с одним из самых самых известных и престижных колледжей США в Уильямстауне. Он так и называется Уильямс Колледж, он же по сути градообразующий для Уильямстауна. «Университеты США: Амхерст колледж» «Университеты США: Коричневый Браун» «Университеты США: Йельский» «Университеты США: Колумбийский» и немного выбивающийся рассказ про Колледж Смита: «От женщины ботаника до жены президента всего один шаг» Хотя бы в части…
Колледж Смит Достопримечательности → архитектура, памятники, парки, природа, другое
4 апреля 2021|3 (1)| 21| 229
И шаг этот можно сделать в Колледже Смита, который находится недалеко от посещенного нами Амхерста «Университеты США: Амхерст колледж» в соседнем и более крупном городе Нортхэмптон. Я припарковался в самом центре города, на Main street, и отсюда мы совершим прогулку в этот известный женский (да-да чисто женский) частный гуманитарный колледж, который славится тем, что вся его территория превращена в красивый ботанический сад.
Амхерст Колледж Достопримечательности → архитектура, памятники, парки, другое
21 марта 2021|6 (3)| 17| 151
Будучи Новой Англии, в штате Массачусетс, мы не могли никак пройти мимо возможности познакомиться с несколькими известными колледжами и университетами, которые располагаются здесь. Ведь не исключено, что кому-то их девочек понравится то или иное место, и судьба сложится так, что они потом поедут сюда учиться. Про некоторые из них я уже писал: «Университеты США: Коричневый Браун», «Университеты США: Йельский» и «Университеты США: Колумбийский».
Джимини-Пик горный резорт Достопримечательности → архитектура, памятники, парки, развлечения, природа
6 марта 2021|8 (3)| 17| 215
После насыщенного и интересного дня в Беркширах — «Тайны беркширского поместья Маунт», «Восхитительная чудесница», «Мистер Вайт и девушка на качелях из красного бархата» и на озере в Норт-Адамсе — «Когда озеро в городе...» наступил день двух 7/7, а это значит что у нашей младшей принцессы Дианы наступил день рождения. Ей исполнялось в этот день 8 лет, а восемь лет — это уже сосем не шутка, а значит что день рождения надо провести серьезно — то есть весело и с отрывом! И по рекомендации Тани мы…
Парк на Виндзорском озере Достопримечательности → архитектура, памятники, парки, природа
24 января 2021|22 (8)| 21| 287
Когда озеро находится в городе — это прекрасно. А еще прекраснее когда это озеро окружено лесом и ничто на нем не напоминает о том, что на самом деле ты находишься недалеко от центра города! Город Норт-Адамс в штате Массачусетс, где живут Таня и Саша, относительно небольшой. Занимает площадь примерно в 50 квадратных километров, что соответствует прямоугольнику 5 x 10 км, и его населяют примерно 13,000 человек. Скажем так, для меня лично, оптимальный город по размеру для проживания.
Наумкег поместье и сад Достопримечательности → архитектура, памятники, парки, природа
16 января 2021|18 (6)| 21| 245
Загадочное название поместья Наумкег в Беркширах, куда нас привезли после («Тайны беркширского поместья Маунт») Таня и Саша, объясняется просто. Наумкег — это название индейского племени, которое проживало в этих краях до тех пор, пока не пришли бледнолицые. Наум — рыба, кег — место, похоже что в богатом рыбой крае рек и озер эти индейцы жили столетиями неплохо. Но 17-19-й века изменили все, про индейцев со временем подзабыли, а название досталось поместью…
16 января 2021|19 (5)| 20| 259
В Беркширском поместье Наумкег, о котором читайте отдельно в «Мистер Вайт и девушка на качелях из красного бархата», есть множество интересных мест. Но ничто не превзойдет по легкости и воздушности, по какой-то неотразимо восхитительной красоте Лестницу с Синими ступеньками, устремленную к небу сквозь березовую рощу. Расположенная таким образом посреди разноцветных летних цветов, эта лестница создает магию, и как иллюзионист на сцене, кажется миражом, который вдруг явился в этом месте…
Маунт — Дом-усадьба писательницы Эдит Вартон Достопримечательности → архитектура, памятники, парки, музеи, выставки
4 января 2021|8 (2)| 31| 335
На следующий день после приезда в North Adams («В гости к Тане и Саше») мы отправились с Таней и Сашей на юг в сторону графства Беркшир, название сразу наводящее на мысль о том, что мы находимся сейчас в самом сердце того, что называется Новой Англией. По дороге сюда мы сделали остановку на небольшой цветочной ферме, где также можно было покормить домашних животных. Эта ферма, а на самом деле большой магазин очень напомнила мне такие же загородные садовые центры которых много в Испании.
9 декабря 2019|79 (19)| 51| 866
Северо-восток США — Новая Англия богата своим литературным наследием. Здесь жили и творили писатели с мировым именем. Так, в Массачусетсе творили Эмили Дикинсон и Эдит Уортен, в Коннектикуте Марк Твен написал своего "Тома Сойера", в Вермонте жил Александр Солженицын, здесь же Редьярд Киплинг написал "Книгу джунглей", а в Нью-Гэмпшире Дэн Браун написал "Код Да Винчи", "Ангелы и Демоны" и все свои остальные книги.
31 декабря 2017|14 (6)| 13| 145

Этот совет является частью дневников «В гостях у Радуги. Золотая осень в Новой Англии. Октябрь 2016»«Озера»

Видимо, пользуясь одним из правил Штирлица, что запоминается только последняя фраза, природа Новой Англии подарила нам прекрасную погоду в последний вечер, и мы, а это наши добрые хозяева Таня и Саша, и я с женой Галей в качестве благодарных гостей, после посещения музея современного искусства «В гостях у Радуги. Встреча с современным искусством» решили заехать на Виндзорское озеро. Это озеро было первым природным объектом, который мы посетили во время нашего путешествия. «В гостях у Радуги.

Есть, что сказать о Штате Массачусетс? Поделитесь советом с другими…