Франция

Франция

3119 материалов по 2 052 объектам,  84 476 фотографий

w-belle 3153

Достопримечательности во Франции

Что делать и что посмотреть в Франция: достопримечательности и памятники, музеи и развлечения, ночные клубы и выставки, театры Франция. Архитектура, природа, выставки, спорт. Фото, советы и отзывы путешественников и туристов, оценки, рейтинг.

Аренда велосипедов Достопримечательности → спорт
15 апреля 2011| 5| 559
В Лилле, с его постоянным тяготением делать всё как можно экологичнее и природнее, завели обширную велосипедную инфраструктуру, и при ней сдачу велосипедов в аренду. Большие оранжево-белые павильоны предлагают страждущим экологически чистый транспорт за скромную мзду — 30 минут 1,5 евро, на 10 часов 15 евро, на уикэнд 30 евро, можно даже на месяц, такой вариант стоит всего 100 евро. Оплата возможна кредитной карточкой, и просят залог — 500 евро или документ.
Цитадель Лилля Достопримечательности → архитектура, памятники, парки
15 апреля 2011| 6| 1006
Одна из немногих полностью сохранившихся цитаделей великого фортификатора Вобана, известная также как "королева цитаделей", находится в Лилле. Вобан разработал и обосновал звездообразную форму укреплений для военного дела в новое время, и подал пример огромному количеству строителей. Чтобы было понятнее — у нас в России классикой "вобановского" жанра является Петропавловская крепость. Крепость построили в конце XVII века для закрепления военных удач французской короны в борьбе против испанцев…
Улица Сольферино Достопримечательности → развлечения
14 апреля 2011| 4| 650
Не знаю, случайно так сложилось или нет, но чуть ли не все пабы и бары града Лилля собрались воедино в трех кварталах вдоль улицы Сольферино. Встретив первые три из них, буквально впритык друг к другу я, помню, очень сильно удивился концентрации, а потом огляделся и насчитал, что их тут штук 20, не меньше. Представлены все обычные разновидности, на любой вкус — от латиноамериканских "дискотек с пивом" до английской классики с дубовой мебелью и клиентурой "за 40".
AlexandraJPM
AlexandraJPM
С нами с 5 апр 2011
Диснейленд Париж Достопримечательности → развлечения
13 апреля 2011| 7| 3705
Побывать стоит каждому. Мне было 18 лет и я была с подружкой. Впечатлений масса. Если бы мне было...от 5 до 12 лет...я бы наверное с ума сошла от счастья. Свою младшую сестру (ей скоро 6) хочу свозить туда через пару лет. Будет самое то. Я сюда попала поздновато. Конечно, есть аттракционы,на которые пускают только взрослых, и они чудесны. Их три. Но нам не очень повезло и из трех нас интересующих аттракционов ,работал только один. Индиана Джонс, насколько я помню.
Зоопарк Лилля Достопримечательности → развлечения
13 апреля 2011| 5| 871
Хотя и небольшой, всего в пару гектаров, зоопарк Лилля, разместившийся в охраняемой природной зоне около городской цитадели, интересен взрослым и детям довольно экзотическим подбором постояльцев. Да и список выглядит внушительно, начиная с носорогов и заканчивая какими-то почти исчезнувшими в природе мадагаскарскими зверюшками. Для "жильцов" стараются создавать максимально комфортные условия, обитателям каждого континента выделена отдельная секция, а у гиббонов вообще свой отдельный архипелаг.
Европа → Франция → Иль-де-Франс → Париж Столица Столица региона ЗТ
12 апреля 2011| 16| 4037
Шестнадцатый округ Парижа, расположенный в юго-западной части Парижа на правом берегу Сены, называют районом Пасси. Округ назван в честь буржуазного загородного предместья, присоединенного к Парижу в результате расширения границ города. В состав округа входят следующие кварталы: Шайо, Порт Дофин, Мюетт и Отей. В этом районе находятся Университет Париж-Дофин и Дом радио, в котором есть Музей радио. В Токийском дворце можно посетить Парижский музей современного искусства.
Европа → Франция → Иль-де-Франс → Париж Столица Столица региона ЗТ
12 апреля 2011|10 (5)| 23| 4894
1.Не уезжать из Парижа в автобусные туры по Франции- на поезде быстрее (все равно, что из Москвы, уехать в Тулу).2.Не делать покупки во Фрагонаре (все равно, что в Лувре любоваться постерами Моны Лизы). 3.Не посещать катакомбы (останки почти шести миллионов человек достойны покоя). 4.Не искать балкон Алена Делона, баржу Пьера Ришара (этих артистов легче увидеть в России). 5.Не есть в Макдональдс (в Париже это-не еда, да и туалеты стали платными). 6.
yulya_o
yulya_o
С нами с 28 фев 2011
Кладбище Сен-Женевьев-де-Буа Достопримечательности → архитектура, памятники, парки
8 апреля 2011| 5| 1063
Когда была в Париже, то заказала экскурсию на кладбище Сент-Женевьев-де-Буа. Был декабрь, погода стояла холодная. Мы оделись тепло (куртка, джинсы, шапака). Мы встречаемся с эксурсоводом, бабушка в пальто и туфлях. Мне от одного вида стало еще холоднее. Она оказалась внучкой первых эмигрантов начала гражданской войны. Она так интересно рассказывала, показала столько неизвестных могил и захоронений, причем много историй обыкновенных людей.
Tatjana
Tatjana
С нами с 17 сен 2009
La Folie Douce Достопримечательности → развлечения
8 апреля 2011| 9| 4383

Этот совет является частью дневника «Все прелести горнолыжного спорта»

Начинает свою популярную историю это бар с 2009 года -примерно с этого года этот бар каждый день крутит попсовую и транс музыку для апрески — горнолыжников под сводами Альпийских красот. Осебенно молодежи это очень нравится и приходят они в этот бар с приогромным удовольствием и отрываются на полную катушку. Регулярно на посетителей брызгают Шампанское и дают пить ликер из сосочки всем желающим. Музыку youtube.com/watch?v=_AjdjdyS9… начинают крутить с 3часов дня примерно.
1 апреля 2011| 11| 3416
Столица Лазурного Берега состоит из восьми районов. Центральными районами Ниццы считаются район Кор-де-Виль и Нор-Сантре-Нис. В районе Кор-де-Виль (Cœur de Ville) начинается знаменитая Английская набережная. Этот район называют Сердцем города. Нор-Сантре-Нис (Nord Centre Nice) расположен рядом с центром Ниццы. Музей Матисса и археологический музей Симье находятся в районе Труа-Колин (Trois Collines). Аэропорт расположен на западе Ниццы в районе Плэн-э-Кото (Plaine et Coteaux).

Есть, что сказать о Франции? Поделитесь советом с другими…

781—790 из Более 1,000 советов