Восточная Норвегия

Восточная Норвегия

371 материал по 136 объектам,  5 548 фотографий

enza 415
m-k-e 212
Были в Восточной Норвегии?

Природа

Что делать в Восточная Норвегия: Фото, советы и отзывы путешественниках о природных достопримечательностях Восточная Норвегия. Оценки, рейтинг.

Almazoff
Almazoff
С нами с 13 июл 2011
Лыжный центр Бейтостёлен Достопримечательности → развлечения, природа, спорт
19 ноября 2023|2 (1)| 17| 98
По пути на «Высшая точка Норвегии и всей Скандинавии» неминуемо проезжаешь посёлок Бейтостёлен. Он расположен в коммуне Эйстре-Слидре в губернии (фюльке) Иннландет, плоскогорья и национального Ютунхеймен на высоте примерно 900 метров над уровнем моря. Бейтостёлен известен как один из самых популярных лыжных курортов страны. На территории курорта располагается около 320 км трасс для катания на лыжах, которые используются при проведении соревнований по лыжным гонкам и биатлону.
maklai
maklai
С нами с 8 июн 2011
Майхауген Достопримечательности → архитектура, памятники, парки, природа
8 марта 2019|11 (6)| 16| 160

Этот совет является частью дневника «Норвегия и кое-что ещё»

Несмотря на то, что в первом материале о Лиллехаммере я вспомнил его олимпийскую историю, на мой взгляд, самое интересное, что можно увидеть в этом норвежском городке, — Музейный комплекс Майхауген (Maihaugen). Именно поэтому от нашего ночного пристанища Lillehammer Camping мы поутру прямиком отправились к музею. Лучшей возможности познакомиться с жизнью норвежской деревни в прошлом – просто не придумаешь! Музейный комплекс Майхауген – по-своему уникальное место.
Maverik
Maverik
С нами с 13 окт 2012
Майхауген Достопримечательности → архитектура, памятники, парки, природа
11 мая 2018|14 (6)| 23| 445
В окрестностях Лиллехаммера расположился живописный этнографический музей под открытым небом — Майхауген. Это один из лучших музеев Норвегии. Музей основан в 1887 году стоматологом Андерсом Сандвигом. Он родился в 1863 году, получил специальность дантиста. В юнности у него возникли большие проблеммы с лёгкими и врачи рекомендовали ему сменить место жительства. Он переехал в Лиллехаммер, где преобладает мягкий климат. Он забывает о своей болезни и увлекается изучением местной культуры и истории.
Европа → Норвегия → Восточная Норвегия → Осло Столица Столица региона ЗТ
Бухта Пипервика Достопримечательности → архитектура, памятники, парки, природа
1 апреля 2017|2 (1)| 19| 2910

Этот совет является частью дневников «Набережные, пляжи, бухты, заливы»«Порты и марины»

Бухта Pipervika — самое южное окончание Осло-фьорда. Заканчивается она выходом в официальный центр города на Ратушную площадь. Вдоль всего берега залива, от крепости Акерсхус «Крепость-парк Акерсхус, осенняя пьеса» до элитного района Aker Brygge (который сейчас виден на другом берегу бухты) имеется променад-набережная Havnepromenaden, протяженность которой около 9 км. Вполне логично, что от самой границы Осло-Хавна на восточной части залива «А здесь встречают пароходы, совсем не там…
Европа → Норвегия → Восточная Норвегия → Осло Столица Столица региона ЗТ
Осло-хавн Достопримечательности → архитектура, памятники, парки, природа
4 марта 2017|3 (2)| 20| 3657

Этот совет является частью дневника «Порты и марины»

Ну что, утро в Осло началось хорошо! Нам сразу удалось взобраться на крышу здания Оперы «Осло-фьорд с крыши "Айсберга"» и хорошенько осмотреться. На другом конце пролива Бьорвика виднелся лайнер, там дальше воды пролива Пипервика и крепость Акерсхус... В том направлении вдоль берега мы и решили продолжить прогулку. Вот так выглядит "Айсберг" — знаменитое здание Оперного театра в Осло. Ну а мы зашли в район порта Осло, или Oslo Havn.

Есть, что сказать о Восточной Норвегии? Поделитесь советом с другими…