Западная Норвегия

Западная Норвегия

m-k-e 658
keng13 653
Были в Западной Норвегии?

Природа

Что делать в Западная Норвегия: Фото, советы и отзывы путешественниках о природных достопримечательностях Западная Норвегия. Оценки, рейтинг.

С нами с 27 фев 2019
озеро Лоен Достопримечательности → природа
5 августа 2019|19 (7)| 41| 372
На время стоянки нашего лайнера в Олдене мы бронировали экскурсию. Выбирала я просто: самая продолжительная по времени. Она же оказалась самой насыщенной, конечной целью был ледник Кейндайлбрин (Kjenndalbreen), а перед этим предстояла прогулка по озеру и угощение местными вкусностями-сладостями. Вот впечатлениями о прогулке и хочется поделиться с вами. На западе Норвегии в муниципалитете Стрюн (Stryn) округа Согн-ог-Фьордан среди гор распростерлось озеро Ловатнет (Lovatnet).
С нами с 27 фев 2019
Сахарная вершина Достопримечательности → природа
31 июля 2019|2 (1)| 10| 190
Когда я ознакомилась с маршрутом этого круиза, стало понятно, что нам предстоит повторный визит в некоторые города Норвегии, в том числе в Олесунн. В предыдущий раз времени для прогулки по городу было вполне достаточно, хотелось посмотреть что-то еще. Интернет нам в помощь! Так я узнала, что помимо смотровой площадки на Аксле есть еще одна возможность окинуть местность взглядом сверху — Сахарная вершина. Мы видели её в прошлый приезд с Акслы, только не знали, да и не успели бы туда попасть.
С нами с 13 окт 2012
Стена Троллей Достопримечательности → природа
26 мая 2018|19 (9)| 31| 912
На западе Норвегии в долине района с красивым названием Ромсдаль (Ramsdal), рядом с маленьким городком Ондалснес находится высочайшая в Европе природная каменная стена — Стена Троллей (норв. Trollveggen, Trollwall). Район Рамсдаль известен всему миру своими крутыми скалами, живописными видами и глубокими долинами. Высота вертикального участка этой стены составляет более тысячи метров по отношению к уровню моря, — это часть горного массива Тролтиндэн (Trolltindene).
С нами с 13 окт 2012
Водопад Твиндефоссен Достопримечательности → природа
24 декабря 2017|24 (13)| 28| 406
Недалеко от небольшого городка Восс находится один из крупнейших водопадов Норвегии — водопад Твиндефоссен (Tvindefossen). Он привлекает своей красотой и фотогеничностью. До него очень легко добраться, ведь расположен он рядом с автомобильной трассой Е16. Здесь очень многие туристы делают остановку, чтобы во всей красе запечатлеть и полюбоваться этим настоящим чудом природы. Он является самым посещаемым в Норвегии. 152-ти метровый каскадный водопад — один из самых высоких в Норвегии.
С нами с 13 июн 2012
Ферма Ноли Достопримечательности → природа
30 октября 2017|1 (1)| 23| 185
Тропа на Ноли является некоторым "довеском" к всенорвежской достопримечательности — смотровой Сталхейм (Stalheim Viewpoint). Довеском, малоизвестным для иностранных туристов, продуктом, так сказать, для внутринорвежского потребления. Особый интерес прогулка может представлять для "безлошадных" туристов. Как правило о наличии смотровой на полпути между Воссом и Гудвангеном они просто не знают. Рейсовый 950-й (в том числе и с туром Norway in Nutshell) поднимается на перевал к отелю…
С нами с 13 июн 2012
Скала Прекестолен Достопримечательности → спорт, природа
1 января 2017| 5| 960
Многие фанаты активного отдыха при планировании первой поездки в Норвегию сразу намечают для себя три реперные точки: Горошину, Кафедру и Язык Тролля. Если с Горошиной и Кафедрой при проектировании маршрута проблем не возникает (всё это «окрестности» Ставангера), то вот с трансфером Ставангер — Одда (Язык Тролля) до недавнего времени возникали затруднения. Несколько вариантов стыковок, чуть ли не через Берген занимали от 6 до 9 часов и бездарно убивали день в очень недешевой стране.
Гора Далсниба Достопримечательности → природа
25 декабря 2016| 10| 743

Этот совет является частью дневника «Лучше гор могут быть только горы!»

Участникам круизов как правило предлагается самая разнообразная экскурсионная программа во время стоянок в портах. Так в Гейрангере я решил не ограничивать себя красивыми видами на знаменитый фьорд, а решил съездить на "дальник" — подняться на автобусе на гору с красивыми видами, где есть возможность погулять по снегу в июле месяце (конечно, лучший вид на Гейрангер-фьорд «Гейрангер-фьорд - жемчужина Скандинавии ( ЮНЕСКО 1195-001)» к этой экскурсии прилагался).
Гейрангер-фьорд Достопримечательности → природа
24 декабря 2016|11 (4)| 16| 1092

Этот совет является частью дневников «Набережные, пляжи, бухты, заливы»«Объекты Всемирного наследия ЮНЕСКО»

Норвежские фьорды — одно из самых желанных мест для путешественников на планете Земля. Гейрангер-фьорд — самая известная и посещаемая жемчужина в россыпи фьордов на западе Норвегии. В июле 2005 года ЮНЕСКО включило в список Всемирного наследия два фьорда: Гейрангер-фьорд и Нерёй-фьорд под номером 1195. Читаем на сайте: Фьорды западной Норвегии – Гейрангер-фьорд и Нерёй-фьорд На юго-западе Норвегии, к северо-востоку от города Берген…
Фюресбергфоссен водопад Достопримечательности → природа
26 марта 2016|4 (1)| 26| 1050

Этот совет является частью дневника «Юго-Западная Норвегия»

Если вам нужно на переправу в Arsnes, то немного не доезжая до деревни со странным названием Ænes, что прямо на берегу Хардангерфьорда (Hardangerfjorden), дорога пройдет прямо по широкому водопаду под названием Фюресбергфоссен. Это малоизвестный водопад, но довольно примечательный. Им я закончил предыдущую серию рассказов про шоссе №13 — «Чертовская красота шоссе №13 - Двойной Латте, пожалуйста». С одной стороны он чем-то очень напоминал тот же Лотефосс, так как стекал во фьорд прямо под шоссе.
Скала Прекестолен Достопримечательности → спорт, природа
18 октября 2015| 14| 2631

Этот совет является частью дневника «Юго-Западная Норвегия»

Решил написать короткий совет на тему как лучше всего добираться от Ставангера до скалы Прекистолен. Про сам Прекистолен написано много и удивить уже трудно, а практических советов не всегда хватает. По расстоянию от центра Ставангера до парковки от которой начинается тропа на кафедру проповедника — 61 км. Смотрим Гугл. С недавних пор в него интегрированы маршруты общественного транспорта, поэтому пользоваться google map реально очень удобно.

Есть, что сказать о Западной Норвегии? Поделитесь советом с другими…