4503 материалa по 1 735 объектам,  119 064 фотографии

Достопримечательности в Африке

Что делать и что посмотреть в Африка: достопримечательности и памятники, музеи и развлечения, ночные клубы и выставки, театры Африка. Архитектура, природа, выставки, спорт. Фото, советы и отзывы путешественников и туристов, оценки, рейтинг.

Сафари по парку Достопримечательности → природа
9 февраля 2011| 5| 1111

Этот совет является частью дневника «Уганда - жемчужина Африки»

"Мёрчисон-Фоллс" — это парк категории А в Уганде, то есть самый-самый интересный. Посещение парка состоит как бы из двух частей: сафари на автомобиле и водному сафари по Нилу. Сафари на автомобиле длится 3 часа. Вы платите 30 долларов с человека за въезд в парк, еще немного за автомобиль и вашего водителя, а также за рейнджера, и вперед! Дороги в парке грунтовые, но укатанные, поэтому проехать по ним в сухую погоду можно и на обычной машине, на на джипе.
Лес Канийо Пабиди Достопримечательности → природа
8 февраля 2011| 4| 861

Этот совет является частью дневника «Уганда - жемчужина Африки»

Как известно, в Уганде шимпанзе пользуются повышенным интересом среди туристов. И после горилл — это вторые по популярности приматы, которых сюда едут посмотреть. Но обычно их смотрят в национальных парках, что вылетает в копеечку. Мы же нашли более-менее дешевый способ осмотра шимпанзе в дикой природе — за 50 тысяч шиллингов (25 долларов) с человека. Обращаться надо на рецепцию в отеле "New Court View Hotel" в Масинди. Там дадут координаты рейнджера.
Мечеть Старой Кампалы Достопримечательности → архитектура, памятники, парки
8 февраля 2011| 4| 804

Этот совет является частью дневника «Уганда - жемчужина Африки»

В принципе, это — абсолютно новая и огромная мечеть. Возвести ее решил угандийский лидер Иди Амин в начале 1970-х годов, так как он сам был мусульманином и вынашивал идею сделать ислам государственной религией Уганды, даже несмотря на то, что в стране в ту пору было всего десять процентов мусульман. Но так как экономика тогда была в развале, денег на строительство мечети не хватило, и стройка заморозилась аж более чем на 20 лет. Достраивали ее уже в 2000-х годах с помощью Каддафи.
Английский форт Достопримечательности → архитектура, памятники, парки
8 февраля 2011| 4| 701

Этот совет является частью дневника «Уганда - жемчужина Африки»

Конечно, ехать специально смотреть этот форт смысла нет никакого. Стоит зайти взглянуть только в том случае, если вы случайно оказались в районе Старой Кампалы, где он находится. В этом месте в 1890 году английским капитаном Лугардом была официально основана Кампала. И именно тут до сих пор находится первый английский форт. Форт представляет собой небольшой, но очень культурный, чистый, аккуратный и отреставрированный одноэтажный домик с одной-единственной комнатой.
Африка → Уганда → Центральный регион → Кампала Столица Столица региона ЗТ
Захоронение королей в Касуби ЮНЕСКО №1022 Достопримечательности → архитектура, памятники, парки
7 февраля 2011| 4| 876

Этот совет является частью дневника «Уганда - жемчужина Африки»

Да, начнем с того, что захоронения бугандийских королей Касуби-томбс в 2010 году сгорели. На их восстановление требуется около 5 млн долларов, пока же их прикрыли тряпочкой и всё. Собой они являли большое здание с соломенной крышей и с деревянными колоннами. Теперь от всего этого одно название. Но место это все равно интересное. И если вы приехали в Уганду не только ради национальных парков, но интересуетесь и ее историей, то здесь побывать стоит.
Община Абаюдайя Достопримечательности → другое
5 февраля 2011|5 (2)| 7| 1224

Этот совет является частью дневника «Уганда - жемчужина Африки»

Каких только вероисповеданий нет в Уганде. В Мбале мы, к примеру, нашли иудеев. Но в них нет ни капли еврейской крови, а к иудаизму они пришли самостоятельно. Если вкратце, то когда на континент пришли христианские миссионеры, местным жителем сие учение было не особенно по душе. Особенно им не нравилось то, что надо иметь всего одну жену. И тогда они, начитавшись Библии, а точнее, Ветхого Завета, стали задавать миссионерам каверзные вопросы: Почему, мол…
Треккинг на один день Достопримечательности → природа
3 февраля 2011| 4| 599

Этот совет является частью дневника «Уганда - жемчужина Африки»

Национальный парк "Элгон" относится к категории В. То есть, он как бы — не главная достопримечательность Уганды, но все равно интересный. Вход в него стоит 20 долларов с человека + по 10 за прогулку по нему. Честно говоря, я так и не поняла, что это значит. Но в Элгоне можно торговаться, у нас получилось, и мы получили скидку в 10 баксов. За эти деньги нам выдали гида, и мы ходили по парку 6 часов. Вообще, разных троп в парке много.
Водопады Сипи Достопримечательности → природа
3 февраля 2011|1 (1)| 4| 891

Этот совет является частью дневника «Уганда - жемчужина Африки»

Если вы любите природу, то водопады Сипи — самое то, что вам надо. Всего водопадов четыре. Все они текут с гор, обладают холодной и очень чистой водой. Никакой шистосомы и прочей заразы в них нет. Поэтому купаться разрешается. Для купания к одному из водопадов есть отличный подход — утоптанная тропа. Но это не значит, что там толпы туристов. Когда мы были (днем), там не было вообще никого. Для переодевания рядом есть отличный грот. Купаться предполагается под водопадом.
Деревня карамоджонгов Достопримечательности → другое
2 февраля 2011| 10| 1424

Этот совет является частью дневника «Уганда - жемчужина Африки»

Карамоджонги — это народность, которая в основном живет в деревнях на севере Уганды и добраться до них очень сложно. Представители народности очень высокие люди до 2 метров ростом. Но есть одна ветвь этой народности, коя живет к северу от Мбале примерно в 100 км. Их деревень там всего несколько, а сами они занимаются скотоводством и выращиванием кукурузы. Скажу не преувеличивая, что для меня поездка туда стала самым сильным впечатлением из всего, что мы видели в Уганде.
Исток Нила Достопримечательности → природа
2 февраля 2011| 12| 3217

Этот совет является частью дневника «Уганда - жемчужина Африки»

В принципе, где находится исток Нила, мнений много. Известно, что Нил вытекает их озера Виктории, а впадает он туда или нет, толком никому не известно. И официально считается, что вроде бы не впадает. А раз так, то настоящий исток Нила находится в Уганде, в городе Джинджа, как раз в том, месте, где он вытекает из Виктории. Въезд к истоку Нила здесь платный, но не дорогой. Хотя, если вы на машине, то за нее с вас тоже деньги возьмут. И за провоз фотокамеры.

Есть, что сказать об Африке? Поделитесь советом с другими…

1001—1010 из Более 1,000 советов