Шампань-Арденны

Шампань-Арденны

103 материалa по 55 объектам,  1 371 фотография

Были в Шампань-Арденнах?

Общие советы

Что делать в Шампань-Арденны: общие советы опытных путешественников и туристов, фото.

30 января 2018|13 (6)| 8| 175
« Шампанское-единственное вино, которое женщина может пить и оставаться красивой", — говорила маркиза де Помпадур. Эти золотые слова проверены временем, да и сама маркиза знала о чем говорила. Чтобы закончить мою эпопею по местам дегустационной славы прекрасной Шампани, я расскажу, где я отведала своего самого "вкусного" шампанского и было это недалеко от Эссуа, когда мы возвращались из гостей к Ренуару.
10 января 2018|10 (3)| 9| 175
В центре города в помещениях бывших конюшен действует постоянная выставка, посвященная семье Ренуара. Это здание раньше было перестроено в Винный дом (Maison de la Vigne), в 1890 — 1892 гг Олимпом Эрьо (Olympe Heriot). Сейчас здесь расположен культурный центр Ренуара. Вам стоит оставить свой автомобиль на площади у мэрии и немного пройти вдоль реки. Здесь Вы увидите портреты его жены Алины Шариго, сыновей Пьера, Жана и Клода и няни Габриэль.
5 января 2018|12 (5)| 20| 241
Базилике не нужны адреса и ориентиры, она сама ею является. Стоит, словно закрывает собой всю деревню, нависает всей готической красотой и мощью на фоне одноэтажных строений, окруженная полями пшеницы. Наверное, первая церковь, которую так легко фотографировать, обзор просто великолепный, ничего не мешает. Мы меняем маршрут и едем в л'Эпин, небольшую деревню примерно в восьми с хвостиком км от города Шалон-ан-Шампань, с тайной надеждой избавиться, наконец, от надоевшего дождя.

Есть, что сказать о Шампань-Арденнах? Поделитесь советом с другими…