Россия

AFINAPOST 17100
Napoleon 10179
Donnico 7912

Достопримечательности в России

Что делать и что посмотреть в Россия: достопримечательности и памятники, музеи и развлечения, ночные клубы и выставки, театры Россия. Архитектура, природа, выставки, спорт. Фото, советы и отзывы путешественников и туристов, оценки, рейтинг.

С нами с 16 апр 2011
Исторический и архитектурный комплекс Болгар ЮНЕСКО №981 Достопримечательности → архитектура, памятники, парки, природа
17 мая 2024|2 (1)| 19| 21
Когда я жил в Казахстане, то бытовало там словосочетание "отнести на мазарки", т.е на кладбище. Я думал, что это присуще только Уральску, но потом отыскал в словаре Даля определение: "МАЗАРКИ м. мн. вост. кладбище; татарское и инородческое кладбище; древнее, покинутое кладбище или место, где оно было, по преданию". Интересно, что в исламе -"Маза́р (араб. مزار‎ — букв. «место, которое посещают») — могила мусульманского «святого» (авлия)." Отсюда же произошло название Мавзолей. " Мавзоле́й (лат.
Центр города Достопримечательности → архитектура, памятники, парки
16 мая 2024| 16| 17
Еще в 1806 году, здесь находилось небольшое село Кузнецово; название по фамилии одного из ранних владельцев села. В 1826-1828 гг. помещик Ауэрбах перевёл сюда из деревни Домкино фарфоровый завод (первоначально основан в 1809 г. Фридрихом-Христианом Бриннером). В первые годы после возникновения деревня Кузнецово развивалась сравнительно быстро. Деревушка Кашинского помещика Воробьёва перешла к кому – то из местных помещиков, который перенёс в неё свою резиденцию.
Лётный городок г. Энгельса Достопримечательности → музеи, выставки
16 мая 2024| 12| 19
Пока злобный коронавирус носился по всей планете и люди сидели и дрожали в своих жилищах, соблюдая самоизоляцию, в Энгельсе завершили реконструкцию сквера Марины Расковой и мемориала летчикам, погибшим в годы Великой Отечественной войны. Последний раз я там бывал в сентябре 2012 года, появился повод съездить в 2020 году в город на другой стороне Волги. Не доходя метров 100 до сквера натолкнулся на будку, со всех сторон украшенную граффити. Естественно, что все они были на лётную тему.
Церковь Никиты мученика Достопримечательности → архитектура, памятники, парки
15 мая 2024| 16| 20
Неподалеку от отеля "Рэдисон", обнаружилась небольшая церковь. Путник ушел вечером в лес. Набрал 30 литров березового сока, послушал птичек и лягушек. У последних, обнаружился преотличный баритон — хоть на сцену выпускай. Не хуже Хворостовского серенаду Дон Жуана споет! Стрел в сторону болота, пускать не стал. Опять ведь, вместо баритона вылезет какая царевна и придется на ней жаниться... Утром, добежал до погоста, где нашлась неплохая, на вид церквушка.
KuznetsovSergey
KuznetsovSergey
С нами с 5 авг 2013
Европа → Россия → Красноярский край → Красноярск Столица региона ЗТ
Круиз по Енисею Достопримечательности → природа
15 мая 2024|4 (2)| 12| 23
Утром, получив завтрак «с собой», мы сели автобус, который доставил нас на Речной вокзал к теплоходу «Валерий Чкалов». Я занял свою одноместную каюту на верхней шлюпочной палубе и вышел попрощаться с Красноярском и послушать традиционную «Прощание славянки». О здании Речного вокзала я уже рассказал. В 7.00 теплоход отчалил. «Рявкнул» маршок. Это цитата из моего первого речного круиза на теплоходе «Письменский» Москва-Пермь-Москва с Юрой Артеменко и моим восьмым классом летом 1969 года.
С нами с 16 апр 2011
Братская могила воинов Советской Армии Достопримечательности → архитектура, памятники, парки
14 мая 2024| 6| 88
Место в Железноводске, где находится Братская могила воинов Советской Армии, перенасыщено захоронениями и памятниками. За памятником на братской могиле погибших воинов находятся в ряд три могилы послевоенного периода людей, занимающих важное место в жизни Железноводска. Пройдёмся слева направо. Генерал -майор Илларион Тимофеевич Есипенко (1894 — 1988) прожил долгую жизнь. Является почётным гражданином трёх городов. Кизляр.
Европа → Россия → Саратовская область → Саратов Столица региона ЗТ
Саратовское пешеходное кольцо Достопримечательности → развлечения, другое
14 мая 2024| 14| 132
В 2020 году День города в Саратове проходил виртуально, в 2021 году праздник вернулся к людям в обычном формате. Одновременно с празднованием шло голосование по выборам в Государственную думу. И что удивительно — людей на улицах было гораздо меньше, чем в доковидное время. Может люди боялись выходить на улицы, ведь из каждого утюга звучало, что эпидемиологическая ситуация в Саратове ухудшается, в качестве подтверждения приводились цифры заболевших и умерших.
Европа → Россия → Область Севастополь → Севастополь Столица региона ЗТ
Свято-Георгиевский монастырь Достопримечательности → архитектура, памятники, парки
13 мая 2024|1 (1)| 13| 166
В Джанкое делать было особо нечего. Осмотрел то, что было. Понюхал дверь закрытого музея. Запрыгнул в электричку до Симферополя. От вокзала он пошел прямо и налево. Пока не упала ночь, он запечатлевал все интересное., надеясь, что потом разберется. Стемнело. Залез в куширя в гагаринском парке и немного там повалялся. Ночью пошел сильный дождь. Он разогнал толпы собачников, алкоголиков и прочих спортсменов. Утром, поперся назад на вокзал.

Есть, что сказать о России? Поделитесь советом с другими…

• помощь
  • 2