4504 материалa по 1 737 объектам,  119 263 фотографии

Общие советы

Магазины в Африка: общие советы опытных путешественников и туристов, фото.

26 декабря 2017|12 (5)| 16| 537

Этот совет является частью дневника «Республика Нигер»

Африка для россиян континент экзотический. Те, кто посещают Африку, как правило, желают увести с собой на Родину что-то на память. Африканские сувениры интересны, красивы и необычны. Продаваемые здесь маски, фигурки, оружие, бусы делают не в Китае. И потому, беря в руки поделку, невольно чувствуешь дух Чёрного континента. Магазины с твёрдыми ценниками в Африке есть только в богатых и развитых странах.
21 октября 2017|19 (8)| 20| 423

Этот совет является частью дневника «Республика Нигер»

Как известно, сувениры продают там, где бывают туристы. По статистике Нигер ежегодно посещает 60 тыс. туристов. Лично мне сия цифра кажется завышенной. Туристов в Нигере я практически не видел, как и разнообразия сувениров. И тем не менее что-то в Нигере всё же есть. В столичном Ниамее сувениры можно приобрести в магазинах при гостиницах, а также на двух рынках. Один из таковых расположен на территории «Нигер. Ч - 2. Национальный музей Республики Нигер».
16 января 2015|6 (4)| 10| 1614

Этот совет является частью дневника «Камерун»

В Камеруне потрясающе вкусные ананасы!!!! А арбузы так себе, ничего особенного. Цены в Яунде конечно отличаются от цен в провинции. В последний день нашего пребывания в Камеруне (по дороге на Восток, примерно в 40 км. от Яунде), мы купили за 2 дол. 4 спелых ананаса. Я положил свои два ананаса в сумку, а моя спутница хотела пронести их с собой в салон самолёта. В результате я привёз в январе из Камеруна 2 обалденных ананаса, а у моей спутницы фрукты отобрали, объяснив это тем…
16 января 2015|1 (1)| 15| 6433

Этот совет является частью дневника «Камерун»

Выскажу своё соображение — хорошие сувениры обычно бывают у имперских народов — у тех народов, у которых ранее существовало (или существует) мощное государство. Во всяком случае в Африке подобное правило действует. Сувениры в ЮАР и в Кении могут ничем не отличаться, тогда как в Западной Африке в каждой стране сувениры свои — это именно изделия своих местных ремесленников. В Камеруне я был просто поражён широким выбором сувениров.
С нами с 14 июн 2011
11 августа 2012|4 (3)| 15| 7606
В сувенирных магазинчиках, там, где продают кремы от загара, вы можете увидеть неизвестные вам пока еще бутылочки с желтыми крышечками с нарисованными оливками и лимонами, которые так и называются «Oliva Citron». Это замечательное средство для тех, кто хочет быстро и равномерно загореть! Стоит оно недорого – 4-5 динар. В составе – оливковое масло и лимонный сок. В комбинации они дают отличное средство для быстрого загара.
С нами с 14 июн 2011
10 августа 2012| 14| 7102
Тунис славится талассотерапией и процедурами. Здесь также можно купить всякие средства для самостоятельного применения. Например, в магазинчиках вы можете увидеть шампунь с надписью “Tfal”. Это будет стандартная бутылочка с непрозрачной массой коричневого. Это шампунь с добавлением глины, очень популярный у тех, «кто знает». Моет голову великолепно, питает, способствует активному укреплению и росту волос. Проверено на собственном опыте и опыте других поклонников этого шампуня.
Tatjana
Tatjana
С нами с 17 сен 2009
7 марта 2012| 15| 12204

Этот совет является частью дневника «Отдых в Кении летом 2010»

В Африке глаза разбегаются от обилия сувениров из дерева. Фигурки масаев разных размеров -это традиционный сувенир из Кении. Также все вырезанные виды животных проживающих в Африканской саванне.Чудные жирафики и большие и маленькие слоники, бегемотики, буйволы , львы и леопарды. Много всяких плошек и деревянных мисочек . Масок и кожанных ремней украшенных бисером. Вообщем выбор огромный. И торговаться тоже можно.
Африка → Египет → Провинция Луксор → Луксор Столица региона ЗТ ЮНЕСКО №87
5 декабря 2011|2 (1)| 9| 5060
В Древнем Египте не было паспортов, ни у фараонов, ни тем более у простого люда. Для того,чтобы имя фараона не сглазили — в иерографических текстах его имя обводилось овалом, такой овал назывался картуш. Фактически это и был паспорт владык древнего мира,раскинувшегося на берегах Нила. Такой картуш можно увидеть в каменных постройках Луксора. При поездке в Луксор наступает момент,когда гид приглашает человека со множеством золотых и серебряных картушей в виде кулонов и браслетов.
Африка → Тунис → Вилайет Тунис → Тунис Столица Столица региона ЗТ
10 ноября 2011| 4| 1785
Рядом с музеем Бардо находится одноэтажное здание ,в котором имеется бесплатный туалет и прилавки-лавочки с сувенирами ,печатной и иной продукцией о музее. Удобно ,после посещения музея о приобрести брошюру и освежить в памяти все то,что видел.
6 ноября 2011| 10| 6661

Этот совет является частью дневника «Путешествие в Сахару»

Одним из сувениров, предлагаемых в Тунисе, является "роза пустыни". Но мне это каменное чудо розу никак не напоминает. Если у человека есть желание тащить с собой очередную тяжесть в качестве сувенира — это сувенир для него, тем более с тунисским колоритом. Образуется в пустыне под из песка,соли и гипса под воздействием воды и солнца. Приобрести можно не только в пустыне, но и в прибрежных курортных городах.

Есть, что сказать об Африке? Поделитесь советом с другими…