Франция

Франция

3119 материалов по 2 052 объектам,  84 476 фотографий

w-belle 3153

Достопримечательности во Франции

Что делать и что посмотреть в Франция: достопримечательности и памятники, музеи и развлечения, ночные клубы и выставки, театры Франция. Архитектура, природа, выставки, спорт. Фото, советы и отзывы путешественников и туристов, оценки, рейтинг.

Замок Шато-Гайяр Достопримечательности → архитектура, памятники, парки
25 февраля 2018|55 (16)| 48| 2093
Нынешние развалины Шато Гайар вряд ли навеют романтично настроенным барышням томные мечты о прекрасном красавце-принце. Храбрые отроки, глядя на него, с превеликим трудом смогут представлять себя стоящими на крепостной стене, облаченными в латы и отражающими штурм какого-то не в меру расшалившегося наглеца. Но назвать этот замок одним из многих наверное не посмеет ни один человек, хоть что-то слышавший об истории Франции.
Динан центр города Достопримечательности → архитектура, памятники, парки
21 февраля 2018|53 (19)| 41| 386
Город Динан уникален тем, что не имея в своих загашниках каких бы то ни было взрывающих мозг достопримечательностей, он вполне заслуженно является одним из самых привлекательных для туристов городов Бретани. Мне очень редко доводилось слышать о том, что отправившийся по северам Франции человек, отсняв Этрету, отведав на вкус Мон-Сен-Мишель и заехав в Сен-Мало, взял и демонстративно проехал бы мимо Динана. Что ж, давайте вместе разбираться почему.
Замок Монбазийак Достопримечательности → архитектура, памятники, парки
12 февраля 2018|47 (17)| 45| 456
Если замок Монбазийак все равно стоит в планах вашего путешествия по региону, советую посетить его как можно раньше. Он подарит вам (ну как подарит, скорее уступит по сходной цене) не только самые приятные воспоминания о визите, но и прекрасный допинг на всю оставшуюся поездку. Пара бутылочек, бочонков или багажников удивительного по вкусу вина Монбазийак еще никому не мешали в освоении Франции, причем до этого допинга никакая вонючая ВАДА…
30 января 2018|13 (6)| 8| 175
« Шампанское-единственное вино, которое женщина может пить и оставаться красивой", — говорила маркиза де Помпадур. Эти золотые слова проверены временем, да и сама маркиза знала о чем говорила. Чтобы закончить мою эпопею по местам дегустационной славы прекрасной Шампани, я расскажу, где я отведала своего самого "вкусного" шампанского и было это недалеко от Эссуа, когда мы возвращались из гостей к Ренуару.
Замок Пиру Достопримечательности → другое
14 января 2018|51 (16)| 60| 547
Совсем неподалеку от моего ранчо в Нормандии, по левую руку от пастбищ исключительно редких черных единорогов шелестело листвой о чем-то своем одинокое говорящее дерево. Оно-то и намекнуло мне о наличии сказочного замка Пиру, о котором до меня рассказывали свои небылицы разве что местные русалки да ученые коты. Ну а теперь, когда все, даже самые строгие условия конкурса «Неизвестный Литературный Объект» соблюдены, давайте перейдем к самому замку.
10 января 2018|10 (3)| 9| 174
В центре города в помещениях бывших конюшен действует постоянная выставка, посвященная семье Ренуара. Это здание раньше было перестроено в Винный дом (Maison de la Vigne), в 1890 — 1892 гг Олимпом Эрьо (Olympe Heriot). Сейчас здесь расположен культурный центр Ренуара. Вам стоит оставить свой автомобиль на площади у мэрии и немного пройти вдоль реки. Здесь Вы увидите портреты его жены Алины Шариго, сыновей Пьера, Жана и Клода и няни Габриэль.
5 января 2018|12 (5)| 20| 241
Базилике не нужны адреса и ориентиры, она сама ею является. Стоит, словно закрывает собой всю деревню, нависает всей готической красотой и мощью на фоне одноэтажных строений, окруженная полями пшеницы. Наверное, первая церковь, которую так легко фотографировать, обзор просто великолепный, ничего не мешает. Мы меняем маршрут и едем в л'Эпин, небольшую деревню примерно в восьми с хвостиком км от города Шалон-ан-Шампань, с тайной надеждой избавиться, наконец, от надоевшего дождя.
Бухта Каланк-дю-пюи Достопримечательности → природа
25 декабря 2017|52 (21)| 38| 624
Впервые о каланках (скалистых фьордах) я узнала, готовясь к поездке по Провансу. Как обычно, увидев их в интернете. Их множество. Вся береговая линия вокруг Марселя изрезана затейливыми, причудливыми, ни разу не повторяющимися и невероятно живописными геологическими образованиями. Конечно же по ним проложены разнообразные пешеходные маршруты, во время прохождения которых ни одна живопИсь не останется неосмотренной. Многочисленные маршруты идут и от Кассиса, и от Марселя.
ilonariga
ilonariga
С нами с 9 мар 2014
Древнеримский акведук Пон-дю-Гар ЮНЕСКО №344 Достопримечательности → архитектура, памятники, парки
20 декабря 2017|34 (12)| 32| 370
Как известно, древние римляне были великими строителями дорог и мостов. Именно они оставили столь ценное и полезное наследие половине Европы в виде мостов и акведуков. Многие из них и поныне выполняют свою роль. А какие-то стали настоящим туристическим магнитом. А некоторыми даже заинтересовались ЮНЕСКО, внеся их в свой список объектов Всемирного Наследия. Я совсем не охотник "за юнесками", но если такой объект удается увидеть, то, надо признаться, это всегда стоит того…
Европа → Франция → Пикардия → Амьен Столица региона ЗТ
Собор Нотр-Дам д'Амьен ЮНЕСКО №162 Достопримечательности → архитектура, памятники, парки
3 декабря 2017|62 (21)| 42| 376
Бывшая Пикардия, а ныне Нор-Па-де-Кале, по праву носит титул наверное самого скучного региона Франции. Во время двух последних мировых войн сначала немцы, а затем бравые союзники так варварски раздолбали все в округе, что от исторического наследия остался лишь редкий камень на еще более редком на камне. Возможно, на его северную часть и вовсе не стоило бы тратить своего драгоценного времени, если бы не одно фантастическое «НО».

Есть, что сказать о Франции? Поделитесь советом с другими…

181—190 из Более 1,000 советов