Кого считать "Новым Автором"?

left_shadowright_shadow
  • keng13
    помощь
    keng13
    в друзья
    в контакты
    С нами с 10 апр 2011
    26 сен 2013, 15:55
    сообщить модератору
    eduardosнаписал 26 сентября в 13:12

    То есть просто так что-либо публиковать уже смысла не имеет? Только на конкурс? У меня дежавю, как после отмены рейтингов.....


    Ну почему не публиковать, жизнь сайта не сводится к одному конкурсу, просто это определённый стимул писать лучше, тянуться к звёздам :-) Это же не значит, что матерриалы не отмеченные в конкурсе отбраковываются и отбрасываются в сторону, мои заметки не были ни разу отмечены в ходе судейства и тем не менее я всё равно пишу и находятся люди которым это интересно.
    Просто конкурс это попытка придать скорости течению нашей реки, а то речка совсем заиливаться стала, нет динамикики на сайте, каких либо паралелей с отменой рейтингов я здесь не вижу.
  • eduardos
    помощь
    eduardos
    в друзья
    в контакты
    С нами с 23 ноя 2012
    26 сен 2013, 16:48
    сообщить модератору
    keng13 26 сентября в 20:55

    Ну почему не публиковать, жизнь сайта не сводится к одному конкурсу, просто это определённый стимул писать лучше, тянуться к звёздам :-) Это же не значит, что матерриалы не отмеченные в конкурсе отбраковываются и отбрасываются в сторону, мои заметки не были ни разу отмечены в ходе судейства и тем не менее я всё равно пишу и находятся люди которым это интересно.
    Просто конкурс это попытка придать скорости течению нашей реки, а то речка совсем заиливаться стала, нет динамикики на сайте, каких либо паралелей с отменой рейтингов я здесь не вижу.


    Константин, я не в буквальном смысле сравниваю. Просто снова начинаются какие-то гонки за призраками... Не про конкурс материалов, а про рождение классово-групповых классификаций))) Зачем нас нужно делить по группам? Если кто-либо из судей возжелал по такому принципу судить, так и на здоровье! У всех судей свой, индивидуальный подход — это интересно!!!
  • keng13
    помощь
    keng13
    в друзья
    в контакты
    С нами с 10 апр 2011
    26 сен 2013, 17:38
    сообщить модератору
    eduardosнаписал 26 сентября в 16:48

    Константин, я не в буквальном смысле сравниваю. Просто снова начинаются какие-то гонки за призраками... Не про конкурс материалов, а про рождение классово-групповых классификаций))) Зачем нас нужно делить по группам? Если кто-либо из судей возжелал по такому принципу судить, так и на здоровье! У всех судей свой, индивидуальный подход — это интересно!!!


    Тут вот в чём смысл, некоторые новые авторы пишут послабже или ещё не нашли свой стиль изложения, или у них ещё нет круга друзей и читателей и без поддержки и интереса к их творчеству они могут просто уйти с сайта, а этого допускать нельзя, Турбине явно не хватает активных авторов и новых идей, вот и решили новичков в конкурсе выделить в отдельную группу, чтобы дать им шанс засветиться, сложновато тягаться с матёрыми авторами. Так что делается это для того чтобы им помочь, а не для того чтобы унизить или ткнуть носом, что он новичёк. А здесь обсуждается тема кого на сайте можно считать новым автором.
  • Donnico
    помощь
    Donnico
    в друзья
    в контакты
    С нами с 31 дек 2011
    Администратор
    26 сен 2013, 20:24
    сообщить модератору
    Привет всем! Если нужен количественный критерий, то предлагаю все-таки остановиться на 20 заметках, это удобнее так как ровно 20 заметок влезает на одну страницу в ленте материалов. Иначе говоря, если человек зарегистрировавшийся недавно перешел в своей ленте на вторую страницу значит уже не Новичок.

    Но остается вопрос что делать с теми кто делает come back на сайт после долгого перерыва, например спустя 6 месяцев или год после регисрации. Возможно если 6 месяцев человек молчал, то надо этот счетчик в 20 заметок обнулять.

    И еще согласен что слово Новичок звучит не очень. Изначально была идея продвигать через конкурс интересные работы малоизвестных сообществу авторов. Можно назвать это как-нибудь по другому, например "Дикая роза" или "Черный лебедь"... )) сейчас по-моему фигурирует название не Новичок, а "Новый Автор", тоже не идеальный вариант по-моему.
  • Norisfox
    помощь
    Norisfox
    в друзья
    в контакты
    С нами с 20 окт 2011
    26 сен 2013, 20:31
    сообщить модератору
    Donnicoнаписал 26 сентября в 20:24

    Привет всем! Если нужен количественный критерий, то предлагаю все-таки остановиться на 20 заметках, это удобнее так как ровно 20 заметок влезает на одну страницу в ленте материалов. Иначе говоря, если человек зарегистрировавшийся недавно перешел в своей ленте на вторую страницу значит уже не Новичок.

    Но остается вопрос что делать с теми кто делает come back на сайт после долгого перерыва, например спустя 6 месяцев или год после регисрации. Возможно если 6 месяцев человек молчал, то надо этот счетчик в 20 заметок обнулять.

    И еще согласен что слово Новичок звучит не очень. Изначально была идея продвигать через конкурс интересные работы малоизвестных сообществу авторов. Можно назвать это как-нибудь по другому, например "Дикая роза" или "Черный лебедь"... )) сейчас по-моему фигурирует название не Новичок, а "Новый Автор", тоже не идеальный вариант по-моему.


    Не знаю, Коль, мой 6-й материал набрал 26 лайков и я себя уже новичком не считала:))
    Это при том, что материалов у меня немного:))
  • rusalka-shake
    помощь
    rusalka-shake
    в друзья
    в контакты
    С нами с 17 янв 2012
    26 сен 2013, 20:40
    сообщить модератору
    Donnicoнаписал 26 сентября в 20:24

    Привет всем!
    Но остается вопрос что делать с теми кто делает come back на сайт после долгого перерыва, например спустя 6 месяцев или год после регисрации. Возможно если 6 месяцев человек молчал, то надо этот счетчик в 20 заметок обнулять.


    Коль, а если человек молчал какое-то время, то он что, писать разучился? Или правила забыл? Опыт ведь не пропьешь!)) Зачем обнулять? Мне кажется, новичком можно быть лишь единожды, примерно, как первоклассником)!
  • rusalka-shake
    помощь
    rusalka-shake
    в друзья
    в контакты
    С нами с 17 янв 2012
    26 сен 2013, 20:43
    сообщить модератору
    Norisfoxнаписала 26 сентября в 20:31

    Не знаю, Коль, мой 6-й материал набрал 26 лайков и я себя уже новичком не считала:))
    Это при том, что материалов у меня немного:))


    Лена, не приводи на себе примеров! А то Виктору твоя аргументация "очень не понравится" и он в тебе разочаруется!))
  • Donnico
    помощь
    Donnico
    в друзья
    в контакты
    С нами с 31 дек 2011
    Администратор
    26 сен 2013, 21:13
    сообщить модератору
    rusalka-shakeнаписала 26 сентября в 18:40

    Коль, а если человек молчал какое-то время, то он что, писать разучился? Или правила забыл? Опыт ведь не пропьешь!)) Зачем обнулять? Мне кажется, новичком можно быть лишь единожды, примерно, как первоклассником)!

    сообщество могло за это время изменить свой состав, поэтому автор опять стал малоизвестным... всякое бывает. В любом случае если, по усмотрению арбитра, этот автор хоть и соответствует критериям, но хорошо известен сообществу Турбины, он его не выберет...
  • Donnico
    помощь
    Donnico
    в друзья
    в контакты
    С нами с 31 дек 2011
    Администратор
    26 сен 2013, 21:16
    сообщить модератору
    Norisfoxнаписала 26 сентября в 18:31

    Не знаю, Коль, мой 6-й материал набрал 26 лайков и я себя уже новичком не считала:))
    Это при том, что материалов у меня немного:))

    Лена, все разные, я предложил 20 просто потому что все ищут какой-то критерий, а посмотреть на наличие 2-й страницы в ленте проще чем считать количество материалов... Кстати совершенно неважно считает ли Новичок себя Новичком, более важно что считает про него Арбитр, представляющей на этой неделе интересы сообщества. Чтобы никто не обижался, можно вообще убрать слово Новичок или Новый из этого конкурса и дело с концом...
  • Viktor-Viktor
    помощь
    Viktor-Viktor
    в друзья
    в контакты
    С нами с 16 сен 2011
    26 сен 2013, 21:26
    сообщить модератору
    rusalka-shakeнаписала 26 сентября в 22:43

    Лена, не приводи на себе примеров! А то Виктору твоя аргументация "очень не понравится" и он в тебе разочаруется!))


    Виктор наверняка не разочаруется в своих талантливых друзьях-турбиновцах, а вот что взбредет в голову судье — трудно предсказать.
  • -Tatiana-
    помощь
    -Tatiana-
    в друзья
    в контакты
    С нами с 11 дек 2011
    26 сен 2013, 22:17
    сообщить модератору
    eduardosнаписал 26 сентября в 16:48

    Константин, я не в буквальном смысле сравниваю. Просто снова начинаются какие-то гонки за призраками... Не про конкурс материалов, а про рождение классово-групповых классификаций))) Зачем нас нужно делить по группам? Если кто-либо из судей возжелал по такому принципу судить, так и на здоровье! У всех судей свой, индивидуальный подход — это интересно!!!


    Вот! Спасибо! Пойдем пить чай из термоса под фотами, лопать бутеры, трындеть ни о чем и умильно пялиться в монитор от каждой забавной фразы, а не классифицировать ничего не подозревающих людей ради их (неожиданного для них) счастья дотянуться до турбиновских звёзд.
  • keng13
    помощь
    keng13
    в друзья
    в контакты
    С нами с 10 апр 2011
    26 сен 2013, 22:28
    сообщить модератору
    -Tatiana-написала 26 сентября в 22:17

    Вот! Спасибо! Пойдем пить чай из термоса под фотами, лопать бутеры, трындеть ни о чем и умильно пялиться в монитор от каждой забавной фразы, а не классифицировать ничего не подозревающих людей ради их (неожиданного для них) счастья дотянуться до турбиновских звёзд.


    Татьяна, Вы так говорите, как будто Вас кто то заставляет участвовать в этом конкурсе, если он вам так не приятен, вы просто скажите и я думаю без проблем, ваши матерриалы рассматривать не будут, кому то меньше работы. Вы помоему единственный человек который так отрицательно высказывается о в общем то хорошей задумке...
  • -Tatiana-
    помощь
    -Tatiana-
    в друзья
    в контакты
    С нами с 11 дек 2011
    26 сен 2013, 23:22
    сообщить модератору
    keng13 26 сентября в 22:28

    Татьяна, Вы так говорите, как будто Вас кто то заставляет участвовать в этом конкурсе, если он вам так не приятен, вы просто скажите и я думаю без проблем, ваши матерриалы рассматривать не будут, кому то меньше работы. Вы помоему единственный человек который так отрицательно высказывается о в общем то хорошей задумке...


    То есть я не могу говорить, то, что я действительно думаю, а должна говорить только то, что положительно. Ваше видение моего якобы "так отрицательно" — это Ваше личное восприятие. Примерно как "нет бы сказали пива нет, а то пиииива нееет". Турбина — это хобби. Это отдых в свободное от правил и критериев время. Если не хватает правил, критериев, стимулов на работе — переносите это в хобби. Кстати, стимул — это палка для погона скота. И пожалуйста, не воспринимайте это как наезд. Это значение тюркского слова стимул. В русском языке оно застряло после татаро-монгол. Есть прекрасное слово — мотив. Мотив — это внутреннее побуждение человека делать что-либо. Без внешних помощников. Правила и критерии — путь к одинаковости. Быть свободным и просто быть собой — нереально сложная задача. И хобби — одна из очень малых возможностей быть собой. Помогать человеку дружить и попробовать найти другую грань себя я могу без правил и критериев. Если кому-то нужны эти правила — придумывайте их. Каждый свободен делать что хочет. Только Турбина — это не работа.
  • Norisfox
    помощь
    Norisfox
    в друзья
    в контакты
    С нами с 20 окт 2011
    27 сен 2013, 00:00
    сообщить модератору
    -Tatiana-написала 26 сентября в 23:22

    То есть я не могу говорить, то, что я действительно думаю, а должна говорить только то, что положительно. Ваше видение моего якобы "так отрицательно" — это Ваше личное восприятие. Примерно как "нет бы сказали пива нет, а то пиииива нееет". Турбина — это хобби. Это отдых в свободное от правил и критериев время. Если не хватает правил, критериев, стимулов на работе — переносите это в хобби. Кстати, стимул — это палка для погона скота. И пожалуйста, не воспринимайте это как наезд. Это значение тюркского слова стимул. В русском языке оно застряло после татаро-монгол. Есть прекрасное слово — мотив. Мотив — это внутреннее побуждение человека делать что-либо. Без внешних помощников. Правила и критерии — путь к одинаковости. Быть свободным и просто быть собой — нереально сложная задача. И хобби — одна из очень малых возможностей быть собой. Помогать человеку дружить и попробовать найти другую грань себя я могу без правил и критериев. Если кому-то нужны эти правила — придумывайте их. Каждый свободен делать что хочет. Только Турбина — это не работа.


    Мы говорим, в данном случае, о судействе. А это, безусловно, работа:))
    У судей очень широкие полномочия, но действовать они должны в неких, пусть довольно условных, рамках. И эти рамки необходимо как-то обозначить.
  • Norisfox
    помощь
    Norisfox
    в друзья
    в контакты
    С нами с 20 окт 2011
    27 сен 2013, 00:02
    сообщить модератору
    Я предлагаю, раз уж столько споров из-за такого мелкого повода, оставить понятие "новичок" на усмотрение судьи!
    Пусть каждый из арбитров сам решает, кого в каждом конкретном судействе считать новичком и выбирать ли лучший материал новичка или нет.
  • ERCHOV
    помощь
    ERCHOV
    в друзья
    в контакты
    С нами с 6 апр 2009
    27 сен 2013, 00:26
    сообщить модератору
    Norisfoxнаписала 27 сентября в 00:02

    Я предлагаю, раз уж столько споров из-за такого мелкого повода, оставить понятие "новичок" на усмотрение судьи!
    Пусть каждый из арбитров сам решает, кого в каждом конкретном судействе считать новичком и выбирать ли лучший материал новичка или нет.


    Золотые слова!!! А то ведь спор действительно ни о чём.
  • Alcazar
    помощь
    Alcazar
    в друзья
    в контакты
    С нами с 7 фев 2010
    27 сен 2013, 00:50
    сообщить модератору
    Лично я абсолютно против деления авторов Турбины на классы типа новички-старички. Это дело индивидуальное и личное. Кто кем себя считает — какая разница.
    Всё должно быть гораздо проще.

    Поэтому предлагаю отменить в конкурсе категорию про новичков и прочих пионЭров, а вместо этого ввести раздел "Личное открытие", т.е. судья выбирает автора, который стал его личным открытием на неделе судейства, а новичок это будет или старичок — разницы нет.

    Поддерживаю идею Генки о возвращении рейтинга.
  • ERCHOV
    помощь
    ERCHOV
    в друзья
    в контакты
    С нами с 6 апр 2009
    27 сен 2013, 01:08
    сообщить модератору
    booнаписал 27 сентября в 00:50

    Лично я абсолютно против деления авторов Турбины на классы типа новички-старички. Это дело индивидуальное и личное. Кто кем себя считает — какая разница.
    Всё должно быть гораздо проще.

    Поэтому предлагаю отменить в конкурсе категорию про новичков и прочих пионЭров, а вместо этого ввести раздел "Личное открытие", т.е. судья выбирает автора, который стал его личным открытием на неделе судейства, а новичок это будет или старичок — разницы нет.

    Поддерживаю идею Генки о возвращении рейтинга.


    Так ты вроде говорят какие-то списки и подсчёты для себя ведёшь, так огласи свой секретный список.
  • Alcazar
    помощь
    Alcazar
    в друзья
    в контакты
    С нами с 7 фев 2010
    27 сен 2013, 01:31
    сообщить модератору
    ERCHOVнаписал 27 сентября в 01:08

    Так ты вроде говорят какие-то списки и подсчёты для себя ведёшь, так огласи свой секретный список.



    А на фига?
    Все же кричали, что отмена РЕЙТИНГА — вселенское благо и свобода творческой мысли. В результате, часть авторов свалила, часть замолчала.
    Администрация сделала не как лучше, а как проще.

    Давай так.
    Если набирается 50 пользователей, желающих увидеть Рейтинг, я его публикую. в блоге.
    Голоса присылать мне в личку, список ходатайствующих будет опубликован тоже.
  • ERCHOV
    помощь
    ERCHOV
    в друзья
    в контакты
    С нами с 6 апр 2009
    27 сен 2013, 01:37
    сообщить модератору
    booнаписал 27 сентября в 01:31

    А на фига?
    Все же кричали, что отмена РЕЙТИНГА — вселенское благо и свобода творческой мысли. В результате, часть авторов свалила, часть замолчала.
    Администрация сделала не как лучше, а как проще.
    Давай так.
    Если набирается 50 пользователей, желающих увидеть Рейтинг, я его публикую. в блоге.
    Голоса присылать мне в личку, список ходатайствующих будет опубликован тоже.


    Наверно не стоит. Меня рейтингами лечить не нужно, я от этого от всего давно кастрированный!!!
  • eduardos
    помощь
    eduardos
    в друзья
    в контакты
    С нами с 23 ноя 2012
    27 сен 2013, 05:10
    сообщить модератору
    -Tatiana-написала 27 сентября в 03:17

    Вот! Спасибо! Пойдем пить чай из термоса под фотами, лопать бутеры, трындеть ни о чем и умильно пялиться в монитор от каждой забавной фразы, а не классифицировать ничего не подозревающих людей ради их (неожиданного для них) счастья дотянуться до турбиновских звёзд.


    Пошли! Может к чаю под фотами звезд и звездными фотами прихватить чего покрепче? ))) Знааааю я одно прелестное местечко! )))
  • -Tatiana-
    помощь
    -Tatiana-
    в друзья
    в контакты
    С нами с 11 дек 2011
    27 сен 2013, 07:10
    сообщить модератору
    eduardosнаписал 27 сентября в 05:10

    Пошли! Может к чаю под фотами звезд и звездными фотами прихватить чего покрепче? ))) Знааааю я одно прелестное местечко! )))


    там подают божественный нектар... :))))
  • -Tatiana-
    помощь
    -Tatiana-
    в друзья
    в контакты
    С нами с 11 дек 2011
    27 сен 2013, 07:11
    сообщить модератору
    booнаписал 27 сентября в 00:50

    Лично я абсолютно против деления авторов Турбины на классы типа новички-старички. Это дело индивидуальное и личное. Кто кем себя считает — какая разница.
    Всё должно быть гораздо проще.

    Поэтому предлагаю отменить в конкурсе категорию про новичков и прочих пионЭров, а вместо этого ввести раздел "Личное открытие", т.е. судья выбирает автора, который стал его личным открытием на неделе судейства, а новичок это будет или старичок — разницы нет.



    Поддерживаю.
  • chedty
    помощь
    chedty
    в друзья
    в контакты
    С нами с 14 мая 2012
    27 сен 2013, 07:27
    сообщить модератору
    Ребят, про новичков начал наверно я пока был судьей. Хотел бы вернуться к тому с чего это начиналось.
    Я обратил внимание "актива" на начинающих авторов, что несомненно способствовало росту их популярности.
    Хорошо ли это? По моему хорошо.
    Теперь мы хотим формализовать этот процесс и выставлять заметки новичков на видное место.
    Кому от этого плохо? По моему всем хорошо.
    В процессе формализации возникло предложение резко ограничить понятие "новичок". Если человек не пришел с другого сайта десять статей это практически ничего. Большинство еще просто не врубились в формат. Зачем? У нас что стоит очередь из талантливых новичков с десятью статьями у которых есть хотя бы одна заметка которую можно рекомендовать? Это легко проверить. Посмотрите главную страницу и оцените конкуренцию.
    Можно сказать двадцать, можно и пятьдесят, да не важно. Если вы здесь давно и не знаете этого человека, а заметки у него приличные почему бы его не представить другим?
    Я как то не понял дискуссии, к чему строгости? Нет там к сожалению конкуренции.
  • Donnico
    помощь
    Donnico
    в друзья
    в контакты
    С нами с 31 дек 2011
    Администратор
    27 сен 2013, 07:42
    сообщить модератору
    Михаил, поддерживаю, давайте действительно назовем "личное открытие" как предложили выше и не будем использовать четких критериев. Я когда писал про это вначале тоже избегал критериев только написал что один и тот же автор не может выиграть в этой номинации больше 2-х раз при любых условиях. Вот это по-моему стоит оставить а вот критерии — субъективная оценка арбитра того что этому автору надо помочь расширить свою известность и аудиторию.
left_shadowright_shadow

Зарегистрируйтесь и сможете ответить на эту тему.

Наверх