Самотраки, остров Самотраки

Самотраки, остров Самотраки

4 материалa по 2 объектам,  0 фотографий

Были в Самотраки, остров Самотраки?

Jiannik
    С нами с 14 авг 2011

Что Поесть?

Еда → общие советы
    14 августа 2011 года||1 (1)| 2| 9032
    Понятия "ресторан" на острове не существует, они там не нужны,вообще. Есть много очень вкусных таверн.
    Самофраки славится на всю Грецию своей козлятиной, на самом деле они из козла разве что только варение не делают))), готовят ее очень вкусно. Особенно вкусно ее готовят в деревушке на высоте около 800м над у.м., называемой Профитис Илияс. Вид на остров и море, потрясный!
    Еще много разных рыбных таверн (псаротаверна),они расположены по всему побережью,рыба свежак, сами же хозяева этих самых таверн ее и ловят и готовят.
    Цены по сравнению с остальной Грецией низкие,человек в среднем 10-15 евро (с выпитым).

Раньше, когда туризма было поменьше были сложности с сервисом,не спешили обслужить,сейчас стало вроде по лучше. У меня бывали случаи, когда хозяин таверны объяснял мне где что у него лежит на кухне и предлагал самому себя приготовить кофе например,так как ему было лень.Б последние рази правда все реже встречались такие лентяи,кризис наверное сказывается...Вообще греки не спешат,здесь это в норме,а на Самофраки все Х2))).

Профитис Илияс
      Терма