Требинье

Требинье

47 материалов по 37 объектам,  421 фотография

С нами с 16 апр 2011

Можно ли фотографировать полицейских?

Полезное → местные особенности
    Во многих странах Европы нельзя фотографировать полицейских. В ряде стран штрафы достигают 3 000 Евро. Но тотального запрета в некоторых странах нет.

Самый простой способ не влипнуть в нехорошую историю — это спросить разрешения на фотографирование.

В Требинье (Босния и Герцеговина) мне понравилась пара: мужчина и женщина. Судя по нашивкам, он был из охранного агентства, а она из полиции.

Памятуя о различных запретах, спросил разрешения на фотографирование. Они с удовольствием дали положительный ответ.

Автор: grau59

Не бойтесь и не стесняйтесь спрашивать! А вот втихую лучше не фотографировать полицейских.

Босния и Герцеговина, г.Требинье

Дешёвый ✈️ по направлению Требинье
      30 ноя 2023, 18:26
      Мы в Малайзии тоже спросили разрешение и сделали фото необычной формы с платком
    • grau59
      30 ноя 2023, 18:39
      Hanyaнаписала 30 ноября в 19:26

Мы в Малайзии тоже спросили разрешение и сделали фото необычной формы с платком

Меня в Ларнаке чуть в полицию не притащили. Иду фотографирую берег моря, променад. Какие-то девушки фотографируются, их тоже сфотографировал. Вдруг они резко снимаются и ко мне, мол в полицию отведём, нельзя нас фотографировать. Говорят по-английски. Я по-русски отвечаю — не понимаю. Они погалдели, погалдели и ушли. Но фото на всякий случай сразу же удалил.
    • Ponyanni
      Ponyanni
      С нами с 28 ноя 2010
      1 дек 2023, 00:26
      Снимала как-то в Штутгарте на улице. Стояла конная полиция и подразделение с собаками. Красавцы все как на подбор. Тоже спросила разрешения снимать. С удовольствием согласились и позировали. Классные фото получились.
    • grau59
      1 дек 2023, 19:21