Санкт-Петербург

ZweZet 1211
    Были в Санкт-Петербурге?

Irika
    С нами с 10 мар 2009

Поездка в Санкт-Петербург. День второй.

10 июля 2009 года|| 3| 16291

Утром мы отправились на улицу Стахановцев искать наш дом, в котором раньше жили. Я ориентировалась только на свою детскую память, т.к.родители номер дома не помнили. А там оказалось два практически идентичных двора. Ну мы и выбрали в качестве нашего двора самый красивый из них.

А нас ждет дальнее путешествие. На троллейбусе мы добираемся до Невского, где у нас запланирована встреча с нашими друзьями из Питера. Вместе мы решили идти к Исаакиевскому собору, полюбоваться панорамой города. После мы направились в Петропавловскую крепость, рядом с которой жители города устроили пляж.

Затем мы пошли к Авроре, попутно фотографируя самые экзотичные скульптуры города Ши-Цзы на Петровской набережной. На саму Аврору мы не заходили, любовались со стороны.

К тому времени мы уже порядком устали, и наше путешествие продолжалось с остановками на отдых. Мы решили, что у нас еще хватит сил дойти до сфинксов на Университетской набережной и покататься на кораблике. До сфинксов мы уже добрели на последнем издыхании. Но этот нелегкий путь стоял того. Сфинксы - самые загадочные и древние жители Петербурга.

Обратно на Невский возвращались на общественном транспорте. После сегодняшних хождений мы поняли, что на кораблик сил не осталось. Наши друзья предложили поехать на пикник к озеру в Озерки. И остаток вечера мы провели любуясь закатом на озере...

А затем нас ждал поезд и дорога домой... Места неожиданно для меня оказались очень хорошими: не боковушка, а верхняя и нижняя полка в купе.

Вот и закончились выходные в волшебном городе Петербурге.
    Я многое увидела, но еще больше достопримечательностей предстоит посмотреть. Самое главное, что погода была замечательная - солнечная и жаркая. Так что до новых встреч, Петербург!

Дешёвый ✈️ по направлению Санкт-Петербург