Венето

Венето

enza 817

Природа

Что делать в Венето: Фото, советы и отзывы путешественниках о природных достопримечательностях Венето. Оценки, рейтинг.

Maverik
Maverik
С нами с 13 окт 2012
Ботанический парк Сигурта Достопримечательности → природа
17 марта 2017|10 (5)| 27| 5455

Этот совет является частью дневника «Сады, парки, виллы и дворцы Италии»

Парк — сад Сигурта является одним из самых больших природных парков Италии. Этот зелёный оазис раскинулся на площади в 56 га на берегу реки Минчо неподалёку от Вероны. Парк представляет собой лучший образец парковой архитектуры. У парка Сигурта очень длинная история, которая берёт начало с 1417 года. Аристократ Николо Джероламо Контарини построил свою виллу "Domus Magna" посреди фермерских угодий. В 1627 году вилла перешла во владение к семье Guarienti.
nelya
nelya
С нами с 10 фев 2011
Европа → Италия → Венето → Венеция Столица региона ЗТ ЮНЕСКО №394
Венецианская лагуна Достопримечательности → природа
26 ноября 2013| 8| 3987
Если будете в Венеции, обязательно возьмите мини-круиз по Венецианской лагуне. Прогулка проходит от острова к острову, под интересный рассказ гида. Вот проплываем Торчелло остров с самым дорогим отелем Чиприани, здесь останавливаются знаменитости со всего мира. На этом острове недвижимость у Джулии Робертс. Дальше слева остров Святого Лазаря, где когда то была псих больница, жизнь на острове не замирает, но сейчас там административные здания.
KASSANDRA
KASSANDRA
С нами с 6 ноя 2010
Европа → Италия → Венето → Остров Лидо ЮНЕСКО №394
Городской пляж Достопримечательности → природа
11 июля 2013|6 (3)| 21| 9721
На остров Лидо, входящий в состав города Венеция, стоит приехать ради того, чтобы искупаться в море. Существует мнение, что сами итальянцы считают Лидо лучшим курортом на Адриатике. И действительно, на пляжах острова Лидо много итальянцев. Купаться на острове можно на побережье Адриатического моря длинной около 11 км. Пляж расположен со стороны моря, на противоположной стороне от станции, на которую доставит вас ваппоретто.
Vladusik
Vladusik
С нами с 1 мар 2009
Ботанический парк Сигурта Достопримечательности → природа
20 января 2012|5 (4)| 20| 9255
Парк нам очень понравился. Большой, ухоженный, он больше похож действительно на парк для отдыха, а не на ботанический сад. Т.е. наравне с редкими экземплярами растительного мира там присутствуют и просторные лужайки, на которых можно поваляться. И вообще в парке царит непринужденная атмосфера: люди с колясками гуляют, парочки сидят. Есть мини-зоопарк. Но больше всего, честное слово, нас впечатлила машинка для гольфа, которую мы арендовали для прогулок по парку.

Есть, что сказать о Венето? Поделитесь советом с другими…