Ломбардия

Ломбардия

803 материалa по 363 объектам,  9 773 фотографии

Общие советы

Что делать в Ломбардия: общие советы опытных путешественников и туристов, фото.

27 мая 2015|1 (1)| 9| 1037
Услышав живую музыку на улицах любого города в мире, мы практически уверены, что это музыкант (либо группа музыкантов) пытаются заработать не много денег в уверенности, что развлекают прохожих. А вот в итальянском Бергамо я столкнулся с совершенно другой ситуацией... Прогуливаясь в центре города я услыхал живую игру на пианино. Причем исполнитель играл так не уверенно, что я решил, что он только настраивается на выступление.
9 августа 2011| 1| 831
Планируя путешествие по Вероне, присмотритесь заодно к Мантуе, и наоборот: города расположены буквально по соседству — их разделяет всего сорок километров. У них даже музейная карточка общая, и называется она "Mantua Verona Card". Эта интересная штука, что удивительно, является совершенно бесплатной, правда достаться она может не каждому, а только тем, кто останавливается в местных отелях, участвующих в соответствующей программе.
14 июня 2011| 2| 1265
О существовании "Bergamo Card" я узнал, к сожалению, слишком поздно, когда заканчивал прогулку по городу — до того момента, когда мне на глаза попалась реклама этой карточки, я и слыхом про неё не слыхивал. Оказалось, городские власти запустили этот проект относительно недавно и, видимо, данная полезная штука ещё недостаточно известна в среде путешественников. А ведь она позволяет за очень скромные деньги осматривать местные достопримечательности и пользоваться общественным транспортом.
28 октября 2010| 1| 422
Городскую карточку власти Кремоны завели, насколько я понял, совсем недавно, чуть ли не в текущем году. При этом первенец оказался каким-то откровенно недоношенным: в отличие от карточек других городов тут бесплатный вход в музей и соборы не практикуется вообще — лучшее, что удаётся получить, так это экскурсию по городу в сборной группе; мероприятие проходит исключительно по воскресеньям в 12 часов дня.
20 октября 2010| 6| 5855
Как заведено в большинстве европейских городов, путешественник может купить в Милане местную карточку, которая обещает ему разные выгоды. Однако прежде чем сделать покупку, стоит задуматься, есть ли в ней смысл — дело в том, что далеко не всегда городская карточка окупается. В данном случае её скорее следует брать, нежели наоборот, но при условии, что в городе запланировано пробыть хотя бы пару дней. Дело в том, что этот миланский пропуск стоит 9.50 евро на 24 часа и 10 евро на 72 часа.
ilinski
ilinski
28 сентября 2010| 2| 1125
Если у вас есть машина и хочется окинуть одним взглядом город Como, часть соответствующего озера и окружающие горы – потратьте час времени и поднимитесь на эту точку, вид отсюда просто потрясающий, без преувеличения. К сожалению, как найти её по адресу – я не представляю, и описать туда дорогу – нереально. Поэтому ориентироваться можно только на GPS-координаты: 45.81806 / 9.09466 Неопытному водителю ехать не рекомендую – дорога сложная: серпантин с множеством разворотов и местами очень крутые…
9 декабря 2009| 2| 1399
Мантуя или Мантова — — город в итальянском регионе Ломбардия. Это административный центр одноимённой провинции. С трёх сторон город окружён рекой Минчо. Городу покровительствует Святой Ансельм и День города — 18 марта. Основали первоначальное поселение этруски и галлы. А потом здесь родился «мантуанский лебедь» — Вергилий, величайший поэт Древнего Рима. В 1328 году сеньорами Мантуи были провозглашены представители рода Гонзага – от них в городе сохранилось очень много.
22 октября 2009| 6| 2676
А есть ли у нас общие связи? Казалось бы, что нет, но погуляем-подумаем. Дольче и Габбана, Версаче, Прада – для знатоков от кутюр (высокой моды). Футбольные клубы «Милан» и «Интернационале», баскетбольная команда «Олимпия» (город, кстати, – кандидат на проведение Летних Олимпийских Игр 2016 года) – для любителей спорта. Для автолюбителей – город, где расположена фирма «Alfa Romeo». Для тех, кому вдруг интересно – город с самым знаменитым оперным театром мира – ла Скала (на его сцене выступило и…
veruncia
veruncia
13 августа 2009|3 (2)| 3| 2723

Этот совет является частью дневника «Дольче вита для русских»

Городок Сирмионе маленький и уютный. Весь его можно обойти меньше, чем за час, а заодно и посмотреть основные достопримечательности. 1. Замок Скалигеров на берегу озера (13 век), некогда служивший военным портом веронской флотилии. Расположен на въезде в город. 2.Так называемый «грот Катулла» — единственный сохранившийся в Северной Италии частный особняк древнеримской эпохи (размеры 167 на 105 м); 3.Церковь Сан-Пьетро-ин-Мавино — построена лангобардами, перестроена в14 в.
7 августа 2009| 3| 2048
Миланцы лишены выхода к морю, а туристы лишены пляжного отдыха. Все это успешно заменяет глубочайшее в Европе (свыше 400 метров) озера Комо. Там же и «дачи» (сиречь, загородные резиденции)миланцев. А кто тут только не был владельцами вилл: Д’Аннунцио, Тосканини, Софи Лорен, Хемингуэй, гм, Муссолини. … А также жили-поживали здесь Стендаль, Гете, Ницше, Клее. Озеро теплое! — двадцать четыре градуса почти круглый год.

Есть, что сказать о Ломбардии? Поделитесь советом с другими…