Зимний Крым 2013 Республика Крым, Россия

chernenko 16 февраля 2013 г. в 05:05

Республика Крым

Республика Крым

Black 481
    Были в области Республика Крым?

Зимний Крым 2013

16 февраля 2013 года||8 (6)| 9| 20709

Привет!

Недавно смотался с Лео в Крым на несколько дней, вот предлагаю вашему вниманию фотоотчёт.

Автор: chernenko

Мне всегда хотелось попасть в Крым зимой, тем более после того как я прошлой зимой насмотрелся фотографий заледеневшей набережной Ялты и покрытого льдом моря. Но этой зимой Крым, который мы увидели, мало чем отличался от Крыма весеннего или осеннего. Ехать решили не стопом, а поездом. Лео где-то откопала студенческий на какое-то таинственное имя, которое я так и не запомнил и мы отправились в путь.

Первое, чем на встретила судакская набережная — лебеди на шумных морских волнах. Раньше у меня лебеди ассоциировались с пресноводными водоёмами, поэтому эта картина слегка меня удивила.

Автор: chernenko

На всякий случай в поездку мы взяли палатку и спальники — если будет настолько тепло, что можно будет ночевать в палатке. И не прогадали — днём в солнечную погоду я ходил в футболке. Через можжевеловую рощу мы отправились по красивейшей тропе в сторону села Весёлое и поставили палатку на том же месте, где я два года назад был на фестивале "Город Золотой".
    На тропе я пугал Леозаврика, что нам осталось всего 50 километров пройти, вон до тех гор, где снег лежит — и она, зная опыт нашего совместного путешествия на Байкал, пугалась :) И немного играла в вымирание, куда без этого :)

Автор: chernenko

Тропа, конечно очень красивая, особенно потрясно в заходящем солнце смотрятся листья на дубах-нелинях.

Автор: chernenko

Перед выездом в Крым мы увидели вконтакте у какого-то очередного умалишенного борца за справедливость картинку про то, что ДСП — это оружие геноцида. Всю дорогу в Крыму мы смеялись с этого, то и дело встречая кусочки ДСП то на зданиях, то просто на дороге. И приходилось констатировать: да, геноцид добрался и сюда :)))) Когда находишься на природе, то безумие идей, населяющих людские головы особенно поражает.

Автор: chernenko

Обожаю любоваться восходящей луной — всегда смотрел в детстве у себя с лоджии как она поднимается над трассой, ведущей в Крым. Тут в Крыму нам тоже повезло — попали в период полнолуния.

Автор: chernenko

Ну что сказать? Ночёвка в палатке на берегу моря, в январе, при 15 градусов — это отлично. Пища на костре, шум волн, чистый воздух — и ни одного туриста вокруг — что может быть лучше?

Автор: chernenko

Я немного поизображал романтическую личность, сорвав и вручив ближайшую колючку Лео, которую она тут же выкинула :) и мы отправились домой.

Автор: chernenko

Мне всегда везёт на попутчиков, и в этот раз нам попался очень интересный мужик в поезде — лётчик испытатель высшей категории, который при этом не являлся членом КПСС в совке. Он говорит, что такой был ещё только один лётчик на весь СССР. С ним мы говорили почти всю дорогу в поезде домой. А он пригласил нас в Алушту к себе в гости.

Автор: chernenko

На этом сказке конец, а кто слушал — тому нечего делать. Спасибо за внимание.

Дешёвый ✈️ по направлению Республика Крым
      16 фев 2013, 15:16
      По фотам видно что, снега там совсем нету, да?
    • chernenko
      16 фев 2013, 18:00
      Solnysh_LVнаписал 16 февраля в 13:16

По фотам видно что, снега там совсем нету, да?

да, снега не было. Только вдалеке, на вершинах, лежал. Это мы в конце января ездили
      16 фев 2013, 20:31

Вау))) Дикие))
      17 фев 2013, 01:00
      Solnysh_LVнаписал 17 февраля в 00:19

Вау))) Дикие))

Еще какие дикие! Прилетели на 1 день!
    • Natalichka
      Natalichka
      С нами с 9 сен 2009
      25 фев 2013, 02:05
      Я тоже давно мечтаю попасть в Крым зимой, но пока не получилось...Фото очень красивые, больше, конечно похожи они на осенние снимки... но Крым прекрасен в любое время года!
    • chernenko
      26 фев 2013, 00:26
      Natalichkaнаписала 25 февраля в 00:05

Спасибо! Заходите ко мне в контакт vk.com/chernenkobiz и на фотопрофиль 500px.com/chernenko — там ещё разные фотки есть.