Украина

Syamuka 2167
Orhidea 2053
piksel 1429

Другое

Где поесть в Украина: отзывы и советы опытных путешественников и туристов о кафе и ресторанах Украина, фото, оценки, рейтинг.

Европа → Украина → Черновицкая область → Черновцы Столица региона ЗТ
Чашка Еда → другое
25 февраля 2017| 10| 421
Очень приятно в незнакомом городе утром найти заведение, которое может выпивание традиционной утренней чашки кофе превратить в настоящее мистическое действо. В Черновцах таким заведением для нас стала кофейня "Чашка". Интерьер в стиле начала прошлого века со старыми фотографиями на стенах создает правильную атмосферу, в которой кофе становиться вкуснее, а и так свежая выпечка еще свежее. И становится не важно, что здесь дороже, чем... (кофе из автомата на вокзале, например:)))))))
С нами с 27 июн 2013
Чито Гврито Еда → рестораны, фастфуд, кафе, бары, пабы, другое
27 августа 2015|1 (1)| 6| 1290
Если вы оказались в Одессе, то обязательно надо попробовать кухню народов СССР. Я очень хотел найти какую-нибудь молдавскую забегаловку, но не вышло, среднеазиатских тоже не видел. Зато есть хороший грузинский ресторан "Чито-гврито" в историческом центре. Оформление красивое, есть летний дворник и своя коллекция ретро-автомобилей. Среди них — красный то ли Москвич-401 то ли в самом деле немецкий Opel. На 300 с чем-то рублей поел там хинкалей и хачапури, других цен не помню.
С нами с 27 июн 2013
Ресторан "Гамбринус" Еда → рестораны, фастфуд, кафе, бары, пабы, другое
27 августа 2015| 5| 687
Странно, что о нем до сих пор никто не писал. Ресторан с почти 150-летней историей. Существует с XIX века — c 1868 на Греческой площади, с 1897 в доме художника Хлопонина. Данное заведение находится в подвале гостиницы "Франция", где в годы НЭПа был бар "Пивной колодец". Цены, возможно, высокие для местных, но для российского кошелька нормальные, учитывая уровень заведения, на 500 рублей поесть можно. Выпивкой не интересовался, хотя ее там много.
angelkat
angelkat
С нами с 8 ноя 2013
Европа → Россия → Республика Крым → Симферополь Столица региона ЗТ
Кофейня "Шококо" Еда → другое
11 ноября 2013| 5| 1762
Замечательное местечко. Я по стандарту заказала капучино с чизкейком. И то, и другое на ура. Просто замечательно. Интерьер заслуживает отдельного внимания. Очень все утонченно и необычно. А "стекающий" по стенам шоколад, это просто высший пилотаж. Рядом, буквально через дорогу, есть небольшой развлекательный комплекс с детским кафе и аттракционами. Так что будет где скоротать время, например, перед поездом.
Brian_Molko
Brian_Molko
Мобильные кофейни Еда → рестораны, фастфуд, кафе, другое
15 ноября 2012|2 (1)| 10| 6130
В Одессе да и вообще на Украине законы разрешают такой вид деятельности как мобильные кофейни. В Москве к сожалению такое невозможно. Представляют они собой каблучки (от Таврии до Фиатов), у которых в заднюю часть кузова вмонтирована кофемашина. Вот такие автомобильчики паркуются в местах скопления людей (в парках, около памятников и т.д.) и готовят вам кофе и кофейные напитки прямо на месте. Ассортимент относительно большой: эспрессо, американо…
nikaos
nikaos
С нами с 2 апр 2012
Столовая Еда → другое
2 апреля 2012| 5| 1551
Каждый год с семьей отдыхаем в Гурзуфе.Климат отличный,цены приемлимые.А вот покушать где нормально и относительно не дорого долго искали.Нашли обычную школу,совершенно случайно.Там есть столовая, довольно уютно и чисто.Кормят на убой и цены радуют.Для нас 2х взрослых и шестилетнего ребенка пообедать с первым , вторым и десертом стоило максимально 60 грн.Для сравнения за 60грн можно в обычной кафешке одному скромно покушать.А там дешего и вкусно...
Vitaliy_Andreev
Vitaliy_Andreev
С нами с 7 дек 2011
7 декабря 2011| 5| 1093
Очень советую тут побывать.
Portret
Portret
С нами с 12 окт 2011
Европа → Украина → Львовская область → Львов Столица региона ЗТ
Привокзальный рынок Еда → другое
30 ноября 2011|1 (1)| 11| 3682
По традиции мои знакомые во Львове ведут меня на обед на Привокзальный рынок. Это недалеко от пригородного вокзала да и от центрального железнодорожного вокзала Львов тоже недалеко. На рынке множество небольших довольно уютных заведений, что-то среднее между кафе и столовой. Первое, второе, салат и "компот" этой весной мне обошлось примерно 30-35 гривен или долларов 4-5. Еда сытная, вкусная, а заодно можно перекинуться впечатлениями с обслуживающим персоналом.
Svetiksha
Svetiksha
С нами с 7 янв 2011
Европа → Украина → Киевская область → Киев Столица Столица региона ЗТ
Вiденськi булочки Еда → другое
20 января 2011| 8| 3110
Хорошенько позавтракать в Киеве можно в самом центре — на Крещатике в кафе "Венские булочки". Это очень приятное кафе-булочная с большим выбором свежих булочек и тортиков. Тут также подаются и супы и вторые блюда и сэндвичи, но булочки, конечно, лучше. В кафе также есть wifi. А вечером на весь асссртимен дается скидка 20%.
Rus
Rus
С нами с 11 июл 2009
Европа → Украина → Харьковская область → Харьков Столица региона ЗТ
Пузата хата Еда → другое
13 августа 2009| 5| 1460
Заведение самообслуживания в украинском стиле, расположенное в центре города, в самом начале главной улицы Харькова Сумской. Принадлежит к всеукраинской сети "Пузата хата". В ассортименте украинский колорит.

Есть, что сказать об Украине? Поделитесь советом с другими…