Франция

Франция

3119 материалов по 2 052 объектам,  84 476 фотографий

w-belle 3153

Достопримечательности во Франции

Что делать и что посмотреть в Франция: достопримечательности и памятники, музеи и развлечения, ночные клубы и выставки, театры Франция. Архитектура, природа, выставки, спорт. Фото, советы и отзывы путешественников и туристов, оценки, рейтинг.

С нами с 30 окт 2010
Кафедральный собор Св. Марии Байоннской ЮНЕСКО №868 Достопримечательности → архитектура, памятники, парки
28 мая 2023|16 (6)| 32| 424

Этот совет является частью дневника «Страна Басков и Кантабрия. Май 2023»

Была большая вероятность того, что город Байонна останется без нашего внимания. После прогулки по Биарриц «Французкий Биарриц с русским духом» туда логично было заехать, Байонна располагается совсем рядом, но у нас были другие планы. И всё-таки в другой день, уже наполненные впечатлениями от путешествия, мы направляемся в столицу провинции Лабурдан. Благо, что световой день длинный и у нас будет часа три для того, чтобы увидеть чем живёт этот город.
Замок Аббади Достопримечательности → архитектура, памятники, парки
26 мая 2023|7 (3)| 13| 153

Этот совет является частью дневника «Страна Басков и Кантабрия. Май 2023»

В первомайский день у нас было впечатление ещё от одного замка. Осмотрев жилой замок Уртубье «Граф нам делает предложение побывать в средневековье» мы направились в сторону замка Аббади (Château Observatoire Abbadia). Посетить его нам не удалось, 1 мая он был закрыт для просмотра, но это не помешало нам совершить пешую прогулку по лесной территории, окружающей замок. Это было тоже двухчасовое замечательное развлечение.
Замок Уртубье Достопримечательности → архитектура, памятники, парки
25 мая 2023|12 (6)| 31| 382

Этот совет является частью дневника «Страна Басков и Кантабрия. Май 2023»

Сегодня, в первый день мая, мы побывали в необычном замке ( по крайней мере для меня), исключительность которого отражена многими составляющими. Буду рассказывать о них просто по порядку, но никак не по значимости. Здесь всё имеет значение. Расположенный на въезде в деревню Уррюнь, замок Уртубье является редким историческим памятником, ведь замков в Стране Басков немного, тем более хорошо сохранившихся.
Сар Достопримечательности → архитектура, памятники, парки
23 мая 2023|13 (6)| 34| 477

Этот совет является частью дневника «Страна Басков и Кантабрия. Май 2023»

Совсем недалеко от Эноа «Буйство красного в Эноа» расположилась ещё одна деревушка, которая также входит в список красивых французских деревень и называется Caр или на баскском Cara. Прогулка по этому месту мне очень понравилась своим неспешным ритмом жизни и умиротворением. Наслаждаться жизнью призывает всех и изречение, которое начертано на часах внушительной церкви: «Oren guziek dute gizona kolpatzen azkenekoak du hobirat egortzen», что в переводе звучит как: «каждый час ранит…
Эноа Достопримечательности → архитектура, памятники, парки
22 мая 2023|15 (5)| 14| 166

Этот совет является частью дневника «Страна Басков и Кантабрия. Май 2023»

Посетив гламурный Биарриц «Французкий Биарриц с русским духом» мы решили посмотреть одно из мест, которое входит в Ассоциацию самых красивых деревень Франции — Эноа (Ainhoa). История городка берет начало с XII века. Он был построен как викарий монастыря Урдазуби-Урдакс и на протяжении веков служил приютом для паломников на Камино- де-Сантьяго. Они здесь останавливались, чтобы отдохнуть, поесть и освежиться.
Биарриц Достопримечательности → архитектура, памятники, парки
21 мая 2023|16 (7)| 28| 463

Этот совет является частью дневника «Страна Басков и Кантабрия. Май 2023»

Осмотрев испанскую столицу Страны Басков, которая нам очень приглянулась своим сочетанием сохранившимся средневековым наследием и яркой современностью,«Рука к руке, сердце к сердцу -желают жители баскской столицы» мы не оставляем желание познакомиться с многими другими прекрасными баскими городами и живописными местами севера Испании. Но это будет несколькими днями позже, а пока мы следуем дальше, чтобы увидеть как живут французские баски.
Крепость Каркаcсон ЮНЕСКО №345 Достопримечательности → архитектура, памятники, парки, музеи, выставки
9 января 2023| 17| 236

Этот совет является частью дневников «Объекты Всемирного наследия ЮНЕСКО»«Крепости, цитадели, фортеции...»

Since the pre-Roman period, a fortified settlement has existed on the hill where Carcassonne now stands. In its present form it is an outstanding example of a medieval fortified town, with its massive defences encircling the castle and the surrounding buildings, its streets and its fine Gothic cathedral. Carcassonne is also of exceptional importance because of the lengthy restoration campaign undertaken by Viollet-le-Duc, one of the founders of the modern science of conservation. (whc.unesco.
KASSANDRA
KASSANDRA
С нами с 6 ноя 2010
Европа → Франция → Иль-де-Франс → Париж Столица Столица региона ЗТ
Российский духовно-культурный православный центр Достопримечательности → архитектура, памятники, парки
8 апреля 2022|5 (5)| 25| 308
В смутные времена испытаний и скорбей ноги сами приводят в храм, для обращения к богу с молитвой в надежде на спасение и помощь. 7 апреля православные отмечают один из главных праздников христианского календаря Благовещение Пресвятой Богородицы. Ежегодно в этот весенний день принято выпускать на волю птиц. В храмах проходят праздничные богослужения, служители церкви надевают одежду голубого цвета, который является символом надежды и Богородицы.
AFINAPOST
AFINAPOST
С нами с 23 июл 2011
Кафедеральный собор в городе Шартр ЮНЕСКО №81 Достопримечательности → архитектура, памятники, парки
8 апреля 2022|7 (7)| 17| 193
В Средневековье самым ценным, чем могла владеть любая церковь, были священные реликвии. Сокровищница собора в Шартре располагает одной из драгоценных реликвий христианства — это Покров-сорочка Sancta Camisia, в которой была Дева Мария, когда родила Иисуса Христа. Внук короля Карла Великого вручил эту святыню настоятелю собора в 876 году, и с этого времени поток паломников устремился сюда со всей Европы.

Есть, что сказать о Франции? Поделитесь советом с другими…

51—60 из Более 1,000 советов