Вьетнам

Вьетнам

1375 материалов по 299 объектам,  29 991 фотография

shanin 678

Музеи, выставки

Что делать в Вьетнам: фото, советы и отзывы путешественниках о музеях и выставках Вьетнам. Оценки, рейтинг.

Almazoff
Almazoff
С нами с 13 июл 2011
Культурно-развлекательный центр Grand World Достопримечательности → архитектура, памятники, парки, музеи, выставки, театры, кино, музыка, развлечения, ночные клубы
26 декабря 2023|3 (2)| 12| 233
На парк современного искусства посмотрели, теперь можно и на весь Grand World посмотреть, а посмотреть там есть на что! «Городской парк современного искусства на острове Фу Куок» Сразу оговорюсь, что какие-то моменты, когда я гулял по комплексу были не очевидны. Информация о проекте доступна только на вьетнамском языке. Поэтому дальнейшее изложение — это моя попытка перевести понятным языком информацию с официального сайта Grand World PhuQuoc.
Азия → Вьетнам → Юго-Восточный регион → Хошимин Столица региона ЗТ
Дворец независимости Достопримечательности → музеи, выставки
20 июля 2018|2 (1)| 7| 78

Этот совет является частью дневника «Мозаика Вьетнама»

Далее по программе у нас был Президентский Дворец. Нам не очень хотелось туда ехать, но мнения разделились, да и Ха хотела показать свое знание материала, а может быть, Дворец полагалось посетить из политических соображений. В конце концов, мы заехали на территорию прекрасного сада и проследовали в здание. Президентский дворец был резиденцией французского губернатора в период с 1868 по 1954 год. После капитуляции Франции перед нацистской Германией в 1940 Индокитайское правительство вынуждено…
Океанический музей Достопримечательности → музеи, выставки
16 июля 2018|1 (1)| 7| 91

Этот совет является частью дневника «Мозаика Вьетнама»

Утром встали в 6 часов с тем, чтобы искупаться пораньше и сфотографировать рассвет. Море поуспокоилось, снимки вышли сказочные с огненно-красной дорожкой в море и рыбачьими лодками. Было лениво подниматься к себе на 11 этаж, мы переоделись внизу в туалете, и двинулись на завтрак. Вчера мы на ресепшн просили переселить нас в номер с открывающимися окнами, после завтрака нам предложили осмотреть такой номер, но он был на 3-м этаже.
Азия → Вьетнам → Северо-Центральное побережье → Хюэ Столица региона ЗТ ЮНЕСКО №678
Королевский Дворец в Хюэ ЮНЕСКО №678 Достопримечательности → архитектура, памятники, парки, музеи, выставки
9 июля 2018|3 (2)| 10| 181

Этот совет является частью дневника «Мозаика Вьетнама»

Едем в Цитадель (Кинь Тхан), также расположенную на берегу Ароматной реки. Строительство неприступной, окруженной рвом, имеющей стены 2-метровой толщины, крепости началось в 1804 году императором Зя Лонгом (первым императором династии Нгуенов). Она имеет длину 10 км по периметру. Внутри крепости флагшток – самый высокий во Вьетнаме (47 м). Город частенько являлся ареной кровопролитной борьбы. Так, в 1885 г.
С нами с 27 июн 2013
Музей города Винь Достопримечательности → архитектура, памятники, парки, музеи, выставки
12 октября 2013| 6| 1654
Посещение бесплатное. У входа советская техника(МИГ-21 и ракета). Внутри найдена фотография Кремля и Красной площади ну и различные материалы по истории города, в основном в XX веке на военную тему
Музей ПВО Достопримечательности → музеи, выставки
12 октября 2013| 7| 2192
Посещение обеих бесплатное. В музее геологии довольно много экспонатов из СССР и соцстран, фотографировать там запрещено, у меня получилось только 2 кадра внутри и 1 снаружи т.е. собственно здание. В музее ПВО(B52 Victory Museum) проходила реконструкция, поэтому фотографии только той части экспозиции, которая доступна для посещения( на площадке у входа) — советские зенитки, обломки американских самолетов.
Этнографический музей Достопримечательности → музеи, выставки
12 октября 2013| 8| 3431
Цена билета 20 тыс. донгов\30р. Экспозиция состоит из двух частей: под открытым небом(о ней отдельная заметка) и в главном здании. Можно посмотреть на традиционные дома, маски, костюмы, кареты, ремесленные изделия, как вьетнамские. так и национальных меньшинств страны
Музей Вьетнамской армии Достопримечательности → музеи, выставки
12 октября 2013| 11| 6185
Билет стоит 20 тыс. донгов\30руб. Музей открыт 17.02.1956г., имеет статус одного из семи национальный музеев Вьетнама. Площадь = 12800 м.кв. Популярный и посещаемый музей. В него ходят экскурсии школьников, студентов, курсантов, ну и иностранцев там достаточно. Экспозиция рассказывает о том, как вьетнамцы во все времена беспощадно громили врагов и захватчиков: японцев, французов, американцев, китайцев(конфликт 1979г.
fORTUNA
fORTUNA
С нами с 15 сен 2010
Мавзолей Хо Ши Мина Достопримечательности → музеи, выставки
14 мая 2013|5 (3)| 11| 2371
Бронируя тур по Ханою,турагентам сразу сказала :никакого Дедушки Хо ,ни в каком виде я смотреть не хочу.Однако в Ханое гид нас привезла к мавзолею Хо Ши Мина,видимо все дороги в Ханое ведут к нему,как у нас в Москве на Красную площадь. И на удивление мне понравилось.И нарядные мальчики в белом и украшенное здание мавзолея ,в честь 1 мая И зеленая территория вокруг мавзолея Красные флаги и красная акация вместе смотрится шикарно Все-таки гид не зря нас привела к Мавзолею.
rusalka-shake
rusalka-shake
С нами с 17 янв 2012
Азия → Вьетнам → Центральное Высокогорье → Далат Столица региона ЗТ
Музей водопада Пренн Достопримечательности → музеи, выставки
1 марта 2013|8 (8)| 22| 3757

Этот совет является частью дневника «Вьетнамский квест»

На территории парка водопада Пренн есть странный музей. Чему он посвящен — непонятно. Внутри темно и никого нет. Расставлены какие-то коряги. За стеклом стоит двухголовый теленок. В другом месте — пятиногий поросенок. Какая-то смесь кунст-камеры и краеведческого музея... На рекламном щите написано: "В доме экзотических животных и предметов ТК Пренн 100 уникальных экзотических экспонатов, сотни видов окаменелых красочных фруктов, бывают плоды, весом 100 и 200 кг. Окаменелые роги буйвола.

Есть, что сказать о Вьетнаме? Поделитесь советом с другими…