Вьетнам

С нами с 24 апр 2009

Имя им – легион… муравьиный

Общее → опасности
20 августа 2009 года|| 3| 2441
Когда-то мне рассказали одну историю об американском пилоте, сбитом над джунглями Вьетнама. Он катапультировался из горящего самолета, и на парашюте приземлился на дерево. На его поиски сразу же был направлен отряд. И пилота нашли довольно быстро, точнее – то, что от него осталось…

Видимо, стропы его парашюта запутались в ветках и он не смог отцепиться. Так и висел ногами кверху, и… с простреленной головой. Нет, его не убили вьетнамцы, он сам свел счеты с жизнью – рядом валялся пистолет. А причиной самоубийства стали… местные муравьи, которых вокруг было великое множество: на земле, на деревьях и даже на трупе. Солдат просто не выдержал адских мук от многочисленных укусов насекомых и сам пустил себе пулю в висок.

Это не страшилка из ночных рассказов у костра, а самая что ни на есть правда. В джунглях Вьетнама действительно обитают колонии муравьев, которых именуют бродячими. Они не ведут оседлый образ жизни в муравейниках, а постоянно кочуют. Их колонны, в которые собираются сотни тысяч насекомых, истребляют все на своем пути, и никто не в силах их остановить. Даже хищные звери, повстречавшись с «легионом» муравьев, поворачивают обратно, и не просто уходят, а в панике убегают.

Так что, тем, кто отправляется в экзотические джунгли, настоятельно советую: заметив подобную муравьиную колонну, бежать без оглядки как можно дальше от этого места. Поверьте, никакие репелленты, «дихлофосы» и прочие средства от насекомых вас не спасут.

Дешёвый ✈️ по направлению Вьетнам