Северная Норвегия

Северная Норвегия

elpon 297
Были в Северной Норвегии?

Природа

Что делать в Северная Норвегия: Фото, советы и отзывы путешественниках о природных достопримечательностях Северная Норвегия. Оценки, рейтинг.

С нами с 13 июл 2011
водопад и мост Горса Достопримечательности → архитектура, памятники, парки, природа
15 мая 2020|8 (2)| 11| 391
Из намеченных 4 вершин Скандинавии в рамках проекта "Корона Европы" высшая точка Финляндии вызывала больше всего вопросов. В основном связанных с логистикой. Находится вершина на границе Финляндии и Норвегии в 33 км вглубь материка. От Биртаварре 27 км по дороге и 6 км по тропе в один конец. Погода всегда нестабильна. Найти вершину в тумане и в дождь или снег мне бы не удалось. Расстояние меня не пугало, потому что судя по карте под вершину положена дорога, наверняка кто-то подберёт по пути.
С нами с 13 июл 2011
гора Комса Достопримечательности → природа
29 апреля 2020|6 (2)| 17| 230
Вышел из Хаммерфеста под дождём на трассу. Надо признать, что визит в Хаммерфест был насыщенный. «Хаммерфест - самый северный город Европы. Так ли это?» «Под холодным дождём к объекту ЮНЕСКО - дуге Струве» «Музей восстановления северных норвежских городов» «Главная церковь города Хаммерфест в Северной Норвегии» Первая машина меня довезла до Скайди, а вторая повезла до города Алта, на юг. Не знаю почему, но я попросил меня высадить на въезде в город у моста через реку Алтаэльв.
yaguarovna
yaguarovna
С нами с 27 фев 2019
Фуникулер Фьелльхейсен Достопримечательности → природа
15 июля 2019|2 (1)| 6| 96
Разглядывая через пролив материковую часть города, мы заметили кабинки, курсирующие туда-сюда. Наверное, это фуникулер, о котором упоминается в отзывах о городе, решили мы. Конечно, зная мою страсть посмотреть на местность сверху, Алла и Людмила с радостью поддержали предложение подняться на гору. Для экономии времени мы запрыгнули в такси, и оно по мосту, затем мимо собора, минут за 7 доставило нас к началу подъёма.
острова Улвойя и Бракойя Достопримечательности → природа
10 июня 2018|9 (4)| 23| 252
В этом материале мы не станем касаться крупных островов, которые составляют архипелаг Лофотены. Здесь речь пойдет о двух островах, которые находятся в проливе Raftsundet. Этот не широкий но довольно длинный (25 километров) пролив проходит между островами Хиннея и Австрогойя. Здесь находится несчетное количество мелких островов, и Ulvoya & Brakoya — два крупнейших из них. Но и этот факт вряд ли стал бы поводом для оформления их в отдельные объекты, если бы не их…
Тролльфьорд Достопримечательности → природа
2 июня 2018|13 (7)| 28| 657

Этот совет является частью дневников «Море, море - мир бездонный»«Лучше гор могут быть только горы!»

Путеводители по Норвегии практически в один голос называют его самым красивым фьордом своей страны (те, кто по-честнее "одним из самых красивых", но это сути не меняет)... Конечно, название "красивый" весьма субъективное, тут дело вкуса. Куда приятнее оперировать понятиями, которые можно измерить. Так вот, на входе во фьорд, его ширина примерно 100 метров, что делает его самых узким из фьордов Норвегии (считающийся самым узким фьордом «Неройфьорд - круиз по самому узкому в мире фьорду» все-же…
мыс Нордкапп Достопримечательности → природа
8 января 2017| 13| 718

Этот совет является частью дневника «Есть на море утес...»

Мыс Нордкапп — самая северная точка материковой Европы и одновременно крайняя точка нашего норвежского круиза в 2005 году. Мы сделали остановку в городке Хонингсвог, с которого большая половина корабля поехала в дополнительную экскурсию на мыс, где есть смотровая площадка (с видам на океан), "памятник глобусу" — визитка мыса и музей... Не помню почему, но мы с женой и сыном решили туда не ехать. В тот день шел дождь…
ivankutchin
ivankutchin
С нами с 18 сен 2011
Музей викингов Лофотр Достопримечательности → музеи, выставки, природа
26 июля 2016|7 (3)| 24| 2523
Проезжая по трассе Е10, которая сама по себе достаточно интересна и живописна, в поле вашего зрения неизбежно попадает странное здание довольно большого размера, примерно как современный футбольный стадион, по форме напоминающее перевернутую лодку. Это музей викингов Лофотр, вернее та его часть, где продают билеты, сувениры и находятся "комнатные" экспонаты. По входу в музей вам сначала предложат посмотреть небольшой фильм, повествующий о нелегкой и суровой жизни викингов.
С нами с 26 янв 2010
Туристический центр — Нордкап Холл Достопримечательности → музеи, выставки, развлечения, природа
18 июля 2015| 11| 4251

Этот совет является частью дневника «Путешествие в страну полночного солнца, к самой северной точке Европы – мысу Нордкап»

Для путешественников, приезжающих на край света построен Нордкап Холл, туристический центр. Его большая часть находится в скале под плато Нордкап. Главный вход расположен на южной стороне возвышающегося над землей цокольного здания. В цокольном здании размещается почтамт, откуда можно отправить открытку со специальным штемпелем или приобрести сертификат, удостоверяющий посещение Нордкапа. В расположенном под рестораном современном кинозале каждые полчаса демонстрируется фильм о Нордкапе.
Смотровая вышка «Варден» Достопримечательности → природа
15 июля 2015|3 (2)| 11| 2756

По крутой, извилистой тропинке довольно таки быстро взобрался на вершину горы Сален. Эту тропинку протоптал в 1893 году местный священник. Погода была превосходной, на небе небольшая облачность. Воздух – чистый озон! И это все во втором часу ночи! Небольшая вышка, на которую нужно взбираться по очень крутой лестнице. Вид вокруг обалденный.
Фуникулер Фьелльхейсен Достопримечательности → природа
11 июля 2015|1 (1)| 10| 3259

По пути подъема на фуникулере к вершине горы Стурстейнен открывается потрясающий вид города Тромсе. Проезжая на высоте 420 метров над уровнем моря, видно не только завораживающие пейзажи горы Стурстейнен, а ещё несколько удивительных природных явлений. Это полночное солнце и луна, день и ночь сливаются вместе, и вы наблюдаете за этим фантастическим природным явление буквально из-под облаков. В это время не хочется спать, солнце делится с вами своей неуёмной энергией.

Есть, что сказать о Северной Норвегии? Поделитесь советом с другими…