Провинция Северная Голландия

Провинция Северная Голландия

Hevron 503
galya 420
marlis 351
Были в Провинции Северная Голландия?

Заметки, рассказы о Провинции Северная Голландия

Заметки и рассказы о Провинции Северная Голландия, фотографии Провинции Северная Голландия, отчёты о поездках и путешествиях в Провинцию Северная Голландия от опытных путешественников и туристов. Описания, фотоальбомы, полезные советы и опыт.

NatalyA
NatalyA
Европа → Нидерланды → Провинция Северная Голландия → Амстердам Столица Столица региона ЗТ
6 апреля 2009| 15| 17895
Март. 16-25. 2007 Оглавление 1й части: Организация поездки или про то, как мы бодались с нашими турфирмами. Самостоятельное плавание: всё оформляем сами. Наши маршруты.
ariana
ariana
С нами с 23 фев 2012
3 сентября 2012|26 (15)| 15| 1937
В Художественном музее Рейксмюзеум в Амстердаме в холле каждый останавливается перед необычной инсталляцией. Бросив на действо первый взгляд, я подумала — это "кино". Присмотревшись внимательно — поняла: инсталляция живая! Представляет она собой следующее. Внутри довольно узкого короба, в котором может поместиться всего один человек (причем, исключительно стоя) — находится всамделишный человек, который в реальном времени "рисует ход времени"... Например, 10.30.
a_strunin
a_strunin
С нами с 17 ноя 2011
5 сентября 2014|1 (1)| 15| 3848
Сколько лет-то уже прошло — больше четырехсот?.. С тех пор, как в этом городе жил этот человек. А как будто никуда и не уходил. Ни из этого города, ни из жизни. Был бы Лениным…
С нами с 6 ноя 2010
28 ноября 2010|1 (1)| 15| 2331
Это была наша первая поездка в Амстердам. До этого мы проехали немало по дорогам разных стран. Везде чувствовалось желание украсить и сделать удобными для людей дороги и парковки, придорожные кафе и магазины. За этой красотой чувствовалась большая работа. И все же, ничего более прекрасного, чем первая вечерняя дорога в Амстердам, мне не встречалось до и после той поездки. Пейзажи за окном и природа, уклад жизни людей этой страны произвели на меня сильное впечатление.
KuznetsovSergey
KuznetsovSergey
С нами с 5 авг 2013
24 ноября 2015|4 (2)| 15| 26880
Продолжение заметок "Снова в Париже" и "Снова в Версале". Мы прилетели в Амстердам из Парижа. Голландия должна была стать третьей и заключительной страной нашей командировки.
CatTheSun
CatTheSun
С нами с 1 мар 2009
31 августа 2009| 15| 4859
Coster Diamonds — целое государство, центр которого — роскошь. Самая старая алмазная фабрика страны, и сейчас не прекращающая удивлять самых искушенных ценителей.
ilya
ilya
С нами с 29 апр 2009
24 августа 2009|2 (2)| 14| 6879
Звук велосипедного звонка — неотъемлемая составляющая особого духа голландской столицы, где, по самым скромным подсчетам, ежедневно на улицу выезжают около 400 000 велосипедистов.
12 июня 2010|17 (13)| 14| 2916
На майские праздники в 2010г. решили с женой посетить старушку Европу. Далеко и на долго уезжать возможности нет. Покопавшись в интернете выбрали тур: Кёльн – Амстердам – Брюссель – Люксембург. Программа очень насыщенная и относительно не дорогая. Кёльнский собор впечатляет. В конце 19ого века, какое-то время, он был самым высоким зданием в мире. Разбомбленный во время войны Кёльн лежал весь в руинах. На собор упало несколько бомб, но он остался цел. Вообще Кёльн уютный город.
С нами с 6 ноя 2010
20 декабря 2010| 14| 3924
Жители Амстердама, видимо, совершенно согласны с теорией Эйнштейна о том, что "жизнь — как вождение велосипеда. Чтобы сохранить равновесие, ты должен двигаться". Это незамысловатое предположение…
vazha
vazha
С нами с 18 янв 2013
28 мая 2013| 14| 9027
Сотни километров каналов,более чем 1500 мостов и около 90 островов позволили Амстердаму получить титул Северная Венеция.В городе имеются четыре основных канала; Сингел,Херенграхт,Кайзерсграхт…

Есть, что сказать о Провинции Северная Голландия? Расскажите о своих впечатлениях другим…

131—140 из 505 заметок