Прага

glote
    С нами с 28 ноя 2009

В Прагу самостоятельно

30 ноября 2009 года||3 (3)| 9| 76461

Прага стала первым городом в моей жизни, поездку в который я спланировала самостоятельно от и до. С тех пор я была там девять раз, и в отеле жила только однажды, и то в рамках пресс-тура.
    Мне кажется, что снимать квартиру в Праге гораздо правильнее, чем жить в отеле. Во-первых, в этом городе как ни в одном другом почему-то (ну, мне лично) хочется ощущать себя местной. Во-вторых, аренда квартиры обходится дешевле отеля. В-третьих, живя в старых домах в центре, начинаешь лучше понимать город, как устроена жизнь, видеть, как живут соседи - в общем, это удовольствие.
    При бронировании я довольно долго пользовалась (и, думаю, еще воспользуюсь) услугами агентства Athos travel. У него одна из крупнейших баз по апартаментам в Праге. Кроме того, получив статус постоянного клиента (уже при втором бронировании), ты начинаешь получать и бонусы. Например, в третью поездку я оплачивала трансфер из аэропорта только наполовину, а начиная с четвертой ездила из/в аэропорт и вовсе бесплатно. Плюс - получала скидки на проживание.
    Потом мне пришлось временно прекратить свое бронирование через Athos - цены там все-таки слегка (слегка!) задраны, и во дни тягостных сомнений и раздумий приходилось искать более дешевые варианты. К примеру, сайтом агентства лучше не пользоваться при коротких (3-4 дня) поездках - скидки на проживание (не только для постоянных клиентов) начинаются только с седьмого дня.
    Но в целом, повторюсь, жизнь в квартирах располагает к изучению города как бы изнутри. Приходится ходить в продуктовые магазины, быстро запоминать, где работают почти круглосуточные лавки, чтобы купить "ночное пиво" домой, ну, и так далее. Банально выходя из ДОМА, а не из ОТЕЛЯ, чувствуешь себя немножко своим, а никак не гостем.

Дешёвый ✈️ по направлению Прага
      7 дек 2009, 08:58
      Не всем нравится жить в квартире. Большинство людей приезжают в Европу отдыхать и чувствовать себя желанными гостями. В этом смысле отдых в отеле гораздо приятнее и удобнее. Не надо думать о завтраках и приятно сознавать, что о тебе позаботятся. Конечно, в Чехии, пансионы и апартаменты имеют право на существование, тем более, что многие наши соотечественники купили там недвижимость и теперь пытаются получить доход. Но скажу Вам, уважаемые туристы, что это не всегда дешевле проживания в отеле.
      7 дек 2009, 09:01
      А если учесть, что большинство таких жилищ находится далеко не в центре - то экономия и выгода весьма сомнительны. Ведь каждый день Вам придется тратить еще по 100 крон на дорогу. А если вас двое-трое - это еще 10-15 евро в день.
      В Праге более тысячи отелей и выбор действительно велик. Наша компания сотрудничает со многими сетевыми отелями, имеющими 2*-5*, которые предоставляют туристам достойный сервис, иначе бы там не стали останавливаться привиредливые европейцы.
      7 дек 2009, 09:04
      Все они в центре и ездить Вам никуда не придется. Обращайтесь, с удовольствием поможем забронировать отель со скидкой. И пусть не обижается хозяин вышеописанного пансиона, у него все равно будет много гостей, так как в Прагу едут миллионы туристов и каждый находит жилье на свой вкус и кошелек. Добро пожаловать в Прагу!