Ломбардия

Ломбардия

803 материалa по 363 объектам,  9 773 фотографии

Природа

Что делать в Ломбардия: Фото, советы и отзывы путешественниках о природных достопримечательностях Ломбардия. Оценки, рейтинг.

Долина Валтеллина Достопримечательности → природа
25 января 2023|11 (6)| 31| 459
Альпийская горная долина La Valtellina находится в провинции provincia di Sondrio, Lombardia. Долина, протяжённостью 120 километров, начинается от склонов горного массива Ortlers-pitz, ширина долины в некоторых местах до 65-ти километров. Со склонов горных массивов, окружающих долину, стекают многочисленные горные ручьи, чьи потоки впадают в реку fiume Adda, протекающую вдоль всей долины до места впадения на северной стороне в озеро lado di Como.
С нами с 9 июн 2014
Кастелло ди Вецио Достопримечательности → архитектура, памятники, парки, природа
1 декабря 2022|5 (3)| 13| 181
Средневековая крепость Castello di Vezio находится на вершине холма Monte di Fopp в городе Varenna. Во дворе крепости находится высокая башня, с верхней площадки которой можно увидеть красивую панораму вида на озеро Lago di Como. Первая крепость на этом месте была построена в 11 веке. Последняя реставрация сооружений крепости была в середине 20 века. На территории крепости находится ботанический сад с оливковыми деревьями.
Европа → Италия → Ломбардия → Милан Столица региона ЗТ
Вертикальный лес Достопримечательности → архитектура, памятники, парки, природа
4 июля 2020|17 (8)| 19| 165
Я третий раз посещал Милан, и город смог преподнести сюрприз оттуда, откуда я совсем не ожидал. Мы вышли за границы исторической части города и направлялись в сторону вокзала Гарибальди, как пред нами возник совершенно невиданное высотное здание. Нет, не то зеркальное, что слева. Удивление вызвали пара строений с правой стороны. И, хотя нам нужно было идти как раз левее, мы не могли не подойти к этим двум необычным высоткам.
С нами с 9 июн 2014
Горная дорога страда дэлла Форра сп38 Достопримечательности → развлечения, другое, природа
5 марта 2018|3 (1)| 8| 447
Горная дорога Strada della Forra SP38 просверлена в скалах и проложена вдоль горной речки torrente Brasa. Узкие туннели чередуются с крутыми поворотами, живописными отвесными скалами по бокам дороги. Местные жители называют эту дорогу восьмым чудом света в Италии за её особенности расположения. Дорога построена в 1913 году и соединяет небольшой город Pieve с портом Tremosine sul Garda. Здесь можно проезжать на машине, велосипеде и проходить пешком.
С нами с 13 окт 2012
Вилла Мельци д'Эрил Достопримечательности → архитектура, памятники, парки, природа
5 мая 2017|18 (9)| 28| 2384

Этот совет является частью дневника «Сады, парки, виллы и дворцы Италии»

Одной из главных достопримечательностей озера Комо является ботанический сад виллы Мельци д'Эрил ( I Giardini di Villa Melzi). Вилла Мельци д'Эрил расположена на самом берегу озера Комо на полуострове Белладжо. Она была построена в 1808 — 1810 годах для герцога Франческо Мельци д'Эрил, вице — президента Итальянской Республики и сподвижника Наполеона. Вкус к неоклассическому стилю он принёс из наполеоновской Франции и вдохновил своим выбором архитектора Джокондо Альбертолли.
С нами с 13 окт 2012
Вилла Карлотта Достопримечательности → архитектура, памятники, парки, природа
30 апреля 2017|8 (5)| 17| 2262

Этот совет является частью дневника «Сады, парки, виллы и дворцы Италии»

Белоснежная трёхэтажная вилла Карлотта (Villa Carlotta), построена в 1690 году для миланского банкира Джорджио Клеричи. Она расположена в небольшом городке Тремеццо, напротив Белладжио и занимает площадь в 70 000 квадратных метров. При вилле был разбит красивый итальянский сад с изящными фонтанами и скульптурами. История виллы напоминает калейдоскоп, в котором сменяются эпохи и хозяева. Каждый из владельцев виллы внёс свою лепту в создание этого шедевра.
Romanycz
Romanycz
С нами с 10 мар 2009
На велосипеде по долине реки По Достопримечательности → природа
28 февраля 2011| 4| 886
Мантуя — город, расположенный на острове среди болот, славится своим сравнительно нездоровым (по итальянским меркам) климатом — но жителям средней полосы России к такому не привыкать. Начинаем планировать наши прогулки. Нам поможет сайт «Percorsi ciclabili Mantova turismo» (прогулочных веломаршрутов по Мантуйщине). На настоящий момент сайт доступен лишь на итальянском, но основные названия и маршруты понять вполне можно.

Есть, что сказать о Ломбардии? Поделитесь советом с другими…