Кто знает хорошего гида по Праге?

left_shadowright_shadow
  • edemdikarem
    помощь
    edemdikarem
    в друзья
    в контакты
    С нами с 10 дек 2010
    15 апр 2011, 17:32
    сообщить модератору
    Уважаемые путешественники,
    кто-нибудь может порекомендовать хорошего лицензированного пражского гида, у которого можно было бы заказать индивидуальную экскурсию интересную не только взрослым, но и детям.
  • vizantijka
    помощь
    vizantijka
    в друзья
    в контакты
    С нами с 29 окт 2010
    15 апр 2011, 20:07
    сообщить модератору
    Добрый день!
    Могу порекомендовать гида Наталью. Дело в том, что мы действительно провели с гидом несколько экскурсий и гид Наталья зарекомендовала себя как профессионал своего дела. Гид частный. Не только по Праге, но и по Чехии. Плюс для нас был в том, что гид Наталья имела свою машину и на ней с ней можно поехать куда захочешь. Предварительно обговаривается маршрут, время и т.д. Если Вас заинтересовало, напишу контакты к Вам в личку (сообщение).
  • gidPraga
    помощь
    gidPraga
    в друзья
    в контакты
    С нами с 11 фев 2011
    16 апр 2011, 00:02
    сообщить модератору
    Здравствуйте. Я путешествую по Чехии много. Знаю много хороших гидов, думаю, что с Наташей тоже знакома - Прага маленький город)) Удачи Вам в выборе и приятного времени в центре Европы.:)
  • edemdikarem
    помощь
    edemdikarem
    в друзья
    в контакты
    С нами с 10 дек 2010
    16 апр 2011, 17:54
    сообщить модератору
    gidPraga написала 16 апреля в 00:02:Здравствуйте. Я путешествую по Чехии много. Знаю много хороших гидов, думаю, что с Наташей тоже знакома - Прага маленький город)) Удачи Вам в выборе и приятного времени в центре Европы.:)

    Добрый день, буду очень благодарна, если спросите мне координаты гидов в почту. С уважением, Дина
  • Bluish-Eyes
    помощь
    Bluish-Eyes
    в друзья
    в контакты
    С нами с 16 июн 2010
    20 апр 2011, 18:55
    сообщить модератору
    Здравствуйте, если для Вас это ещё актуально, могу порекомендовать гида Ларису. Правда, я брала у неё индивидуальную экскурсию в июле 2009. За 5 часов отдала 50 евро. Лариса меня встретила в аэропорте и полностью провела меня по исторической части города, устроила потрясающую прогулку и очень интересную экскурсию! Не знаю, работает ли она сейчас там или нет, но на всякий случай скину вам в личку координаты той фирмы, через которую я нашла этого гида, и её телефон! ;)
  • Ilyxa
    помощь
    Ilyxa
    в друзья
    в контакты
    С нами с 24 июл 2010
    9 мая 2011, 09:22
    сообщить модератору
    Остерегайтесь гидов, которые по совместительству водители.
    Вот почитайте О наболевшем.., хоть это и гид пишет, но всё вроде правдиво.
  • gidPraga
    помощь
    gidPraga
    в друзья
    в контакты
    С нами с 11 фев 2011
    9 мая 2011, 12:52
    сообщить модератору
    Спасибо за ссылку, я абсолютно согласна с мнением профессионала. Хороший продукт - дорого стоит, в Чехии полный бардак с ценами и услугами....
  • Neige_Tombe
    помощь
    Neige_Tombe
    в друзья
    в контакты
    С нами с 6 ноя 2010
    10 мая 2011, 03:02
    сообщить модератору
    Мне очень понравилась гид, зовут также Наталья (возможно, мы об одной даме говорим :)). Встречала нас от агентства Destination и провела несколько экскурсий во время моего визита в Прагу. Больше, к сожалению, ничего о ней не знаю. Если вдруг найдете - не пожалеете. Это единственный гид, который мне понравился из тех, с кем приходилось встречаться. Причем не просто понравился - я в восторге!!! :) С удовольствием бы попутешествовала с ней неоднократно.
  • PerfectumYuka
    помощь
    PerfectumYuka
    в друзья
    в контакты
    С нами с 16 мар 2011
    10 мая 2011, 10:14
    сообщить модератору
    Добрый день! Очень хотелось бы порекомендовать гида Андрея Горбунова (его сайт - andygo.ru/gorbunov.html). Такого набора впечатлений от экскурсий и такого профессионализма не встречала! Одна его придумка с пивными паспортами чего стоит (смотрите на сайте)!!! Да и маршруты сильно отличаются от традиционных в положительную сторону (никакой спешки, да плюс посещение самых интересных пивнушек по следованию маршрута экскурсии). Очень интересны и выездные экскурсии! Может, цены и выше чем у остальных, но оно того стоит!
  • Ilyxa
    помощь
    Ilyxa
    в друзья
    в контакты
    С нами с 24 июл 2010
    10 мая 2011, 10:42
    сообщить модератору
    Пивной паспорт это не его выдумка
    но его пивная карта на гугле достойна уважения
  • Сообщение удалено администрацией сайта.
  • Сообщение удалено администрацией сайта.
  • Сообщение удалено администрацией сайта.
  • Сообщение удалено администрацией сайта.
  • Сообщение удалено администрацией сайта.
  • Сообщение удалено администрацией сайта.
  • irakrasota
    помощь
    irakrasota
    в друзья
    в контакты
    С нами с 22 фев 2014
    23 фев 2014, 17:37
    сообщить модератору
    В Праге не так много мест, чтобы заморачиваться с гидом. Старый город, Карлов Мост и еще несколько достопримечательностей. Купите путеводитель. выберите, там на месте возьмете экскурсию, а все остальное время сами, куда захотите. А так, эти группы толкаются, эти зонтики через некоторое время в глазах рябят.
  • Сообщение удалено администрацией сайта.
  • Andrey_Galicin
    помощь
    Andrey_Galicin
    в друзья
    в контакты
    С нами с 2 июн 2014
    3 июн 2014, 10:31
    сообщить модератору
    Я ездил несколько раз со своей женой и детьми, мы заказывали экскурсии у Вероники Пашковой.
    О её работе у меня остались только положительные эмоции, много знает, хорошо и интересно рассказывает, красиво преподносит информацию. Мы все остались в восторге. Экскурсию в апреле заказывали через её сайт pragatopgid.ru
    ps.Уважаемы Ирак, вы к стати неправы что в Праге экскурсовод ненужен, намного приятней пройтись со знающим человеком чем бегать галопом по Европам самому
  • Skvorcova
    помощь
    Skvorcova
    в друзья
    в контакты
    С нами с 6 июн 2014
    6 июн 2014, 16:33
    сообщить модератору
    я не совсем поняла, вы ищете индивидуального гида или готовы таскаться в экскурсионных группах? просто я например это жутко не люблю — куча народу, все галдят. мы последний раз были в Праге всей семьей и нам вполне хватило аудиогида со 1000guides.com, муж перед самым отъездом поставил себе на телефон. удобно!
  • Andrey_Galicin
    помощь
    Andrey_Galicin
    в друзья
    в контакты
    С нами с 2 июн 2014
    7 июн 2014, 11:39
    сообщить модератору
    Не знаю не знаю что вам ответить, это огромная разница когда вам живой человек рассказывает и делится с вами своими знаниями или запись, без эмоций и чувств. Все таки видеть человека, чем бегать в наушниках по всему городу.
  • Skvorcova
    помощь
    Skvorcova
    в друзья
    в контакты
    С нами с 6 июн 2014
    10 июн 2014, 15:18
    сообщить модератору
    Andrey_Galicin 7 июня в 19:39

    Не знаю не знаю что вам ответить, это огромная разница когда вам живой человек рассказывает и делится с вами своими знаниями или запись, без эмоций и чувств. Все таки видеть человека, чем бегать в наушниках по всему городу.



    вы знаете, мне попадались пару раз такие гиды, от которых никакой прелести человеческого общения я не прочувствовала. одна женщина очень в возрасте еле шептала, это я еще в юности очутилась с папой в Копенгагене. я ни слова не поняла из того, что она сказала. еще раз был мужчина с ужасными дефектами речи. для гида, мне кажется, это неприемлемо!
  • alex_sleptsov
    помощь
    alex_sleptsov
    в друзья
    в контакты
    С нами с 12 июн 2014
    12 июн 2014, 14:11
    сообщить модератору
    Skvorcovaнаписала 10 июня в 15:18

    вы знаете, мне попадались пару раз такие гиды, от которых никакой прелести человеческого общения я не прочувствовала. одна женщина очень в возрасте еле шептала, это я еще в юности очутилась с папой в Копенгагене. я ни слова не поняла из того, что она сказала. еще раз был мужчина с ужасными дефектами речи. для гида, мне кажется, это неприемлемо!



    у нас тоже один раз шепелявый был. но на удивление рассказывал громко и четко)
    аудиогид слушал у друга на телефоне, рассказывает вполне удобоваримо, так что думаю по возможности попробуем как-нибудь
  • yto4ka
    помощь
    yto4ka
    в друзья
    в контакты
    С нами с 20 апр 2013
    13 июн 2014, 02:59
    сообщить модератору
    Несколько лет назад мы воспользовались услугами гида, остались очень довольны! Нас было четверо (трое взрослых и ребенок), и мы с гидом на ее машине поездили по окрестностям Праги. На это ушло пять дней. Жили мы в Праге и каждое утро отправлялись в заранее обговоренное место или направление. По дороге гид рассказывал о проезжающих городках, делали остановки и не спеша осматривали, перекусывали и все это еще дополняла историческими рассказами о еде, особенностях быта и пр. Увлекательно и интересно! Еще четыре дня мы провели в городе, не выезжая. Советую брать гида (правда, это не дешево), но вы только выиграете, тем более в первую, вторую поездку. А в следующие поездки в Прагу можете уже самостоятельно передвигаться, но уже подготовленными и подкованными.
  • Сообщение удалено администрацией сайта.
left_shadowright_shadow

Зарегистрируйтесь и сможете ответить на эту тему.

Наверх