Кого считать "Новым Автором"?

left_shadowright_shadow
  • rusalka-shake
    помощь
    rusalka-shake
    в друзья
    в контакты
    С нами с 17 янв 2012
    26 сен 2013, 01:42
    сообщить модератору
    Нешуточные дискуссии завязались в блоге Виктора. 11 этап конкурса. День второй – 24 сентября
    Предлагаю перейти на всеобщее обсуждение.
    Итак, спорным моментом стало количество времени, проведенного на Турбине. Полгода — это много или мало для того, чтобы называться "новичком"? Мне показалось это слишком большим сроком, для того, чтобы освоиться и разобраться с правилами. По нашей несущейся жизни, когда день идет за три, когда в сутках 25 часов и когда все надо успеть, за 6 месяцев можно очень много успеть! и замуж выйти, а за семь месяцев даже родить!)
    Но также хочется учесть справедливое замечание Татьяны, что "Надо ж ещё в свободное от зарабатывания денег/воспитания детей/мытья посуды как то умудряться спать, общаться с реальными (не виртуальными) друзьями и ПУТЕШЕСТВОВАТЬ... "
    Так вот, мне кажется, что дата регистрации вообще не важна! Предлагаю ориентироваться не на количество проведенного времени на Турбине, а на сам результат . То есть, на КОЛИЧЕСТВО ОПУБЛИКОВАННЫХ ЗАМЕТОК. Например, 20 шт.(30 шт.). Чем большее количество заметок — тем больше авторов будут считаться Новыми.
    И не важно, за какой срок они опубликованы — за месяц или за полгода. Написал определенное количество , значит есть опыт, отзывы, оценки, друзья. Все, дальше ты не новичок.
    Ваше мнение?
  • Norisfox
    помощь
    Norisfox
    в друзья
    в контакты
    С нами с 20 окт 2011
    26 сен 2013, 02:23
    сообщить модератору
    Соглашусь, что 6 месяцев для новичка это очень много:))
    Также соглашусь, что можно и за 4 года, проведенных на Турбине, не написать ни одной заметки:))
    Поэтому, Лена, твое предложение считать новичка по количеству заметок мне кажется весьма разумным!
    Вот только 20 штук это уже не новичок:)) особенно, если за это время появилось достаточно друзей:)

    Предлагаю цифру 10. Она круглая, красивая, простая в использовании:)
    То есть, у кого не более 10 заметок — тот новичок!:)
  • Viktor-Viktor
    помощь
    Viktor-Viktor
    в друзья
    в контакты
    С нами с 16 сен 2011
    26 сен 2013, 05:26
    сообщить модератору
    А что, идея хороша: определять Новичка по количеству опубликованных заметок. А советы и записи блога учитывать?
  • Viktor-Viktor
    помощь
    Viktor-Viktor
    в друзья
    в контакты
    С нами с 16 сен 2011
    26 сен 2013, 05:29
    сообщить модератору
    Norisfoxнаписала 26 сентября в 04:23

    Соглашусь, что 6 месяцев для новичка это очень много:))
    Также соглашусь, что можно и за 4 года, проведенных на Турбине, не написать ни одной заметки:))
    Поэтому, Лена, твое предложение считать новичка по количеству заметок мне кажется весьма разумным!
    Вот только 20 штук это уже не новичок:)) особенно, если за это время появилось достаточно друзей:)

    Предлагаю цифру 10. Она круглая, красивая, простая в использовании:)
    То есть, у кого не более 10 заметок — тот новичок!:)


    Не маловато ли? Много ли Новичков из первых 10 заметок окажется на Главной?
  • enza
    помощь
    enza
    в друзья
    в контакты
    С нами с 18 июн 2009
    26 сен 2013, 06:16
    сообщить модератору
    Да, на срок ненужно ориентироваться. Меня пригласили на Турбину в 2009. Если точно, зарегистрировалась я 18.06.2009 г., а первый материал здесь написала 19.03.2011. Поэтому для кого-то и год не показатель.
  • Nina__Pastuhova
    помощь
    Nina__Pastuhova
    в друзья
    в контакты
    С нами с 6 янв 2012
    26 сен 2013, 06:41
    сообщить модератору
    Тоже считаю, что нужно ориентироваться по количеству опубликованных заметок.
  • Picus
    помощь
    Picus
    в друзья
    в контакты
    С нами с 20 сен 2013
    26 сен 2013, 07:31
    сообщить модератору
    По количеству символов и фотографий )))
    ...а вообще-то есть уже такой показатель — рядом с каждым именем... цифЭрка...
  • keng13
    помощь
    keng13
    в друзья
    в контакты
    С нами с 10 апр 2011
    26 сен 2013, 08:16
    сообщить модератору
    А почему не ввести двойной критерий, например Новичёк это:
    1. Регистрация на сайте не более трёх месяцев.
    2. Написано не более десяти заметок.
    Кто сказал, что определение Новичёк должно быть однобоким, может кто то дополнит это понятие ещё несколькими критериями.
  • keng13
    помощь
    keng13
    в друзья
    в контакты
    С нами с 10 апр 2011
    26 сен 2013, 08:19
    сообщить модератору
    Picusнаписал 26 сентября в 07:31

    По количеству символов и фотографий )))
    ...а вообще-то есть уже такой показатель — рядом с каждым именем... цифЭрка...


    Циферка рядом с фото это эхо канувшего в лету рейтинга ... причём не понятно зачем оставленная администрацией???
  • eduardos
    помощь
    eduardos
    в друзья
    в контакты
    С нами с 23 ноя 2012
    26 сен 2013, 08:21
    сообщить модератору
    Можно вопрос? А зачем классифицировать нас на новичков и не новичков? Я что-то пропустил?
  • genki
    помощь
    genki
    в друзья
    в контакты
    С нами с 22 дек 2012
    26 сен 2013, 08:44
    сообщить модератору
    Поддерживаю eduardos. Для чего все это?

    А про количество заметок, для размышления.. Разве количество определяет качество?
  • keng13
    помощь
    keng13
    в друзья
    в контакты
    С нами с 10 апр 2011
    26 сен 2013, 08:44
    сообщить модератору
    eduardosнаписал 26 сентября в 08:21

    Можно вопрос? А зачем классифицировать нас на новичков и не новичков? Я что-то пропустил?


    Это для конкурса, теперь помимо определения лучшего из матерриалов главной за неделю, будет выбираться лучший матерриал новичка, делается это для продвижения новых авторов, помоему затея верная, начинающим авторам необходим стимул чтобы писать, в настоящее время этим стимулом может быть только привлечение внимания к их заметкам.
  • keng13
    помощь
    keng13
    в друзья
    в контакты
    С нами с 10 апр 2011
    26 сен 2013, 08:48
    сообщить модератору
    genkiнаписал 26 сентября в 08:44

    Поддерживаю eduardos. Для чего все это?

    А про количество заметок, для размышления.. Разве количество определяет качество?



    Сейчас речь не о качестве, качество матерриалов будет определять судья в рамках проводимого конкурса. Вопрос в том кого считать новичком, необходимо найти какие то объективные критерии, выделить их в этом обсуждении и предлагает Лена.
  • genki
    помощь
    genki
    в друзья
    в контакты
    С нами с 22 дек 2012
    26 сен 2013, 08:51
    сообщить модератору
    Спасибо за пояснение.

    Не лучше ли попробовать обсудить возможность возвращения рейтинговой системы с руководством сайта?
    Рейтинговая система была гораздо прозрачнее, чем сомнительный подсчет "количества проведенного времени или публикаций" Имхо.
  • keng13
    помощь
    keng13
    в друзья
    в контакты
    С нами с 10 апр 2011
    26 сен 2013, 09:15
    сообщить модератору
    genkiнаписал 26 сентября в 08:51

    Спасибо за пояснение.

    Не лучше ли попробовать обсудить возможность возвращения рейтинговой системы с руководством сайта?
    Рейтинговая система была гораздо прозрачнее, чем сомнительный подсчет "количества проведенного времени или публикаций" Имхо.


    Было помоему такое обсуждение, администрация сайта ответила, что возврата к рейтинговой системе однозначно не будет.
  • -Tatiana-
    помощь
    -Tatiana-
    в друзья
    в контакты
    С нами с 11 дек 2011
    26 сен 2013, 09:36
    сообщить модератору
    :) при подборе персонала особо продвинутые уверяют что соискатель должен заполнить анкеты, пройти тесты — желательно несколько, что определить соответствие .... Несколько этапов собеседований... Служебные записки.... Заключения по результатам каждого этапа....На работу кого возьмут? Правильно:) "давай того в синей рубашке, я помню что тесты не очень, мне он понравился" можно конечно придумать правила и стандарты — это увлекательно и просто есть о чем поговорить — всё развлечение:) а самое реальное — увидел новое и воодушевление — просто похвали. И автору приятно и сообщество увидело. Реальны — только личные симпатии. Всё остальное просто трата времени. Я не настаиваю — составление правил и критериев — тоже вид творчества.
  • escargon
    помощь
    escargon
    в друзья
    в контакты
    С нами с 29 мар 2012
    26 сен 2013, 10:49
    сообщить модератору
    Лично я за предложение Елены!!! Просто возможно некоторые залезли на сайт, написали пару материалов, а ответа, отзывов нет — вот они и погасли...А так дополнительный стимул!!!
  • rusalka-shake
    помощь
    rusalka-shake
    в друзья
    в контакты
    С нами с 17 янв 2012
    26 сен 2013, 11:42
    сообщить модератору
    genkiнаписал 26 сентября в 08:51

    Не лучше ли попробовать обсудить возможность возвращения рейтинговой системы с руководством сайта?
    Рейтинговая система была гораздо прозрачнее, чем сомнительный подсчет "количества проведенного времени или публикаций" Имхо.


    Разве что массовую забастовку объявить...))))
  • genki
    помощь
    genki
    в друзья
    в контакты
    С нами с 22 дек 2012
    26 сен 2013, 13:09
    сообщить модератору
    Ну, зачем сразу забастовку.
    Просто выяснить причины почему не хотят возвращать. Попробую связаться с администрацией и пообщаться :)
  • eduardos
    помощь
    eduardos
    в друзья
    в контакты
    С нами с 23 ноя 2012
    26 сен 2013, 13:12
    сообщить модератору
    keng13 26 сентября в 13:44

    Это для конкурса, теперь помимо определения лучшего из матерриалов главной за неделю, будет выбираться лучший матерриал новичка, делается это для продвижения новых авторов, помоему затея верная, начинающим авторам необходим стимул чтобы писать, в настоящее время этим стимулом может быть только привлечение внимания к их заметкам.


    То есть просто так что-либо публиковать уже смысла не имеет? Только на конкурс? У меня дежавю, как после отмены рейтингов.....
  • eduardos
    помощь
    eduardos
    в друзья
    в контакты
    С нами с 23 ноя 2012
    26 сен 2013, 13:16
    сообщить модератору
    escargonнаписала 26 сентября в 15:49

    Лично я за предложение Елены!!! Просто возможно некоторые залезли на сайт, написали пару материалов, а ответа, отзывов нет — вот они и погасли...А так дополнительный стимул!!!


    В чём, по-вашему, заключается этот стимул? В том, чтобы человек руками и ногами карабкался до линии буйков, чтобы переплыть рифовую линию прибоя и перестать, наконец, быть "новичком". Вы серьезно считаете, что этот метод результативен?
    Дедовщина какая-то)))
  • eduardos
    помощь
    eduardos
    в друзья
    в контакты
    С нами с 23 ноя 2012
    26 сен 2013, 13:39
    сообщить модератору
    -Tatiana-написала 26 сентября в 14:36

    :) при подборе персонала особо продвинутые уверяют что соискатель должен заполнить анкеты, пройти тесты — желательно несколько, что определить соответствие .... Несколько этапов собеседований... Служебные записки.... Заключения по результатам каждого этапа....На работу кого возьмут? Правильно:) "давай того в синей рубашке, я помню что тесты не очень, мне он понравился" можно конечно придумать правила и стандарты — это увлекательно и просто есть о чем поговорить — всё развлечение:) а самое реальное — увидел новое и воодушевление — просто похвали. И автору приятно и сообщество увидело. Реальны — только личные симпатии. Всё остальное просто трата времени. Я не настаиваю — составление правил и критериев — тоже вид творчества.


    В яблочко!!!
  • maya
    помощь
    maya
    в друзья
    в контакты
    С нами с 2 апр 2010
    26 сен 2013, 14:14
    сообщить модератору
    Norisfoxнаписала 26 сентября в 00:23

    Соглашусь, что 6 месяцев для новичка это очень много:))
    Также соглашусь, что можно и за 4 года, проведенных на Турбине, не написать ни одной заметки:))
    Поэтому, Лена, твое предложение считать новичка по количеству заметок мне кажется весьма разумным!
    Вот только 20 штук это уже не новичок:)) особенно, если за это время появилось достаточно друзей:)

    Предлагаю цифру 10. Она круглая, красивая, простая в использовании:)
    То есть, у кого не более 10 заметок — тот новичок!:)


    20 — много, 10 — мало. Сойдемся на 15?
  • HozaikaMG
    помощь
    HozaikaMG
    в друзья
    в контакты
    С нами с 22 янв 2011
    26 сен 2013, 15:04
    сообщить модератору
    А если расширить параметры, учитывать не только количество рассказов но и участие в форумах, количество советов, блогов.

    Мысль вслух: Есть такие рассказы что стоят внимания и от "новичков" и "бывалых", вот заприметишь что-то почитать, а он раз и исчез с главной, его количеством "выдавили", а как вспомнить кто это был, если только фотографию и запомнил. Есть рассказы которые вообще не попадают на главную — так и растворяются "в небытие". Это неизбежная погрешность любого подобного сайта, и нечего тут не попишешь. Не буду делать рекламу, но есть у меня небольшая заметка об одном природном месте (на главную не попадало), которого уже нет в природе, только вот на фотографиях и остался. Была Долина гейзеров, красоты необыкновенной, а пришел 2007 год и двадцать самых крупных гейзера исчезло с лица земли. Вот как теперь узнать, найти, какими они были? Как обозначить ценность материала ..? ведь важно научится понимать мир нас окружающий и передать это другим. Чтоб сохранить его не только на фотографии.
  • grau59
    помощь
    grau59
    в друзья
    в контакты
    С нами с 16 апр 2011
    26 сен 2013, 15:36
    сообщить модератору
    Выскажу крамольную мысль: а может не надо делиться на новичков и не новичков? Как замечательно сказал Киплинг: "Мы с тобой одной крови, ты и я"
left_shadowright_shadow

Зарегистрируйтесь и сможете ответить на эту тему.

Наверх