• Пляж и море

292 материалa по 152 объектам,  4 493 фотографии

Lin 72

Evgenija
    С нами с 18 окт 2014

Южный Гоа: что делать и куда сходить?

4 ноября 2014 года|| 4| 25571

Сколько всего я слышала об Индии, притом, это были абсолютно разные версии. Можно выбрать теги двух сторон. Первые говорили: грязь, коровы, бедность. Вторые: йога, массаж, океан, пляж. Знаете, все они были правы.
    Я жила на Юге штата Гоа в отеле La Grace Resort (деревушка Бенаулим). Отель действительно очень хороший, все новое, все работает, убирают каждый день, насекомых нет. Для меня этого вполне достаточно. Отелей на первой линии (как привыкли многие туристы) здесь нет. Только на второй. От моего отеля до пляжа нужно было идти через несколько домов местных жителей, пару кафешек и мимо рыбы.... Прямо на дороге местные женщины выпутывали из сетей мелкую рыбешку и разделывали, запах прекраснейший!) Но пробежать эти 200 метров не составляет сложности. Впереди прекрасный пляж и море!
    Рассказывать конечно можно бесконечно (как и любую девушку один вид моря меня впечатляет), но я обобщу: действительно хорошие пляжи, море чистое и бегают мелкие крабики.
    Но вернемся к нашим тегам. Давайте посмотрим каждый из них. Грязь. Поверьте мне, на Гоа идеальная чистота по сравнению с другими штатами Индии!!! Здесь все-таки туристическая зона и постоянно убираются. Коровы. Да, их правда много, гуляют себе как у нас в России кошки и собаки, никому не мешают. Бедность. Вот это действительно страшно.... Страшно как они вообще могут так жить. Но опять же Гоа считается богатым штатом, поэтому здесь это слабо видно, а вот в соседнем.... Ужас просто. Йога. Нуууу, как-то на Гоа это не особо развито... Массаж. Вот это вам предложат на каждом углу. Массаж хороший, но его особо нет смысла делать, т.к. курс должен состоять из 20 сеансов, т.е. надо минимум на месяц приезжать, чтобы его пройти.
    Про океан и пляж я уже написала.
    Вот основное описание штата. Чем здесь можно заняться? НИЧЕМ! Вот серьезно! Здесь идеальный пляжный отдых, все. Точка. Хотя нет, еще вкуснейшая еда (ну лично мне очень нравятся специи и некоторые морепродукты). Везде куча шейков (так кафешки называются), цены очень низкие. В остальном сходить абсолютно некуда. Деревня деревней. На Севере штата вариантов развлечений побольше, но совсем чуть-чуть.
    По поводу экскурсий. Сходите в какой-нибудь индуисткий храм. В один! Они все абсолютно одинаковые. Сходить нужно просто, для просвящения. А в остальном, посмотрите в интернете какие еще экскурсии предлагают и если у вас есть деньги и время, то конечно, езжайте. Но честно скажу, удовольствие сомнительное.

Дешёвый ✈️ по направлению Штат Гоа