Ломбардия

Ломбардия

803 материалa по 363 объектам,  9 773 фотографии

Достопримечательности в Ломбардии

Что делать и что посмотреть в Ломбардия: достопримечательности и памятники, музеи и развлечения, ночные клубы и выставки, театры Ломбардия. Архитектура, природа, выставки, спорт. Фото, советы и отзывы путешественников и туристов, оценки, рейтинг.

С нами с 1 июл 2010
Европа → Италия → Ломбардия → Милан Столица региона ЗТ
Церковь Сан-Маурицио Достопримечательности → архитектура, памятники, парки, музеи, выставки
11 июня 2016| 8| 2522
Сан Маурицио аль Монастеро Маджоре – церковь в Милане, некогда бывшая частью главного в городе монастыря .
С нами с 1 июл 2010
Замок Сфорца Достопримечательности → архитектура, памятники, парки
10 июня 2016|1 (1)| 10| 5293
Замок Сфорца (ит. Castello Sforzesco) — один из самых знаменитых замков Италии Замок шикарен, как и прекрасные дамы на велосипедах!!!;))) Показала мне этот замок во время велосипедной поездки экскурсовод Полина. Velocipedi +39 366 169 7605 velocipedi.com _____________________ Все о Милане и миланцах: instagram.com/velocipedi/
Достопримечательности → общие советы
27 мая 2015|1 (1)| 9| 1037
Услышав живую музыку на улицах любого города в мире, мы практически уверены, что это музыкант (либо группа музыкантов) пытаются заработать не много денег в уверенности, что развлекают прохожих. А вот в итальянском Бергамо я столкнулся с совершенно другой ситуацией... Прогуливаясь в центре города я услыхал живую игру на пианино. Причем исполнитель играл так не уверенно, что я решил, что он только настраивается на выступление.
Нижний город Достопримечательности → архитектура, памятники, парки
14 мая 2015|8 (5)| 30| 6135

Этот совет является частью дневника «Неделя на авто в Италии, октябрь 2013»

Совсем до недавнего времени древний город Бергамо стал настоящими воротами В Италию для большинства украинцев. Именно в местный аэропорт выполнялись самые дешевые рейсы авиакомпанией Визз-Эйр из Киева. Но это как-то совсем не стало поводом для посещения этого, как оказалось, весьма достойного города. Основная масса прилетающих сразу направляется в соседний Милан, а остальная часть берет машину на прокат и растворяется в просторах Италии.
Церковь Девы Марии Непорочной Достопримечательности → архитектура, памятники, парки
14 мая 2015| 15| 3463

Все самые знаковые достопримечательности Бергамо находятся в Старом, или Верхнем городе, так называемой Città Alta. От нижнего города особого эстетического удовольствия ожидать не приходится. Но Италия и в Бергамо Италия, и прекрасное тут возможно на каждом углу... А убедиться в этом можно, заглянув в эту прекрасную церковь, посвященную Деве Марии Непорочной Хотя история этой церкви берет начало от монастыря, основанного на этом месте Святым Бернардино из Сиены еще в 1422…
Кафедральный собор Милана Достопримечательности → архитектура, памятники, парки
18 февраля 2014|18 (12)| 30| 8871

Этот совет является частью дневников «Неделя на авто в Италии, октябрь 2013»«Изящество в деталях»

В материале про мраморные скульптуры и барельефы Миланского собора, а уже анонсировал этот материал.[[заметка не найдена]] Тем кто читал — сюрприза не получится. А вдруг:))) ? Посмотрим на это изумительное бронзовое литье Или на это... Вот представить — что это может быть, где я снял такое чудо? Правдивый ответ вызывает здоровую долю недоверия и скепсиса. Это — оббивка дверей. "Всего-то оббивка дверей?", -спросите Вы.
Кафедральный собор Милана Достопримечательности → архитектура, памятники, парки
17 февраля 2014|13 (10)| 29| 6945

Этот совет является частью дневников «Христианские храмы Европы»«Неделя на авто в Италии, октябрь 2013»«Изящество в деталях»

Эта заметка — результат переписки с автором Picus, опубликовавшим недавно, как он сам назвал "плод воспалённого воображения" , материал о скульптурах "воображаемого" Миланского собора «Скульптуры воображаемого Миланского Собора», да еще и вдогонку фэнтези-готик версию «Миланский собор (фэнтези-версия)». Там мы обсудили выход в свет материла " чтоб было "как есть"" вчера в 15:17 Shche написал 16 февраля в 09:54 Шикарный вид! Я тоже наснимал кучу скульптур (не пробежал мимо:)), но теперь…
Polins
Polins
С нами с 8 янв 2014
Европа → Италия → Ломбардия → Милан Столица региона ЗТ
Велосипедный тур и вело-прокат Достопримечательности → архитектура, памятники, парки, развлечения, спорт, другое
8 января 2014| 4| 1927
Многе говорят, что в Милане из того, что нужно посмотреть, есть только Дуомо, но оказалось это не так! В основном в Милан приезжают на шоппинг, на сам город остается не так много времени. Велосипед оказался прекрасным решением, за короткое время удалось увидеть если не всё, то почти всё. В городе очень легко передвигаться на великах, машин не много, есть велодорожки. Брали велосипеды, а ребята делают еще и велотуры, самое интересное, что нет никаких тарифов, благодарность приветствуется…

Есть, что сказать о Ломбардии? Поделитесь советом с другими…