Вологодская область

Вологодская область

elpon 278
Были в Вологодской области?

Кафе

Где поесть в Вологодская область: отзывы и советы опытных путешественников и туристов о кафе в Вологодская область, оценки, рейтинг.

Парижанка Еда → кафе
26 декабря 2017|2 (1)| 7| 147

Этот совет является частью дневника «В Гости к деду Вытегору»

Особо нечего добавить, все понравилось. Вкусно, удобно, есть хороший wifi. В Российских региональных центрах до сих пор есть проблемы с качественными заведениями, к счастью в последнее время их становится все меньше, инфраструктура развивается и отрадно, что в Вологде стало комфортно находиться. Я был 2 раза — октябрь 2015 и сентябрь 2016 и могу точно сказать, что инфраструктура на русском Севере улучшается. Ссылка на рассказ о городе: «Где-то в Вологде-где-где»
С нами с 26 янв 2010
Кафе «Подворье» Еда → кафе
9 января 2016|1| 8| 2350
Кафе «Подворье» располагается в здании бывшего подворья Кирилло-Новоозерского монастыря. Это одно из самых старых гражданских построек города. Официально считается, что оно возведено в 1810 году, но археологами и архитекторами, руководившими реставрационными работами обнаружены следы декора, традиционные для XVIII века. Здание восстановила Полина Сергеевна Викулова, дочь известного поэта Сергея Викулова, уроженца здешних мест.
С нами с 26 янв 2010
8 декабря 2013| 9| 1891
Ресторан больше смахивает на кафе. Блюда очень приличные и вкусные.
kirych78
kirych78
С нами с 29 мар 2011
22 мая 2013| 5| 1260
Заведение популярное, столиков мало, поэтому свободное место найти трудно. Цены неожиданно удивили своей дороговизной, особенно первые и вторые блюда. Цены на бар вполне адекватные, очень вкусное мороженое. Приятный интерьер, вечером замечательно посидеть за бокалом вина. Солянка мясная — 180 рублей Вино сухое 150 мл — 120 рублей Мороженое 100 г — 100 рублей Время работы: вс-чт: 9-24; пт-сб: 9-02
olikvasenok
olikvasenok
С нами с 25 мая 2012
Кафе Еда → кафе
25 мая 2012| 3| 953
Наша компания заехала в Кириллов из Вологды на следующий день после возвращения из Архангельска. В Вологде мы быстро собрались с утра и выехали из гостиницы в надежде поесть по пути. На трассе почему-то не оказалось ни одного кафе, и мы, уже достаточно голодные, приехали в Кириллов, в монастырь. При входе на территорию монастыря там теперь указатель налево, на кафе. Приезжает дяденька из Череповца с пирогами. Печет сам, и даже в пирог с картошкой добавляет укроп, чтоб "вкус был как в детстве".
Чебуречка Еда → кафе
2 декабря 2011| 6| 646
Маленькое, скромненькое кафе на углу ул. Ленина показалось нам райским местом в промозглый ноябрьский день, поэтому я называю его гордо — кафе. Наверное, точнее бы сказать — забегаловка. Но не в терминах суть. Горячий чай и горячие довольно вкусные чебуреки были поданы мгновенно и мгновенно же нами проглочены. Цена за все — 3чебурека, 2 чая — около 60 рублей. Люди местные без конца сюда заходят. Наверное, любят это местечко. Вообще там много выпечки.
Fivaida
Fivaida
С нами с 13 фев 2011
У Боцмана Еда → кафе
14 июня 2011| 4| 1280
Кафе расположено на берегу Белозерского обводного канала и "стрелке" озера.
Форт Росс Еда → кафе
13 мая 2011| 7| 2057
Единственное кафе в Тотьме, где мы смогли пообедать в воскресенье в праздничный день. Не знаю, то ли роковое совпадение — воскресенье и праздник — заставили запереться на ключ остальным тотемским точкам общепита, либо по выходным там вообще не принято работать. а вот "Форт Росс" нас принял и накормил — сытно, дешево и приветливо. Цена обеда на двоих(муж с супом, я без) — 270 руб. Находится это чудо-место в Молодежном центре "Тотьма" рядом с автовокзалом.
Динамо Еда → кафе
19 апреля 2011| 5| 1006
Когда лень готовить, советую идти на обед на стадион "Динамо" в спорткафе. Были не раз, всегда остаемся довольны. Рекомендовала это кафе своим друзьям, им тоже понравилось. Работает с 12 до 2-00 ночи. Там собираются болельщики, смотрят телетрансляции, но это не в обед, конечно. Днем спокойно, чисто. Гостям города рекомендую спросить, где стадион "Динамо", им каждый объяснит. Совсем уж рядом общественного транспорта там нет.
Ena
Ena
С нами с 2 мая 2010
Арбатъ Еда → кафе
25 марта 2011| 8| 3264
Гранд-кафе «АРБАТЪ» Оба дня обедать ходили мы в гранд-кафе «Арбатъ», расположенное в новомодном ТЦ «Арбатский». Находится в центре, недалеко от рынка и Кремлевской площади, работает с 8.00 до 20.00. На первый взгляд выглядит как-то очень пафосно да и название претензионное. Но, как оказалось, неплохое заведение. На первом этаже – собственно кафе «фирменной кухни» и кулинария, на втором – открытая веранда, там, должно быть, что-то покруче, ресторан. В кафе можно попасть через два входа.

Есть, что сказать о Вологодской области? Поделитесь советом с другими…