Провинция Хванхэ-Пукто

Провинция Хванхэ-Пукто

Были в Провинции Хванхэ-Пукто?

Музеи, выставки

Что делать в Провинция Хванхэ-Пукто: фото, советы и отзывы путешественниках о музеях и выставках Провинция Хванхэ-Пукто. Оценки, рейтинг.

Азия → КНДР → Провинция Хванхэ-Пукто → Саривон Столица региона ЗТ
Агрикультурный комплекс Саривон Достопримечательности → музеи, выставки, природа
26 января 2019|11 (4)| 24| 223
Северокорейский город Саривон («Славный город Саривон») является своеобразным центром агрикультуры КНДР. Здесь находится сельскохозяйственный университет и большое коллективное хозяйство, иначе говоря колхоз. В советские времена Саривон бы назвали главной житницей КНДР. Вопрос пропитания всегда был важен для этой страны, так как всегда существовала угроза что импорт прекратится, а население кормить надо.
Сонгюнгван конфуцианская академия (музей Корё) ЮНЕСКО №1278 Достопримечательности → архитектура, памятники, парки, музеи, выставки, природа
2 октября 2018|17 (9)| 25| 351
Я пропущу пока наш визит в ДМЗ (демилитаризованную зону) на 38 параллели, чтобы закончить с материалами по историческим местам Кэсона и заодно протестировать как хорошо работает новая фича рейтинга Турбины по начислению баллов за материал по привязке к объекту Юнеско. Сегодня речь пойдет про старейшую и крутейшую конфуцианскую академию в Корее во времена династий Корё и Чосон, про которые я уже немного рассказывал в предыдущих частях.

Есть, что сказать о Провинции Хванхэ-Пукто? Поделитесь советом с другими…