Западный регион

Западный регион

you8me 288
Были в Западном регионе?

Архитектура, памятники, парки

Что делать в Западный регион: фото, советы и отзывы путешественникав об архитектуре, памятниках и парках Западный регион. Оценки, рейтинг.

Экватор-монумент Достопримечательности → архитектура, памятники, парки
28 ноября 2016|3 (2)| 18| 737

Этот совет является частью дневников «Памятники и объекты, достойные внимания»«Уганда и Руанда с Паганелями, ноябрь 2016»

Экватор — одна из самых известных незримых линий нашей планеты. Причем, это совершенно объективная линия, разделяющая Землю на два полушария (не в пример любому меридиану, и даже тропику (ведь тропиков два:))) ). Поэтому естественно желание людей отметить прохождение этой самой линии, хотя бы тех местах, где люди бывают)). Экватор — особенная линия. Она привлекает туристов, для которых там частенько показывают различные "чудеса".
Annataliya
Annataliya
С нами с 14 мая 2009
Экватор-монумент Достопримечательности → архитектура, памятники, парки
18 февраля 2011| 6| 2328

Этот совет является частью дневника «Уганда - жемчужина Африки»

Экватор в Уганде мы пересекали дважды. Один раз это было неподалеку от города Масака. Там на экваторе специально для туристов создана этакая инфраструктура с массой кафе, уличных торговцев (очень шумных и надоедливых) и даже, говорят, что там можно получить сертификат о пересечении экватора. Но нам там не понравилось. Гораздо более тихое место с обозначением экватора, где народа нет вообще, находится неподалеку от въезда в национальный парк "Королевы Елизаветы".
andreymoto
andreymoto
С нами с 10 ноя 2010
Заповедник Марчинсон Фолс Достопримечательности → архитектура, памятники, парки
30 ноября 2010|10 (7)| 16| 4586
Национальный заповедник в Уганде — Марчисон Фолс. Это в 300-340 километрах от Кампалы, вблизи города Масинди. Вообще в Уганде 5 или 6 заповедников, но этот почему-то большинство рекомендуют, тем более, что по нему можно проехать на байке. Помимо практически всех африканских животных, которых можно увидеть там, еще можно доплыть на лодке до водопада Марчисон. Он небольшой, но достаточно мощный. К тому же большинство животных приходит к водопою из саванны. Водопад по энергетике сумасшедший.

Есть, что сказать о Западном регионе? Поделитесь советом с другими…