1375 материалов по 299 объектам,  29 991 фотография

shanin 678

DesertRose
С нами с 14 янв 2011

24 августа 2017 года|| 2| 132

Несмотря на то, что Вьетнам развавается как туристический центр очень активно, информации по нему по-прежнему еще очень мало. Исходя из своего отпуска в г.Нячанг хочу поделиться лишь небольшой частью советов.
На 05.12.2014г. курс доллара по отношению к вьетн.донгу был 1$=21.340в.д. Чтобы узнать сколько во в.д. рублей, мы умножаем их сумму на *2 , убираем нолики и получаем сумму равную рублю- например, сумочка стоит 320.000в.д. *2= 640рублей.
В городе основным видом транспорта являются мотобайки (аренда 100т.в.д./день), автобусы синего цвета (стоимость билета 7.500в.д., режим работы с 09:00 до 18:00 часов) и такси. Такси желтого и белого цветов более дорогие, зеленые дешевле и уж самые бюджетные серого цвета. Есть такси с эл.счетчиком (за посадку сразу 10-12т.в.д.). О цене лучше договариваться сразу и просить отключить счетчик. В среднем 3-5$ по городу. Моторикша — цена договорная.
При заезде в отель проверяйте заранее все платные услуги и бар. Как правило из бесплатных в номере только пара бутылочек воды.
По самостоятельным экскурсиям:
1.Винперл и Южные острова — это одно и тоже. Лучшее время для посещения со вторника по пятницу с 11:00 часов, т.к. в выходные нашествие местных, а в пон.- часть аттракционов не работает.
Доезжаем до канатной дороги на автобусе №4 до конечной ост., либо н такси. Вход взрослого стоит 550т.в.д. В целях безопасности производится досмотр и просят переложить подозрительные вещи в камеру хранения (при выходе забираете обратно). Так что бутылочное пиво с собой не пронесете. Билет дает право на посещение всех аттракционов, океанариума и дельфинария. Питание за отдельную плату. Канатная дорога работает с 08:00 до 21:00 часов.
2. Тха Бап — один из спа-комплексов. Добираемся на такси. Предлагают пакеты услуг. Наш пакет стоил 1.100т.в.д. на двоих. Вначале нас усадили в грязевую ванную минут на 45-50, затем смыв ее в мини-бассейн с горячей водой из лечебных трав. По времени примерно также. Принесут фрукты, чай зеленый. И наступает самый долгожданный момент, массаж. В пакете оплачен только массаж ног, но при желании за отд.плату можете заказать полный массаж. Такого релакса и кайфа я не испытывала очень давно.

Из Вьетнама можно вывезти 15кг/чел 3л. (2стеклянные тары алкоголя (сувенирный кокос с водкой не считается).

Дешёвый ✈️ по направлению Вьетнам