4504 материалa по 1 737 объектам,  119 263 фотографии

Достопримечательности в Африке

Что делать и что посмотреть в Африка: достопримечательности и памятники, музеи и развлечения, ночные клубы и выставки, театры Африка. Архитектура, природа, выставки, спорт. Фото, советы и отзывы путешественников и туристов, оценки, рейтинг.

С нами с 31 окт 2009
Мавзолей Лорана-Дезире Кабила Достопримечательности → архитектура, памятники, парки, другое
15 августа 2016|2 (1)| 9| 1846
Самые интересные посещённые места в ДРК находились у нас за пределами Киншасы. В столице практически все достопримечательности были мимолётные — проехали и забыли. Один объект всё же сохранился не только в моей памяти, но и на снимках. Про него сегодня и пишу данный совет. Информации мало, так что привожу здесь в основном данные по человеку, которому оно посвящено. В самом центре Киншасы рядом с рекой Конго находится мавзолей четвёртого президента Демократической Республики Конго.
Национальный музей в Конакри Достопримечательности → музеи, выставки
11 августа 2016|2 (1)| 13| 2133
Столица Гвении город Конакри не блещет внешней красотой и не богат достопримечательностями, так что поход в местный музей (единственный в стране) стал для меня обязательным мероприятием. Музей был построен вскоре после обретения государством независимости (2 октября 1958). Торжественное открытие состоялось в мае 1960 года. Национальный музей содержит этнографическую коллекцию посвященную истории и быту Гвинеи. Тут представлены артефакты разных эпох, найденные на территории страны.
Достопримечательности → общие советы
2 августа 2016|6 (3)| 23| 7430

Этот совет является частью дневника «Тунис»

Не знаю, что будет завтра и послезавтра, но в этом сезоне для русских туристов данное шоу проводят по субботам. Стоимость экскурсии на человека составляет 40 долларов. Детям делается скидка 50%. По плану из отеля мы должны были выехать в 16 ч. 35 мин. Однако, автобус опоздал на полчаса. После мы почти час кружили по Хаммамету, собирая других туристов и далее ещё столько же добирались до самого места, где проводится данное шоу.
Достопримечательности → общие советы
30 июля 2016|10 (2)| 21| 7542

Этот совет является частью дневника «Тунис»

Экскурсию "Пиратский корабль" в Хаммамете можно приобрести в любом отеле. Её стоимость составит 20 долларов. В этом случае за вами приедет большой двухэтажный автобус, который, собирая желающих, будет кружить вместе с вами по городу. Поэтому, если вы живёте недалеко от порта, я бы посоветовал приобрести экскурсию непосредственно в порту, и прийти туда самостоятельно, дабы просто так по жаре не кататься.
Napoleon
Napoleon
С нами с 12 сен 2011
Национальный музей Судан Достопримечательности → архитектура, памятники, парки, музеи, выставки
28 июля 2016| 9| 1559
Национальный музей Судана — крупнейший и наиболее посещаемый музей в Судане. В нём представлены экспонаты различных эпох суданской истории (Кушитское царство и Нубия), а также Древнего Египта Основан в 1971 году. Расположен на Эль-Нил-авеню в городе Хартуме. Двухэтажное здание музея было построено в 1955 году. Здесь содержится самая большая и ценная археологическая коллекция в стране.Среди экспонатов, выставленных в садах вокруг музея…
С нами с 31 окт 2009
Пирамиды Мероэ (главный некрополь) ЮНЕСКО №1336 Достопримечательности → архитектура, памятники, парки
5 июля 2016|6 (5)| 25| 3829
«Сначала мы пускаемся в путешествия, чтобы потерять себя, а потом проходим весь путь, так и не найдя себя. Мы пускаемся в путешествия, чтобы открыть свои глаза и сердца, чтобы узнать что-то новое, то, что не печатают в газетах и учебниках. Путешествуем, чтобы принести в мир то немногое, но что мы способны, что нам позволяют нам наши знания. И мы путешествуем, чтобы замедлить время и влюбиться, как в молодости.
Alerojale
Alerojale
С нами с 17 апр 2014
Лаго Азул Достопримечательности → природа
27 июня 2016| 5| 742
Северная часть острова Сан Томе и залив, где маяк на холме. Обязательно сделайте остановку здесь! Уникальные деревья,возможно родственные с баобабами, да и все радует глаз. Метров сто от берега можно смело нырять, да и рыбачить.Но главное с разных точек и цвет воды в лагуне разный! Лазурный конечно чаще всего.
С нами с 16 апр 2011
Мечеть Малек ибн Анас Достопримечательности → архитектура, памятники, парки
12 июня 2016| 9| 464
Когда мы поднимались на холм Бирса из Карфагена мимо древнего амфитеатра «Амфитеатр у подножия холма Бирса», то увидели строго выглядящую мечеть. Желания остановиться мои попутчицы не изъявили, а один против шести женщин — не воин и мы проехали мимо. Единственно, что смог узнать у водителя, бывшего одновременно гидом, что эта мечеть называется El Abidin и построена во времена президента Зин эль-Абидин Бен Али.
С нами с 16 апр 2011
Район Ясмин Медина Достопримечательности → архитектура, памятники, парки
18 мая 2016|4 (2)| 10| 948
Когда Вы выходите из ворот Новой медины «Чёрные ворота», то по обе стороны от входа увидите две скульптуры коней. Это не просто декоративное украшение, обе скульптуры посвящены одному легендарному коню, которого арабы называли Шам (El Sham), а в Англии которого стали звать аристократическим именем Арабиан Годольфин. История этого коня — это повествование о любви, дружбе и преданности, бедах и страданиях со счастливым концом, как в голливудских блокбастерах. Всё началось в Тунисе.

Есть, что сказать об Африке? Поделитесь советом с другими…

621—630 из Более 1,000 советов