Саратовская область

358 материалов по 1 258 объектам,  23 263 фотографии

grau59 19485
7max7 291
urik 204
Были в Саратовской области?

Природа

Что делать в Саратовская область: Фото, советы и отзывы путешественниках о природных достопримечательностях Саратовская область. Оценки, рейтинг.

С нами с 16 апр 2011
Утес Степана Разина Достопримечательности → архитектура, памятники, парки, природа
19 марта 2024|6 (3)| 22| 230
Когда я был маленьким, то часто слушал русские народные песни. Они разные, весёлые и грустные, певучие и монотонные, короче говоря разные. Тогда же услышал, а затем сам пел песню про утёс Стеньки Разина. «Есть на Волге утес, диким мохом оброс Он с вершины до самого края; И стоит сотни лет, только мохом одет, Ни нужды, ни заботы не зная». Могучая песня про судьбу сильного человека. Но никогда не думал, что смогу побывать на этом утёсе, он представлялся мне суровым и спрятанным от людских взоров.
С нами с 16 апр 2011
Храм в честь иконы Божией Матери «Знамение». Достопримечательности → архитектура, памятники, парки, природа
18 февраля 2024| 19| 186
После посещения песчаных карьеров вокруг деревни Докторовка «Банановый рай» или Песчаные карьеры вокруг Докторовки мы перекусили в машине и, полные энтузиазма, решили отыскать еще один песчаный карьер, который по нашим сведениям находился возле села Озерки. Интернет ловил плохо, но картинку карьера мы получили. Прочитали краткое описание: "В песчаном карьере находятся своеобразные структуры — «железистые колодцы»…
Бывший меловой карьер Достопримечательности → природа
6 февраля 2024|2 (1)| 14| 183
Вольск, наряду с Новороссийском, являлся старым центром цементной промышленности России. До революции в нём было построено 4 цементных завода, которые давали в общей сложности около 14 % производства цемента в Российской империи. Вольский цемент отличался высоким качеством и пользовался повышенным спросом во всех крупных городах Европейской России, Сибири, а также в Туркестане. Первым появился Глухоозерский цементный завод ( полное наименование: Cанкт-Петербургское товарищество для…
Песчаные карьеры Достопримечательности → природа
28 января 2024|2 (1)| 31| 398
Наше путешествие началось с фотографии камня в песчаном карьере, которую я увидел в Интернете. Этот камень находился в районе села Докторовка и мы решили съездить туда, благо от Саратова до нужного нам места было всего около 30 километров. Перед поездкой ночью прошёл сильный дождь, ко всему прочему мы не знали точного места, но тяга к новому пересилила. Точное местонахождение карьера мы планировали узнать у местных жителей. Не ведали только мы, что карьеров будет три.
Попова гора Достопримечательности → архитектура, памятники, парки, природа
1 декабря 2023| 15| 146
Поездка на автобусе привела нас из лесной стороны Цель поездки — родник "Святой" на открытую местность. Вокруг были рыжие осенние пейзажи. Но мне пока туда не надо. Напомнил водителю, чтобы остановился при въезде в город, я вышел возле мечети. Автобус отправился через Хвалынск в санаторий. Мой же путь только начинался. Я прошёл весь город вдоль Волги, иногда петляя из стороны в сторону, чтобы увидеть очередную достопримечательность.
С нами с 16 апр 2011
Памятник погибшим в Великую Отечественную войну Достопримечательности → архитектура, памятники, парки, природа
30 ноября 2023|3 (3)| 17| 169
После достижения своей цели Величественная немецкая кирха в Цюрихе решили передохнуть на природе и заодно перекусить, благо было время обеда, а у нас с собой всё было. Выехали за околицу и увидели пруд. Расположились у него. И тут прилетел лебедь, один-одинёшенек, без пары. Вот только приводнился он на противоположном берегу и к нам приближаться не хотел. Попытки приблизить картинку на смартфоне ни к чему не привели, качество резко ухудшалось.
Соборная площадь Достопримечательности → развлечения, природа, другое
2 сентября 2023|11 (6)| 17| 319
День 20 декабря 2019 года был очень долгим. Рано утром мы выехали из Саратова в Хвалынск, а вернулись в Саратов уже ночью 21 декабря. Хвалынск встретил нас морозом и парадом Дедов Морозов. Я успел их сфотографировать, когда еще только показались на дороге, ведущей к площади. До этого бывал на подобных парадах в Саратове и Энгельсе. Хвалынский парад был слабее своих сородичей. С одной стороны возможности Хвалынска меньше, чем у больших городов, но ради небольшого шествия…
Европа → Россия → Саратовская область → Саратов Столица региона ЗТ
Кумысная поляна Достопримечательности → природа
3 июня 2023|6 (2)| 14| 150
После прогулки в начале мая к родникам Родники эпохи коронавируса или Воспоминания о начале беды прошло несколько недель. Когда увидел, что бабушки продают ландыши, то расстроился, ведь они внесены в Красную книгу, но увиденное стало сигналом — пора в горы. Ноги размять и цветочки пофотографировать. Тем более, что все парки, скверы и даже набережная были закрыты для прогулок из-за злобного коронавируса.
Европа → Россия → Саратовская область → Саратов Столица региона ЗТ
Родник "Горловина" Достопримечательности → природа
30 мая 2023|4 (2)| 26| 531
«Вирус бродит по планете Злой коронавирус» (Почти по Карлу Марксу). Как и во многих российских регионах в Саратовской области с 27 марта 2020 года были введены из-за коронавируса множество ограничений, среди которых были массовая самоизоляция, запрет на посещение гражданами мест массового отдыха людей, а с 30 апреля 2020 года введён масочный режим. Я помню, как с пеной у рта из зомбоящиков в начале года неслись разъяснения, что мол маски надо носить только больным, а здоровым они даже вредны.
Парк-музей Достопримечательности → архитектура, памятники, парки, природа
12 мая 2023|4 (2)| 14| 107
Ну что может интересного в районном центре Саратовской области? Ну не скажите. Пройдёмся по городу Аткарску, посмотрим, какие известные люди здесь жили и что напоминает о них. Я приехал в Аткарск во время празднования для Военно-Морского Флота. По центру города носились автомобили с флагами Военно-Морского Флота. Люди упивались праздником. В парке-музее раздавалась музыка, но пока я дошёл до места празднования, то праздник уже закончился, Я успел только на групповую фотографию.

Есть, что сказать о Саратовской области? Поделитесь советом с другими…