• р.Бия. Бийск

Республика Алтай

Luda 1041
    Maynur 643
    maklai 543
    Были в области Республика Алтай?

brun-hilda
    С нами с 5 янв 2014

Алтай. Чемал. Огундай. Усть-Кокса. Телецкое озеро

7 марта 2014 года|| 5| 3810

Алтай — наверное, это мой рай.
    Погода в горах меняется с космической скоростью, но в любое время природа изумительная — 55 оттенков синего — не зря Рерих с ума там сходил.

С первого знакомства, понимаешь, что алтайцы крайне дружелюбный народец: в первый день нас с А. водитель пригласил на Усть-Кокса. Так мы с ней променяли наших двух попутчиков, которые ехали двойкой как и мы отдельно от нас, на рериховские красоты, баню и рюмку, правда, очень хорошего национального напитка.

На второй день другой водитель пригласил в Большой Ялом на "травку", которая растет чуть ли не в каждом огороде. Мы приехали в Огундай. Стояли долго до перевала на Чике-Таман, Прождали под легким дождем часа два — безрезультатно. Дело было к ночи, поэтому повернули в сторону Чемала. Заночевали на холме.

Следующий день мы были в Чемале, ходили вдоль Катуни и в церковь на острове Патмос.
    Остальные три дня провели в п.Артыбаш у Телецкого озера вместе с нижневартовскими пожарными и прелестным ничейным псом.

Телецкое озеро холодное, хотя нет, ледяное до ужаса! Как помнится в тот день мы па
    пробоярили лучший закат в нашей жизни, но было много и других чудес: имуранги-смертники, бегущие под колеса машин, беркуты, парящие парящие прямо головой! пение русалок, дядя Вова с Бийского уезда; дороги России — та еще песня — как говорит нижневартовский Гудвин: "под такую песню хочется жить!"
    После похода еще больше полюбила синий, Рериха и кофе со сгущёнкой.

Дешёвый ✈️ по направлению Республика Алтай