Рона-Альпы

iralda 595
m-k-e 236
Были в Роне-Альпы?

Шоппинг в Роне-Альпы

Шоппинг в Рона-Альпы: магазины, торговые центры, бутики, рынки. Дисконт-центры, скидки, распродажи. Советы и отзывы путешественников, оценки, рейтинг.

С нами с 22 дек 2012
Европа → Франция → Рона-Альпы → Лион Столица региона ЗТ
Troc de Lyon Шоппинг → магазины
1 февраля 2013| 6| 1467
В небольшой магазинчик сувениров шли целенаправленно «по совету» и именно за маленькими шарманками! Найти его оказалось не сложно, примечательно что хозяин прекрасно говорил по русски. Искомое нашлось, правда оказались меньше чем предполагал :) Помимо сказанного хочу добавить, что это не единственное место, где можно найти эти волшебные шарманки. Буквально в каждом крупном городе встречали их в различных сувенирных лавках.
С нами с 22 дек 2012
Европа → Франция → Рона-Альпы → Лион Столица региона ЗТ
Mandragore Шоппинг → магазины
1 февраля 2013|1 (1)| 5| 1109
Находящийся в глубине дворов магазин был обнаружен абсолютно случайно. Привлекла вывеска "Medieval shop". Внутри оказался рай для тех, кто увлечен историческими реконструкциями, да и нам, простым зевакам, там было ужасно интересно. Хозяин был само радушие, и весь час, что мы там простояли, с удовольствием нам объяснял из какого века та или иная одежда и как ее носили.
Lucky Stiff Шоппинг → магазины
17 января 2012| 4| 607
В женских сумочках лучше всего разбираются сами женщины, так что я, пожалуй, оставлю вопрос, стоит ли покупать этим самые сумочки от "Lucky Stiff" за 129 и 164 евро, а сам обращу внимание на мужские аксессуары, а именно портфели из качественной кожи — 145 евро за штуку, как мне кажется, довольно много, и всё-таки выделка и оформление заставляют себя уважать. Также стоит присмотреться к портмоне и кошелькам, ибо они стоят меньше, а качеством ничуть не уступают портфелям.
Spar Шоппинг → магазины
17 января 2012| 4| 732
По части цен с магазином "Spar" никто в Шамбери тягаться не может — по крайней мере я не нашёл других приемлемых альтернатив, — и очень жаль, что место это несколько отдалено от центра: придётся минут двадцать пройти пешком. За этот поход человек будет вознаграждён огромным выбором продуктов и напитков, да ещё и удастся здорово сэкономить. Например, сок тут можно купить по 0.79 евро, а не по евро с лишним, как в частных лавочках, очень много полуфабрикатов и есть готовые сэндвичи примерно по 2.
Z Шоппинг → магазины
17 января 2012| 4| 914
Порой бывает достаточно сложно найти недорогие детские вещи, и в этом плане магазин "Z" — сущая находка для родителей. Тут мало того, что цены невысокие, так ещё на ряд товаров распространяется предложение "Купи 2 вещи и получи 3". Но даже если на тот товар, что вам приглянулся, скидка не действует, всё равно есть шанс купить, например, тёплые детские рейтузы по 5.95 евро, шерстяные шапочки с помпонами по 6.95 евро, подростковые джинсы по 12.95 евро и много других вещей.
Petit Casino Шоппинг → магазины
2 февраля 2011| 4| 815
Продуктовый супермаркет "Пти Казино" порадовал меня низкими ценами и обширным выбором товаров. Одного только сока там было с дюжину видов, а про вино, скажем, вообще трудно вести подсчёт. Литр ананасового сока стоил 0.79 евро, а среди прочего можно выделить коробки с готовыми салатами, чья стоимость была вполне разумной и колебалась в промежутке от полутора до двух с половиной евро. Салаты были самые разные, в том числе картофельный, кукурузный, морковный и другие.
Original Woman Шоппинг → магазины
2 февраля 2011| 4| 769
Широта ассортимента магазина "Original woman" простирается от самых простых вещей типа футболок до пальто и тренчей. И хотя название не вполне соответствует правде (незачем обманываться, ничего особенно оригинального женщины в магазине не найдут), всё-таки, в контору следует заглянуть при случае: распродажные цены кого угодно заставят сделать стойку. Там, деловые пиджаки вместо 49.50 евро идут по 16.50, и та же картина повторяется со многими другими вещами.
Dara Шоппинг → магазины
2 февраля 2011| 4| 623
"Espirit" и "Heller" — вот две основные торговые марки, представленные в магазине "Dara". Из-за этого значительная часть ассортимента стоит существенно дороже, чем того хотелось бы; например, на вполне достойную куртку стоит ценник в 89.90 евро, свитерок обойдётся в 65 евро. Однако, следует признать "Дару" достаточно полезным магазином, поскольку многие из изделий прошлых коллекций распродаются. Часть этого добра даже выставлена на улицу и развешана прямо возле входа…
Pashinina Шоппинг → магазины
31 января 2011| 4| 635
Название магазина "Pashinina" навевает мысли о России, однако никаких примет связи этой конторы с отечеством не просматривается, по крайней мере на уровне знакомства с ассортиментом. Будёновки и сапоги-казаки тут отсутствуют совершенно, зато есть китайские бусы, малахитовые шкатулки, африканские украшения и тому подобные вещи; выбор бижутерии и украшений поистине велик, простираясь, кажется, на все континенты.
Sergent Major Шоппинг → магазины
31 января 2011| 6| 2649
Оригинально и со вкусом оформленные витрины магазина детской одежды "Sergent Major" привлекают внимание даже тех прохожих, кто не планировал покупать детские вещи. Что ж, ход вполне тонкий, отя ничуть не хуже вниманием потенциальных покупателей можно было бы завладеть, выставив примерные ценники: стоимость детской одежды сравнительно невелика, и платье для девочки можно купить за 24.90 евро, кардиган стоит 27.90, футболка с мультпликационным персонажем — 14.90 евро.

Есть, что сказать о Роне-Альпы? Поделитесь советом с другими…