• Тот, который в несколько этажей — наш

Закопане

galmix 139

galmix
    С нами с 2 ноя 2012

Знакомтсво с местом обитания на шесть дней

13 мая 2014 года|| 5| 12425

Эта заметка является частью дневника «Польский Татранский Нац. парк»

Началось с сюрприза в Днепропетровске. Поезд Симферополь-Львов опоздал на 6 часов, которые мы с "комфортом" провели на родном вокзале. Душевно так посидели, утешало то, что все поезда из Симферополя также точно опаздывали. Приятно, не ты один влип. А впереди еще ночной автобус до Кракова, а дальше уже пустяки — 2часа до Закопане и мы "дома", то бишь в отеле.

Тот, который в несколько

Автор: galmix

Тот, который в несколько этажей — наш

Погода в Закопане встретила легким дождем. Дождались своих, которые ехали на мотоцикле и вперед на ул. Крупувка — погулять и выбрать место для насыщения себя любимого. Наметки были — харчевня, где все по 3 злотых за 100 грамм от мяса до салата и прочего. Как я увидела позднее — это заведение называется шведский стол. Во первых, не надо картавить язык, выговаривая, что ты закажешь, во-вторых ты видишь, что берешь. Аншлаг. Выходные у поляков 3 мая. Вчетвером за двухместным столиком. Еда всех устроила и пиво есть — 6 злотых за 0,5л.

За шесть дней перепробовали почти весь ассортимент (а он очень даже внушительный). Начала с 12 злотых, а в процессе вкушения разных блюд доходила и до 24злотых, но это было уже тяжко. Это место стало у нас постоянным за одним исключением ради разнообразия.
    И еще в последний день пообедала вот в этой домовке, рядом с отелем, так как вернулась после 5часового промине под дождем вся мокрая и голодная. Почему-то очень хотелось что-нибудь основательное, а до вечера еще далеко. Комплексный обед за 15 злотых. Вполне приемлемо по содержанию.

Автор: galmix

Здесь все маршруты начинаются от входа в Национальный парк Татры, вход в который сейчас стоит 5 злотых. Но есть исключения, выяснила я это только на четвертый день — для пенсионеров стоимость 2,5злотых.

Устали от дороги, а народу на прогулочной улице — не протолкнуться. Да и завтра начинаются будни. Радиалки по намеченным маршрутам. Пять чистых дней на все про все, хочется по максимуму везде походить. Но молодежь остается, проводив меня до поворота в отель, чтобы я не заблудилась в первый день, что я умею делать очень успешно. А на балконе запах черемухи.

Автор: galmix

Характерные и не очень домики (покои) в Закопане.

Дешёвый ✈️ по направлению Закопане